Перейти к публикации

Гобелены - отшивы и перенаборы


Рекомендованные сообщения

А почему не шить эти же "области" крестиком? я только не вижу на фото там бленды 3+3 для полукреста? И номера нитей не дмс. Но одиночек-то нет, вот и шили-бы на страмине крестом, только подобрать толщину нити надо. Перенабор сделать возможно, но обычно если есть страмин этот разрисованный и бумажная схема, тогда точнее определяются некоторые участки ( когда место где должен быть крестик покрашен по диагонали 2мя цветами).

Нитки в наборе дименшеновские. Набор правда уже китайской сборки. Но думаю, что это не критично.

Мысль шить крестом по страмину была. Но там такие дыры огромные... И рисунок нанесен как цветные пятна, на стыке крестик может быть вообще непонятно какого цвета. Однажды уже шила на канве с нанесённым рисунком от Матр. Посада - ужас для глаз.

В ключе идёт 6 ниток для одного гобеленового стежка. Значит, крестик надо шить в три нитки? Чёт я запуталась.

сканирование0001.jpgсканирование0002.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, какой очаровательный сюжет!!! Я бы тоже такую мельницу с удовольствием вышила)

По поводу количества нитей... Мне тоже кажется, что надо вышивать в три нити. Хотя надо пробовать, смотреть, что будет получаться) А может, всё-таки гобеленовым швом попробовать шить, раз так рекомендует производитель? Ведь Матрёнин Посад" и Dimensions - отнюдь не одно и то же. Я, когда получила своё "Кафе у канала" и увидела, что там страмин с нанесённым рисунком, тоже в шоке была, потому как нанесённый рисунок не люблю. Но сюжет нравился безумно, поэтому вышивать начала. Сначала с трудом, всё боялась ошибиться, так как границы цветов иногда вообще неразличимые. Но наличие бумажной схемы с очертаниями цвета очень сильно помогает. Теперь уже шью без напряга и с удовольствием, попутно составляю схему. И знаешь, глядя на квадратики получающейся схемы, возникала мысль: а будет ли эта схема хорошо смотреться, если отшить её в крестике?... Ведь дизайнер разрабатывает схемы для определённой техники вышивки. Я, к сожалению, не имела возможности сравнить один и тот же сюжет, вышитый гобеленовым швом и крестиком, просто высказала мысли, которые у меня возникли при перенаборе схемы.

Буду с интересом наблюдать за вышивкой мельницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, я тоже вышивала однажды Матренин Посад, не могу сказать, что я была в восторге, а Дим шьется легко.

Я когда начинала первые стежки, тоже была в шоке)))) Расскажу, как делала я))))

Берешь пасмочку, 6 ниточек, раскладываешь по одной, и опять собираешь в пучок, так они более объемные будут.

Начинаешь шить с уголка, дабы легче было потом в схемку вносить. Шьешь обычным грубо говоря полу-крестиком.

Единственный очень важный секретик для таких гобелюшек, это первой отшивать меньшую область, а потом большую, как у меня у кота пятна на лапах, сначала заполняю меньшие пятнышки, а потом большие))))

 

Олюшка, если нужно, могу помочь перевести ниточки из набора в ДМС, пиши в личку))))))

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛь, какие-бы там дырки не были, чтобы не портить нити набора можно просто взять какие-нить "левые" и попробовать тут же на поле квадратик 3*3 к примеру в 3 нитки изобразить. И вот еще, у Дима обычно указано направление стежка гобеленового, если крестик понравится, его надо будет просто шить чтобы закрывающий стежок совпадал с направлением "дизайнерского гобеленового". Не знаю понятно написала или нет) Но мельница мне понравилась, хочу увидеть что у тебя получится). А и вот еще, эта схемка не требует чересчур четких линий, вот потому переходы и не настолько критичны, я обычно смотрю какого цвета на крестике больше, таким и шью,хотя видела и специфическое исполнение работ на страмине, а именно четверть крестики даже некоторые шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И совсем чуть-чуть осталось! Скоро будет мордаха, а потом буду вышивать бек, выкладную нить, жгутик...

вид схемы 29.jpg

мой е-мэил blondy_alexa@list.ru 7cf257151f22fba7160191f773b3f19a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...