Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалста :-)

Купила канву для подушки, денег сэкономить решила, купила не Аиду, а какую то непонятную.

Аида обычно плотная, как будто накрахмаленая. Крестики ровные, удобно вышивать. А эта "неизвестная", как платок носовой...

Вопрос: можно ли её как то укрепить, накрахмалить??? Если вы спросите для чего, ведь можно пялцы использовать, отвечу сразу - вышиваю всегда без них.

Еще вопрос: я одна такая, или есть еще кто то, кто вышивает без станков и пялец? Маленькие работы - понятно что можно без них. Но я же без них и большие работы делаю *CRAZY*

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалста :-)

Купила канву для подушки, денег сэкономить решила, купила не Аиду, а какую то непонятную.

Аида обычно плотная, как будто накрахмаленая. Крестики ровные, удобно вышивать. А эта "неизвестная", как платок носовой...

Вопрос: можно ли её как то укрепить, накрахмалить??? Если вы спросите для чего, ведь можно пялцы использовать, отвечу сразу - вышиваю всегда без них.

Еще вопрос: я одна такая, или есть еще кто то, кто вышивает без станков и пялец? Маленькие работы - понятно что можно без них. Но я же без них и большие работы делаю *CRAZY*

 

я вот еще когда то давно купила себе канвы 2*1,5 метра... сами понимаете на сколько мне ее хватит *CRAZY* а в те далекие времена я про канву Аиду не то что не слышала, а и вообще догадываться не могла! так что у меня она тоже такая, так сказать мягкая как тряпочка *JOKINGLY* и мне мамка ее крахмалила, как не скажу, рецепта накрахмалки не знаю, но знаю что это реально *WRITE*

Я Катя! Будем знакомы? d97adb8d1f1e6586f77c8c3a45813d18.gif

моя почта - fuzzy_kitten@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, отвечаю на первый вопрос: сейчас есть в продаже разные средства, в том числе и для накрахмаливания. Ни разу не покупала, но говорят есть :-)

На второй вопрос: Я раньше тоже вышивала без пялец. Не очень большие работы. Но однажды принялась за большую, было удобно, нормаль. но мне захотелось попробовать на пяльцах. Сначала непривычно было. а потом понравилось. А когда станок попоробовала, то теперь вообще не оторвать :-D:-D:-D Приемущества станка: руки свободны, а это значит не устают. Видно все полотно(если это конечно не огромная вышивка), и не мнется *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, отвечаю на первый вопрос: сейчас есть в продаже разные средства, в том числе и для накрахмаливания. Ни разу не покупала, но говорят есть :-)

На второй вопрос: Я раньше тоже вышивала без пялец. Не очень большие работы. Но однажды принялась за большую, было удобно, нормаль. но мне захотелось попробовать на пяльцах. Сначала непривычно было. а потом понравилось. А когда станок попоробовала, то теперь вообще не оторвать :-D:-D:-D Приемущества станка: руки свободны, а это значит не устают. Видно все полотно(если это конечно не огромная вышивка), и не мнется *THUMBS UP*

 

Про средства для накрахмаливания точно есть, заходила в магазин спрашивала, обещали привезти, куплю напишу как называется. А про пяльцы и аналогично!!! Даже не представляю, как обходилась без станка!:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :-) надо тоже узнать про этот накрахмаливатель... а вобще, наверное можно крахмалить самой??? Как это раньше родители делали в домашних условиях..

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо :-) надо тоже узнать про этот накрахмаливатель... а вобще, наверное можно крахмалить самой??? Как это раньше родители делали в домашних условиях..
Вот и я думаю... зачем придумывать велосипед... крахмаль старым способом... А про пяльца... мне всегда на них было неудобно, а вот станочек совсем другое дело... спасибо нашим девочкам, они мне помогли определиться какой именно я хочу :-D теперь просто не нарадуюсь...:-[

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, вот нашла в интернете. Я думаю нужно пробовать! Крахмал не очень дорогой, так что эксперементируй :-)

1

шаг

Существует три вида накрахмаливания изделий:

1. мягкое – 0,5-1 ч.л. на 1 литр воды (подходит для постельного белья)

2. полужесткое – 1 ст.л. на 1 литр воды (для воротничков мужских рубашек)

3. жесткое – 2 ст.л. на 1 литр воды

 

2

шаг

 

Приготовить раствор следующим образом:

В стеклянную или эмалированную посуду положить крахмал, добавить чуть-чуть холодной воды и хорошенько размять до состояния густой сметаны, а дальше, постоянно помешивая, добавлять крутой кипяток до получения нужной консистенции.

Для накрахмаливания лучше использовать теплый раствор. В раствор опустить готовое изделие, аккуратно отжать излишки раствора.

 

3

шаг

 

Если вам требуется накрахмалить вязаную из хлопчатобумажных ниток салфетку – то достаточно полужесткого вида накрахмаливания.

Если же необходимо накрахмалить юбку рождественского ангелочка или вязаную вазу, то использовать жесткое накрахмаливание.

ВНИМАНИЕ! После того как отжаты излишки раствора, вязаному изделию необходимо придать нужную форму и оставить до полного высыхания.

Так, салфетку разложить и расправить на горизонтальной поверхности, вязаную вазу натянуть на стеклянную, пластиковую или другую посуду аналогичную по форме. Юбку для ангелочка тоже необходимо натягивать на конус (усеченный конус) после обработки крахмальным раствором.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=-O

СПАСИБО!!!! @}->--

Это очень мне поможет!!!!

Запомните! Всё будет хорошо. Если всё закончилось плохо, то это ещё не конец... ;)

prazdnikia-2333.gif dogs-1241.gif dogs-1231.gifАдрес электронной почты maira_zz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девченочки!!! *HELP*помогите!!!*HELP* где-то на форуме видела сообщение в котором написано как вычислить размер канвы по кол-ву клеточек в 1 см. не могу найти теперь где. подскажите!!!

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусик, набираешь "вышивание таблица расхода канвы" и там на разных форумах есть эти таблицы расхода канвы, ниток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марусик, вообще считаются количество крестиков на 1 дюйм.

Так и в магазинах канва продается под номерами, они же соответствуют количеству крестиков на 1 дюйм (2,56см), т.е. например №14 канва это 14 клеточек в 2,56 см

А если ты хочешь посчитать сколько у тебя см получится твоя готовая работа, то воспользуйся этим калькулятором: http://www.stezhok.com/index.php?show_aux_page=5 *THUMBS UP* (правда он округляет и показыват целые числа. но я все равно им пользуюсь, очень удобно)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибощщщще!!! это именно то что я искала!!!! чтоб я без вас делала!!!@}->--@}->--@}->--@}->--*KISSED**KISSED**KISSED**KISSED*

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, я профан...... *PARDON**PARDON**SCRATCH*

это получается канва 14 мельче, чем 11, ведь так??????

а то пришла в магазин, а там говорят есть крупная, мелкая и средняя... и никаких цифр.....

а то скоро намечается большая работа.....

помогите плииииииз!!!!!!!!! *HELP**HELP**HELP*

Счастье есть.....

 

Aдресок для связи: kashnikova-anna@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше номер, тем крупнее канва. 11 самая крупная, потом идут 14,18,... Возьми с собой линейку или сантиметр и посчитай клетки в дюйме, тогда сориентируешься на месте какая продается и сколько тебе нужно. За счет каунта каймы сможешь регулировать размер картины. На 14 вышивка будет больше, чем на 18. Учитывай свое зрение, многие не могут вышивать на мелкой.

Размер канвы считать просто: каунт (возьмем для примера 18) делишь на дюйм (18:2,5=7,2) получаешь клетки в сантиметре. Потом общее кол-во клеток делишь на кол-во в сантиметре, получаешь размер вышивки. Например по ширине 250 клеток - 250:7,2=34,72 см. По высоте 300 клеток - 300:7,2=41,67 см. Можно округлить - получается 35х42 сантиметра только вышивка. Смотришь, нужен ли еще "воздух" для вышивки. Бывает, что надо бы добавить сколько-то см. с верху, с низу или с боков. Ну и еще припуски для подгиба, я беру по 5-6 см. с каждой стороны. Складываешь все и получаешь размер канвы для своей вышивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...