Перейти к публикации

Dimensions


Бусинка

Рекомендованные сообщения

почему все пишут про красные нитки? нитки другого цвета не линяют? только красные?

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо! Стирать не пробовала, а тряпочка была намочена холодной водой...:-)

марусик, красятся красные тона и черный. Все 23 цвета в наборе не пробовала, только парочку светлых, они не красятся.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо! Стирать не пробовала, а тряпочка была намочена холодной водой...:-)

марусик, красятся красные тона и черный. Все 23 цвета в наборе не пробовала, только парочку светлых, они не красятся.

 

Апельсинка, не огорчайся. Попробуй ниточки постирать в тепленькой водичке, а потом в холодную воду добавь уксус (1-2 ст.л.). Он правда закрепляет, может, выйдет излишек, а больше они не будут отдавать краску. Смотри, какая водичка будет после каждого полоскания, если чистая, думаю, больше не полиняют. У меня были бабусины нитки меланжевые, они линяли. Я их постирала, потом с уксусом, вроде бы ничего. А вообще нитки стирать легко (достаточно мисочки) - это тебе не отбеливать потом работу!=-O

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо! Стирать не пробовала, а тряпочка была намочена холодной водой...:-)

марусик, красятся красные тона и черный. Все 23 цвета в наборе не пробовала, только парочку светлых, они не красятся.

т.е. красятся родные Димовские ниточки =-O, у меня тоже наборчик лежи, ждет череди... так что? и мне проверить ниточки?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсинка, не огорчайся. Попробуй ниточки постирать в тепленькой водичке, а потом в холодную воду добавь уксус (1-2 ст.л.). Он правда закрепляет, может, выйдет излишек, а больше они не будут отдавать краску. Смотри, какая водичка будет после каждого полоскания, если чистая, думаю, больше не полиняют. У меня были бабусины нитки меланжевые, они линяли. Я их постирала, потом с уксусом, вроде бы ничего. А вообще нитки стирать легко (достаточно мисочки) - это тебе не отбеливать потом работу!=-O

спасибо! я так и сделаю!

т.е. красятся родные Димовские ниточки =-O, у меня тоже наборчик лежи, ждет череди... так что? и мне проверить ниточки?

Да, красятся родные нитки! Проверь, конечно. Возьми белую тряпочку намочи холодной водой и проведи по ниткам, красных тонов и черным. Возможно и другие будут краситься, а может и нет. У многих не красятся, илиони этого не заметили:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! я так и сделаю!

 

Да, красятся родные нитки! Проверь, конечно. Возьми белую тряпочку намочи холодной водой и проведи по ниткам, красных тонов и черным. Возможно и другие будут краситься, а может и нет. У многих не красятся, илиони этого не заметили:-)

 

Я после этого сегодня утром побежала проверять нитки из отшитых наборов, нашла Mother (чашку, то бишь), там есть черный и бордовый, и еще темно-зеленый (тоже опасный цвет), потерла мокреньким белым носовым платочком - платочек остался белым... Думаю, может, они в связи с кризисом так стали плохо нитки красить. Я еще пороюсь, отпишу.

Апельсинка, как твои успехи со стиркой ниток?

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, тебе повезло :-) Или я подделку купила *DONT_KNOW*

Еще не стирала, как постираю скажу :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, тебе повезло :-) Или я подделку купила *DONT_KNOW*

Еще не стирала, как постираю скажу :-)

 

Ну, видишь, ты уже читала про такое. Может, не подделка, в принципе, они пишут об этом. Я вот думаю, подделку бы ты увидела сразу, плохая печать, все некачественное. По крайней мере, таковы описания подделок (читала про подделки на Кандамар, к счастью, у меня Кандамар был нормальный, у них то же самое пишут про нитки, кстати, это "черта" америкосов).

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видишь, ты уже читала про такое. Может, не подделка, в принципе, они пишут об этом. Я вот думаю, подделку бы ты увидела сразу, плохая печать, все некачественное. По крайней мере, таковы описания подделок (читала про подделки на Кандамар, к счастью, у меня Кандамар был нормальный, у них то же самое пишут про нитки, кстати, это "черта" америкосов).

Нет, вроде качество хорешее, схема, иголочки, канва хорошая, мне понравилась.

Ну в общем я постирал ниточки в жидком средстве для цветного белья, прополоскала, а потом в мисочку налила уксуса, чуть чуть там поботала, и вытащила, провела тряпочкой... результат тот же, они красятся ]:-> Проверила еще несколько цветов, ничего больше не красится. Даж цвет "Уголь" и "Темный хаки" - не красятся

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вроде качество хорешее, схема, иголочки, канва хорошая, мне понравилась.

Ну в общем я постирал ниточки в жидком средстве для цветного белья, прополоскала, а потом в мисочку налила уксуса, чуть чуть там поботала, и вытащила, провела тряпочкой... результат тот же, они красятся ]:-> Проверила еще несколько цветов, ничего больше не красится. Даж цвет "Уголь" и "Темный хаки" - не красятся

 

Вот же зараза! =-O Слушай, в уксусе можно с полчасика подержать. Надо посмотреть в этой статье, где про покраску было. А там много этими цветами шить (ты это по моточку увидишь, толстый или жиденький)? Я уж не знаю, может, заменить похожими из своих от греха? Обидно, конечно, но что делать! Однако, смотри, "Уголь" не красится, хоть это радует. Это темно-серый, да?

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, ага, зараза еще та! ]:->

Да, ладно. я решила не париться. когда вышью, быстро окуну в холодную воду, чтобы маркер смылся, которым расчерчивала и быстренько выну... Так вода совсем не красится. а если протирать тряпочкой то красится, но не ярко, а так бледно, но видно.

Уголь - это темно -серый.

Но мне просто интересно, почему именно все красные и один черный? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

А цвета там не очень много, хотя... прилично так, особенно черного.

Вот:

Dimensions13732_Winter_Geese.jpg

Красные сарайчики или домики. утки с черным... :-)

 

ой, у меня щас в 12 интернет отключится, забыла заплатить ]:->

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, ага, зараза еще та! ]:->

Да, ладно. я решила не париться. когда вышью, быстро окуну в холодную воду, чтобы маркер смылся, которым расчерчивала и быстренько выну... Так вода совсем не красится. а если протирать тряпочкой то красится, но не ярко, а так бледно, но видно.

Уголь - это темно -серый.

Но мне просто интересно, почему именно все красные и один черный? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

А цвета там не очень много, хотя... прилично так, особенно черного.

Вот:

[ATTACH]5985[/ATTACH]

Красные сарайчики или домики. утки с черным... :-)

 

ой, у меня щас в 12 интернет отключится, забыла заплатить ]:->

 

Если водичка не яркая, а чистая, думаю, все нормально. А черный можно и заменить, у Гаммы он точь такой же! И цена 8р.! Просто черного там вагон!

Ничего, за интернет завтра заплатишь, а сегодня хоть повышиваешь, а то с этим интернетом...!:-D

А картиночка-то какая все-таки красивая!!!! Да, и там одни красные, да черный (не считая снега!), не заменишь особо! Ну, думаю, ты права, быстро простирнешь, ничего!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если водичка не яркая, а чистая, думаю, все нормально. А черный можно и заменить, у Гаммы он точь такой же! И цена 8р.! Просто черного там вагон!

Ничего, за интернет завтра заплатишь, а сегодня хоть повышиваешь, а то с этим интернетом...!:-D

 

:-D:-D:-D

 

Да, наверно я черный заменю на Гамму*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH* а так хотелось бы вышить все теми ниточками которые дают...

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D

 

Да, наверно я черный заменю на Гамму*SCRATCH**SCRATCH**SCRATCH* а так хотелось бы вышить все теми ниточками которые дают...

 

Да, обидно, мы вот тут себя утешаем, как можем, а так, конечно, не здорово это!:-[

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...