Перейти к публикации

Dimensions


Бусинка

Рекомендованные сообщения

не, я все таки постираю для уверенности!

А вообще я немного разочарована этим фактом. Цена большая, а нитки красятся, да еще и не разобраны :-( если честно, то за такие деньги моглибы и более качественные ниточки класть и на органайзер вешать...

Но все равно у них очень красивые дизайны :-)(хотя это не должно их оправдывать!)

 

В принципе, постирай, это не займет кучу времени. Просто я к тому, что если испачкается тряпочка, тогда надо стирать, а если чисто - то красится не будет! У меня не красились из 4-5 наборов ни одни нитки, и цвета там были разные. Знаешь, еще есть умельцы стирать...

Ты не настраивайся на плохое, это же мелочи. В принципе, цену делают наши перекупщики, а в Америке и не знают об этом. Они же оптом отдают, а тут наши... От наших все зло, это уж точно. Какой бизнес не возьми...

Я, например, люблю разбирать нитки, я любой набор разбираю за полчаса. Подруга Гейшу мне приносила, я разобрала с удовольствием. Кайф получила, как будто новый набор я буду вышивать! :-D Может, и тебе понравится, для меня это как первый поцелуй или не знаю что еще новое и приятное!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, ты права, конечно насчет перекупщиков!

Насчет всего этого не особо переживаю, но все же неприятно... Может и понравится мне разбирать ниточки. но я больше привыкла к тому, что распаковала набор и сразуже нитку в иголку и приступила... :-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, ты права, конечно насчет перекупщиков!

Насчет всего этого не особо переживаю, но все же неприятно... Может и понравится мне разбирать ниточки. но я больше привыкла к тому, что распаковала набор и сразуже нитку в иголку и приступила... :-D

 

Да и тут приступишь, только чуть-чуть попозже! А как же канву размечать, тоже время жрет прилично!=-O

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила набор Whit Roses, там оказалось четыре узелка с нитками, разабрала их быстро без проблем, а вот вышевать пака не стала надо закончить мамин подарок. Кто нибудь пробывал вышить такую картину? я видела она есть в схемах.

[sIGPIC][/sIGPIC]lysenko-olga@i.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я счастливая обладательница набора Дименшнс! Сегодня забрала с почты свою бандерольку, только могла бы я ее получить еще неделю назад! Как обычно, почта ни при чем! Лио извещение в ящик не положили или перепутали, либо у нас из ящика сперли или подожгли(такое тоже часто случается).

 

Разложила ниточки минут за 30. Только проблема была в цветах бежевых оттеноков, но врое бы разобрались совместными усилиями с мамой...

И, единственное что меня очень огорчило, это то что нитки все таки красятся! :'(:'(:'(

 

 

Я взяла белую х/б ткань намочила хлодной водой и "протерла" некоторые ниточки, красные оттенки и черный цвет оказались у меня на тряпочке!

 

Для сравнения еще протестировала такие же цвета мулине фирмы Гамма, BELKA, Мадейра - это не красились!

вот такое у меня огорчение!

 

Что мне делать? Постирать отдельно нитки? А может они и потом полиняют. Или Не стирать работу после?

Чего делать то? *HELP**HELP**HELP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я счастливая обладательница набора Дименшнс! Сегодня забрала с почты свою бандерольку, только могла бы я ее получить еще неделю назад! Как обычно, почта ни при чем! Лио извещение в ящик не положили или перепутали, либо у нас из ящика сперли или подожгли(такое тоже часто случается).

 

Разложила ниточки минут за 30. Только проблема была в цветах бежевых оттеноков, но врое бы разобрались совместными усилиями с мамой...

И, единственное что меня очень огорчило, это то что нитки все таки красятся! :'(:'(:'(

 

 

Я взяла белую х/б ткань намочила хлодной водой и "протерла" некоторые ниточки, красные оттенки и черный цвет оказались у меня на тряпочке!

 

Для сравнения еще протестировала такие же цвета мулине фирмы Гамма, BELKA, Мадейра - это не красились!

вот такое у меня огорчение!

 

Что мне делать? Постирать отдельно нитки? А может они и потом полиняют. Или Не стирать работу после?

Чего делать то? *HELP**HELP**HELP*

 

Вот это да! А у меня не красились, правда так я не проверяла... Если не очень интенсивно остались на тряпочке, я бы вышивала. Всё таки на наборы Дим обычно нет плохих отзывов в этом смысле. Не огорчайся;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, я часто слышала о том что в наборах красятся красные нитки... даже в этой теме девочки про это писали. Вышивать то я буду обязательно, только вопрос что делать дальше? стирать или не стирать :-):-):-)

Может их сейчас постирать и в уксус положить, типа для закрепления цвета? :-D:-D:-D Поможет это? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что, я купила как то темно синюю российскую канву. Отрезала кусок и постирала - сильно полиняла. Большую работу вышивала на постиранной, а потом маленькую на нестиранной. После окончания вышивки постирала и всё оеазалось хорошо, даже белые ниточки не закрасились. Вот. Но может ещё что девочки посоветуют?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, я часто слышала о том что в наборах красятся красные нитки... даже в этой теме девочки про это писали. Вышивать то я буду обязательно, только вопрос что делать дальше? стирать или не стирать :-):-):-)

Может их сейчас постирать и в уксус положить, типа для закрепления цвета? :-D:-D:-D Поможет это? *DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW*

 

Не знаю, Апельсинка! Уксус в самом деле закрепляет цвет но я этим пользовалась только когда яйца к Пасхе красили да в борщ....Я думаю сполоснуть можно в летней водичке, хуже не будет, а устраивать проверку на прочность не стоит. Либо вышивать так, не придавая значения, а потом деликатненько постирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Апельсинка! Уксус в самом деле закрепляет цвет но я этим пользовалась только когда яйца к Пасхе красили да в борщ....Я думаю сполоснуть можно в летней водичке, хуже не будет, а устраивать проверку на прочность не стоит. Либо вышивать так, не придавая значения, а потом деликатненько постирать.

 

дааа, яйца точно закрепляет :-D:-D:-D

Ладно, вышивать еще не скоро буду, подумаю как лучше, может кто то еще что то скажет? :-):-):-)

Спасибо, Юля! @}->--

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то у тебя же радость- Новый наборчик! Поздравляю!@}->-- Давай радоваться этому факту а с ниточками как нибудь уладится!:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я очень рада, что у меня появился еще один наборчик :-D:-D:-D скоро можно будет их солить :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я очень рада, что у меня появился еще один наборчик :-D:-D:-D скоро можно будет их солить :-D:-D:-D

ммм, новый рецепт? "Соленые наборчики"?:-D:-D

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апесьсинка, поздравляю с приобретением!! У меня один раз были красные нитки, после того как вышила, не стала рисковать и стирать, картинка чистая была. А если в холодной воде? Все равно сильно линяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...