Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

Для меня вышивка - это уже образ жизни. К счастью, ни на какие другие виды творчества не тянет. А когда надоедает один процесс - беру другой, в другой цветовой гамме, в другой технике, другими нитками,на другой ткани...И все как в первый раз...:-D

 

Инна, сделай себе перерывчик на недельку - займись мелочевочкой, на которую тебя тянет. А доделаешь ее, успеешь соскучиться за вышивкой...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, а я вот не могу так, меня границы (условия и сроки) очень угнетают. Вышивка сразу из удовольствия превращается в долг. Ну, это лично у меня.

Марина, я бы с удовольствием меняла один процесс на другой или сделала перерыв на мелочь... или не на мелочь... но отчётные даты в играх вынуждают шить то, что заявила в игру.

Видимо, вот он, корень моих бед и моральных терзаний. Надо заканчивать с играми. Я сама себя загоняю в рамки.

 

Кстати, очень классно, Марина, что ты переходишь с одного многоцветного процесса на другой в разных техниках и на разных тканях! У меня так не особо получается. Рука привыкает к определённой ткани и при переходе на что-то другое сразу стежки косые и кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D Год назад я попробовала бегать в марафонах, долгостроях и прочем, с подсчетом крестиков, определенных сроков. Но ровно через год я поняла для себя, что вышивка это прежде всего удовольствие, а не замыкание в узких сроках отшива крестиков и время... не нафиг надо... Так что я не в какие авантюры считалки и временные рамки не втюхиваюсь больше и всегда могу сменить процесс вышивки например на рисование, моделирование, вязание... ведь никто не отменял другие творческие душевные порывы... Совет прост, если хочется что-то нового, просто уйди на время из игры(если уж без игр ни как), займись тем чем хочется, а там и к вышивки вернешься... Удачи во всех творческих начинаниях.;-) Ведь с сайта то никто не гонит прочь если ты не вышиваешь :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже на одном сайте залезла сразу в кучу игр...Потом взвыла и методом тыка потихоньку определила для себя удобное мне количество и условия. Главное, в игру впихнуть то, что шьешь и шить надо, пусть хоть по чуть-чуть. Поэтому я в СП никого стараюсь не гнать - ну хоть три крестика в месяц вышила, уже хорошо. А игры дело добровольно-характерное....*YES*

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о настольном комодике в технике декупаж, но всё как-то не складывается... то стиль не мой, то цена не моя))

Айна,кто мешает воплотить мечту.Сделаете как захотите и от вышивки отдохнете.Советую.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою первую многоцветку вышивала больше четырёх лет. Очень долго... Но.. Параллельно с ней вышилось порядка двадцати работ. Это и маленькие подарки и куча бисерных вышивок ( в том числе с десяток икон и вышиванка). Научилась и отдекупажила все что попадалось под руку. :-D Ещё наплела из бисера целый лес бонсаев и икебан. Влюбилась в китайскую гладь, ещё не закончила начатое, но обязательно дошью. Все потому, что изо дня в день шить одно и тоже, пусть даже самую хочушную картину, у меня не получается. Душа требует разнообразия. И я себе в этом потакаю. Люблю что то новенькое осваивать. Вот сейчас у меня идея фикс нарисовать картину. Если для этого прийдется отложить основные процессы - не беда. Соскучусь и вернусь с новой силой.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif igri-9.gif, [thread=12097]bird%20(904).gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поприветствовать Наталину с ее процессом. И я тоже считаю неуместным обсуждать нравится-не нравится. Главное, Наталине нравится, и еще главнее - нам будут процесс показывать. Так что я точно в первых рядах. И на мой взгляд, это классический гобелен, а потому этот стиль весьма и очень отличается от наших с вами многоцветок. Так что, Наталина, Бог в помощь! А мы с радостью будем следить за Вашими показами. @}->--

 

Айна, Инночка, для меня самый лучший метод для бегства невышивуна - это другое хобби, иное занятие. Тогда невышивун вообще не приходит, если честно. У меня вот с моими разными занятиями не хватает времени постоянно сидеть и вышивать, в силу чего, меня тянет к станку нон-стоп. Вот так и мечусь между всеми занятиями и от каждого получаю неимоверную радость и удовлетворение. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу поприветствовать Наташу с ее процессом. И я тоже считаю неуместным обсуждать нравится-не нравится. Главное, Наташе нравится, и еще главнее - нам будут процесс показывать. Так что я точно в первых рядах. И на мой взгляд, это классический гобелен, а потому этот стиль весьма и очень отличается от наших с вами многоцветок. Так что, Наташа, Бог в помощь! А мы с радостью будем следить за Вашими показами. @}->--

Мы просто уже привыкли, что многоцветные схемы вышивки это прогоны, или чистые прогоны или с доработкой.

Эта же схема не имеет ничего общего с прогоном. Здесь была ссылка на схему. Я немного глянула.

Это очень хорошо проработанная схема. Лёгкая. Большие площади зашиваются одним значком. Будет не вышивание, а сплошной релакс. Штопай себе одним цветом и отдыхай. Все фигуры выполнены большими цветовыми пятнами без подробностей. А в прогонным схемах мы наоборот уделяем особое внимание мелочам и деталям.

Это просто совершенно разные схемы, разный подход к созданию этих схем. Такое количество цветов видимо получилось за счёт блендов.

Ну конечно же интересно где она будет висеть. Огромная же!

И, что меня удивило, что этот дизайн сочли за рекламу и не разрешили вышивать на форуме Златы.

Человек же не свои схемы предлагает, конкуренции нет, просто отшивает уже давно разработанную схему.

Или там уже вообще другие дизайнеры и фирмы не отшиваются?

Если кому ещё интересно о Микеланджело, есть совершенно замечательная книга о нём "Муки и радости" Ирвинга Стоуна. Читается на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, я люблю только вышивать и только многоцветки, мне б их побольше, побольше, ещё, ещё и ещё:-D поэтому проблема проблемы невышуна и меня решаются поглазеть, помечтать о новой многоцветку и на чужие успехи и всё, сразу хочется бежать к станку, т.к. чтоб начать новое, надо хоть что-то своё закончить. А то развела процессов я тучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айна,кто мешает воплотить мечту.Сделаете как захотите и от вышивки отдохнете.Советую.@}->--

Спасибо за совет! Но я в декупаже почти ноль... сделала только одну работу под руководством девушки, которая собрала нашу компанию на "типа мастер-класс" и посиделки с чаем.

Помню, что пробовали делать кракелюр, вроде бы так называется... вот что получилось

0_114a23_232b54f7_S.jpg

 

так что ни знаний у меня, ни опыта, ни материалов. Купить сразу всё - накладно, и браться за такую серьёзную вещь, как комодик - боязно... В общем, пошли отговорки :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное желание.Посмотрите клик Если надумаете обращайтесь, с удовольствием помогу разобраться.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и поняла что все наши НЕВЫШИВУНЫ с радостью превратятся в ВЫТВАРЮНЫ и КРАСОТУНЫ-НАВАДЯЩИЕ :-D:-D:-D

Девочки, по поводу художки, как рисовать, чем и на чем, можно смело писать и задавать вопросы мне, помогу чем смогу =)

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня он нападает только в одном случае. Если работа заказная, а заказчик для меня человек неприятный, или сюжет не в моём вкусе. Зачем берусь за такие заказы? А за них хорошо платят (а если плохо платят, то посылаю лесом. Я злая и вредная),и потом можно себя порадовать чем нибудь, чего давно хотелось, но никак не позволялось. Как борюсь со зверем? Мысленно, как мантру, повторяю про себя, что вот закончу , получу денежки и куплю то , о чём мечтала. Помогает! А больше ни в каких случаях невышивун не нападал, ттт, чтоб не сглазить. Всегда веду несколько параллельных дизайнов. Сейчас параллелю с "Историческим семплером" от Пако. Когда есть возможность переключаться с одного на другое, не успеваю устать от монотонности, связанной с одним и тем же сюжетом. Обычно один сюжет посложнее. многоцветный или с использованием многих техник. Его шью дома. А второй сюжет попроще, я его называю разгонный. Его беру с собой в музыкалку, пока дитё жду, на тренировки, репетиции, в поездки. Он так и живёт в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня он нападает только в одном случае. Если работа заказная, а заказчик для меня человек неприятный, или сюжет не в моём вкусе. Зачем берусь за такие заказы? А за них хорошо платят (а если плохо платят, то посылаю лесом. Я злая и вредная),и потом можно себя порадовать чем нибудь, чего давно хотелось, но никак не позволялось. Как борюсь со зверем? Мысленно, как мантру, повторяю про себя, что вот закончу , получу денежки и куплю то , о чём мечтала. Помогает! А больше ни в каких случаях невышивун не нападал, ттт, чтоб не сглазить. Всегда веду несколько параллельных дизайнов. Сейчас параллелю с "Историческим семплером" от Пако. Когда есть возможность переключаться с одного на другое, не успеваю устать от монотонности, связанной с одним и тем же сюжетом. Обычно один сюжет посложнее. многоцветный или с использованием многих техник. Его шью дома. А второй сюжет попроще, я его называю разгонный. Его беру с собой в музыкалку, пока дитё жду, на тренировки, репетиции, в поездки. Он так и живёт в сумке.

 

Наталина!

Ну вот Явно Вы нужны были в теме. Я массу нового уже почерпнула. Я теперь хочу увидеть Семплер. Он у нас тоже еще не светился, кажется. Безусловно я и сама погуглю - почитаю, но Ваш опыт человека "внутри процесса" очень интересен. Бросьте фото, если Вас не затруднит, ок?

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...