Перейти к публикации

СЗ Эсте


Рекомендованные сообщения

Доброе утро, девочки. Наблюдала ваши дискуссии по поводу закупки , мне кажется справедливее будет если девушка которая получит набор вложила половину сумы, а остальные 10 по 500. На такие условия больше желающих будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не верно меня поняли, я не обидеть Вас хотела, просто рассуждаю, что будет, если....

:-D:-D:-D:-D@}->--@}->--@}->--

Я девочка не обидчивая так что не переживате!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно собраться нескольким(предположим человек 15 или больше) Ежемесячно сбрасываться по 500 р ,Установить очередь покупки,и каждый сможет приобрести себе любимый наборчик,а остальные получат схемки.Разницу в цене выплачивает обладатель набора ,ну и все остальные " прелести",такие как пересылка,рассылка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно собраться нескольким(предположим человек 15 или больше) Ежемесячно сбрасываться по 500 р ,Установить очередь покупки,и каждый сможет приобрести себе любимый наборчик,а остальные получат схемки.Разницу в цене выплачивает обладатель набора ,ну и все остальные " прелести",такие как пересылка,рассылка и т.п.

 

 

Получается тот же Народный кредит, что и на ЗФ. Тогда уж лучше пусть каждый собирает себе в чулок, а потом покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато вы гарантированно покупаете то,что вам хочется,а заодно и кучу схемок.И не ждёте ,найдёте вы их,или нет.Но а если кто-то не хочет пользоваться такой схемой,пусть предложит другую. Могу собрадь и такие сведения,если конечно это интересно.Предлагайте свои " схемы" Мы их пронумеруем и кто захочет -выскажет своё мнение.Я потом его учту и" озвучу" , ато идет сотрясание воздуха а "полезного выхлопа" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость вышивальщица

Так уж случилось,что читаю я вас сравнительно недавно...пару месяцев,а писать вот сподобилась впервые

Добрый день! Здравствуйте вашей хате@}->--

 

Если позволите,выскажусь и я. Порой непросто договориться например даже на работе в женском коллективе. И люди все реальные,и эмоции вот они все тут,и подискутировать можно не отходя от кассы что называется. И даже в этом случае нет никакой гарантии,что договорятся.Обязательно останется кто то обиженный.А тут виртуальное пространство и...реальные деньги. Застрелите меня веником,но в этом случае вообще нет возможности договориться. Зачем впадать в истерию и срочно прям вынь да полож несколько наборов. Я очень поддерживаю Тосю. Почему и дальше не следовать этой практике?.В большинстве своём вышивальщицы общительные и бескорыстные девушки. И очень часто абсолютно бескорыстно,то есть даром,делятся схемами. Разве нечего шить? Или поставлена цель как с ГК...миллионные файлы со схемами,которые теперь превратились просто в балласт...тяжело нести и жалко выбросить.

 

Каждая схема эстэ шьётся от полугода до полутора. Кто за это время отошьёт хотя бы пять картин? Вы много таких знаете? А внести раздор и досаду очень легко в слаженный коллектив даже 100 рублями.

 

Прошу меня простить,это всего лишь ИМХО:-[

Надеюсь ,не прогоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим на примере: допустим набор набор 039 в нем 90 цвет умножим на 13грн (стоимость ниток в близжайшэм магазине )1170+ ткань Zweigart Aida 18 , 54 грн за 10 см (14 см =100 крестиков) наша работа 435 крестиков= 60 см +30 припуск=90х 54=486 грн итого материалы 1656 грн Набро жэ стоит 10,500 рублей это по курсу0, 35 = 3675грн-1656грн (материалы)=2019грн за схему. Эту сумму и нужно делить между всеми жилающими(без учёта пересылки и скана если девочка покупатель не можит его сделать бесплатно)

Вообщем в среднем стоимость материалов в наборе одна третья (а не половина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как вы думаете,может выделить покупку схем в отдельную тему?Мне кажется,что вопросы покупки и все что этим связано должны решать ,те кто конкретно участвует в закупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До подорожания доллара в РФ, моток ДМС стоил в лавочке 58р. Это лично я сама, своими ушами слышала на выставке от ИФ. Я на тот момент покупала ДМС по цене 31,5р. Оптовые цены для магазинов и прочих были еще ниже. Сейчас моя цена 41р за моток, розница. Сколько он в Лавочке сегодня стоит не ясно, но не ниже 68р, судя по логике ИФ. За материалы из Лавочки, в любом случае мы переплачиваем. Это всем очевидно. Девочки, дорогие, нам не рассчитать стоимость схемы. Свою схему я покупала за 2500+500р за пересылку. Она у всех уже год есть. Давайте сами себе честно признаемся(ни в коем случае никого не хочу обидеть) сколько готовы потратить на свое хобби в месяц, если мы знаем, что рано или поздно схемы появятся. Кто-то купит, кто-то поменяет. Ответ очевиден, нисколько. Подожду. Нам принесли отличную идею, а мы обижаемся, как малые детки. Я считаю так, кто готов на этих условиях скидываться, это его личное дело. Кто не готов, пусть ждет.

 

А теперь вопрос к Liz. Лиза, у нас получается что-нибудь еще? Я готова вносить деньги на прежних условиях.;-)*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До подорожания доллара в РФ, моток ДМС стоил в лавочке 58р. Это лично я сама, своими ушами слышала на выставке от ИФ. Я на тот момент покупала ДМС по цене 31,5р. Оптовые цены для магазинов и прочих были еще ниже. Сейчас моя цена 41р за моток, розница. Сколько он в Лавочке сегодня стоит не ясно, но не ниже 68р, судя по логике ИФ. За материалы из Лавочки, в любом случае мы переплачиваем. Это всем очевидно. Девочки, дорогие, нам не рассчитать стоимость схемы. Свою схему я покупала за 2500+500р за пересылку. Она у всех уже год есть. Давайте сами себе честно признаемся(ни в коем случае никого не хочу обидеть) сколько готовы потратить на свое хобби в месяц, если мы знаем, что рано или поздно схемы появятся. Кто-то купит, кто-то поменяет. Ответ очевиден, нисколько. Подожду. Нам принесли отличную идею, а мы обижаемся, как малые детки. Я считаю так, кто готов на этих условиях скидываться, это его личное дело. Кто не готов, пусть ждет.

 

А теперь вопрос к Liz. Лиза, у нас получается что-нибудь еще? Я готова вносить деньги на прежних условиях.;-)*THUMBS UP*

 

не нужно смотреть стоимость материалов в лавочке.Я имела ввиду если у вас есть схема вы идёте в ближайший магазин и покупаете нитки и канву.Так? в моём ближайшэм магазине нитки 13грн (38 рублей)стоимость схемы вычислена приблизительно!Но в среднем это 1/3 от набора.Тот кто хочет набор платит 1/3 всё остальное делим на всех участников .(ведь не всем нужны материалы,но кому то всё равно покупать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все так мило начиналось, все делились схемами, сделали совмесную, закупку розыграли набор, а закончилось какими то подсчетами и купим но делится не будем.Я вот участвовала в первой закупке совсем не ради схемы и набора, просто кто то поделился со мной моей мечтой и я захотела исполнить его, и когда у меня будет схема которой нет у других ,я не буду держать ее усебя в закромах потому что я заплатила а они нет,ведь за все схемы что мы раздаем кто то заплатил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте лучше копилки купим не открывающиеся и туды денюжку складывать с зарплаты и через годик дружно разбить! Откроем тему где похвастаемся красивыми копилочками и отчетик ежемесячно на сколько у кого пополнилась! будем радоваться друг за друга по поводу приблежения к заветной мечте! А пока денюжку копим может и схема в нете появится! И тогда копилочку можно потратить на подарок себе любимой!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассмотрим на примере: допустим набор набор 039 в нем 90 цвет умножим на 13грн (стоимость ниток в близжайшэм магазине )1170

 

Расчёт неправильный, 90 это номера дмс , а расход больше, одного 310 надо 48-50 мотков, это как и на чем шить, а всего не помню, где то около 140-150, в зависимости от наличия ниток в запасах (некоторых номеров надо по чуть-чуть), просто подружка недавно прикидывала и мы еще офигели от кол-ва черного... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...