Перейти к публикации

а кому вы дарили свои работы?


Стрекозка

Рекомендованные сообщения

@}->-- спасибо девочки что поделились своими историями) могу сказать лишь что не держите зла на людей что обидели вас,я думаю они не специально) не зря же говорят ни один человек не хочет сделать вам плохо он просто пытался сделать себе хорошо)

Лично я всегда больше получаю удовольствия именно от процесса вышивки) и вот по моим последним наблюдениям (дарю я чаще не вышивающим людям) что бережней к работам относятся именно парни:-D чем девушки*DONT_KNOW*

Хотя это не относится к самым близким людям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, интересную тему затронули. Я свою вышивку подарила всего однажды, и даже не знаю, пришлась ли она к месту. Те картины, что у мамы и тети весят-ни в счет, это я и не воспринимаю как подарок. Но мысли мои на тему ручной работы такие: надо сделать хорошо, чтобы человеку захотелось не на чердак отнести. И обязательно оформить, причем подобрать под интерьер одариваемого.

У меня была история одна. Я девочке помогала готовиться к экзамену по высшей математике, она сдала его на "хорошо" и в благодарность подарила свою картину. Причем даже не поинтересовалась, хочу ли я этого. Мне стыдно, но на мой вкус картина бездарно, безвкусно, неинтересно нарисована. Смотрится как вторая работа ученика-новичка. К тому же выполнено явно на скорую руку, вроде бы я бесплатно с ней позанималась, надо бы отблагодарить. Но даже, не смотря на все это, я бы картину повесила, будь она хоть как то оформлена в рамку. Но подарена она была со словами-сходи сама в багетку, тебе все подберут там. А про цены в тех заведениях знаю не по наслышке. И так ее работа оказалась мне совершенно не нужна. Как говориться ни себе оставить, ни в добрые люди послать. В общем, лежит среди старых фотографий. Выкинуть рука не поднимается. Получился подарок-обуза. Поэтому надо всегда четко понимать, а нужна ли человеку ваша работа.

Сама отдаю работы только маме и тете, причем всегда оформленные и у хороших багетчиков, на такие даже у наследников рука не поднимется выкинуть или на чердак унести. Я начинаю что-то вышивать, кто раньше первые стежки увидит (мама или тетя) и скажет мне МОЕ, тому и отдам. Для мамы сейчас вышиваю розы от Эстэ, а последнее, что подарила тете вот этот Дим, мной переделанный. Причем оформляла со смыслом, это моя тетя на себя в зеркало смотрит. Она у меня очень красивая.

А еще есть желание собрать все свои первые работы и переоформить что в шкатулку, что в ключницу. Я же начала вышивать в 12 лет, накопилось работ много. Такие вещи даже ярым противникам рукоделия понравятся.

оформлена.jpg Шкатулочка.jpg

b9116fb9f103b340bf208647e54c48b7.gif

[thread=12097]bird%20(15).gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Бывают просто люди разные - может быть и вышито хорошо, и оформлено со вкусом, а оказаться на свалке, потому что эстетическое восприятие дарящего и одариваемого очень разное. Я бы в жизни дома не повесила, вычурно оформленные работы, у меня интерьер вычурности не соответствует))) А кому-то простые решения не по нраву - так как душа требует рококо, плавно переходящего в барокко. Дело ведь не в том, кто как оформил, дело в том, что в любой работе есть душа и нужно очень аккуратно быть и с желаниями и с подарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дарю только крестной, она поймет, она оценит, маме не дарю, у нее своего добра хватает, дочери нравится, но вешать пока некуда, дарю мужу он в восторге:-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарила тем, кто проявлял интерес к моим работам. Вот бисерных карпов никому не планировала дарить, а сыну понравились и он себе забрал.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...