Перейти к публикации

Многоцветные дизайны


marina12342011

Рекомендованные сообщения

Вот люблю восточные темы и всё тут.У меня мечта когда-нибудь вышить Роксолану.Она была женой Сулеймана Великолепного.За весёлый нрав была прозвана Хюррем\в переводе с турецкого значит весёлая,хохотушка\.Родила 5 детей.А происходила она из Белоруссии и была подростком угнана турками в рабство.Продать её хозяин не успел,а просто подарил в гарем султану.Она стала его любимой женой,хотя и не была красавицей.:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роксолана из Белоруссии?????

Вот это да!!!! Да это чуть ли не национальная украинская героиня.Исторический персонаж украинский так точно.Специально залезла в википедию - Настусенька ( по одной из версий ее звали так) родом из современной Ивано-Франковской области.А это,ребята,все же Украина!

 

А восточную тему и я очень хочу вышить.Что нибудь типа гарем или султан с наложницей.Такая,чтоб колорит восточный во всех богатых и сочных красках играл.Только перешерстила весь интернет,никак не могу найти картины подходящей,чтобы запала в душу.

Эх,сказывается среднеазиатское детство.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Украина, и Беларусь - это все классно и замечательно. Но факт есть факт.

И ничего более...

Ну, если о фактах, то эта территория в бытность Роксаланы (Лисовец, по другой версии Лисовская) принадлежала Польше :-). А вообще версий происхождения много, и Рогатина и "Московитянские земли" т.е. русские, и даже Крымское происхождение ))))). Но, то что она славянка не оспаривает никто ))))

P.s. тоже интересуюсь восточной темой :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов удалить сообщение из-за разжигания национальной розни.

А в чём разжигание? Я усмотрела только то, что иностранцы не видят разницы между украинцами, русскими, белорусами :-). Ну вот правда, по опыту путешествий - не различают, не только немцы. Да те же испанцы, турки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,она родилась в городке Рогатине,на западе Украины.Я случайно ошиблась,где-то на уровне подсознания,наверно,сидела эта информация.Написано ведь много,может кто из авторов перепутал.А может я.:-[:-[

Я сама наполовину украинка и мне не всё равно.Это очень болезненная тема,не надо её трогать.

Лучше будем вышивать все вместе.ОК?@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не собирался ничего "разжигать", я просто чуть-чуть подкорректировала, чтобы факты сохранялись.

Каждый из нас может ошибаться.

И, в конце концов, откуда родом Роксолана ну никак не влияет на нашу жизнь и на наши процессы:-D@}->--

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусь, согласна, тема болезненная. Но в посте не было оценочного суждения @}->--. Во мне тоже кровей намешано, дед украинец, бабушка русская, а родилась я и выросла в Азербайджане. Сейчас живу в России. Вот кто я :-D? Где-то там ещё и татарские крови пробегали. Нам просто надо перестать искать везде подвох (особенно там, где его нет). Мы все (надеюсь все), тут общающиеся совершенно не думаем о национальном вопросе. Зачем он нам?

P.s. к вопросу как испанцы различают не испанцев, расскажу историю:-D. Поехали с мужем в Испанию. Стоим на остановке, пытаемся уехать в соседний город. А это второй день нашего пребывания в этом городе. На остановке, кроме нас стоит группа пожилых людей разговаривающих на испанском. Ну, думаю, местные, сейчас (потирая мысленно ручки) узнаем на каком автобусе лучше ехать туда, куда нам надо. Подхожу, спрашиваю..... на испанском. Объясняют, мило улыбаются. Все довольны, в финале меня спрашивают откуда я. Говорю "из России". Ответ "дааааа? А мы думали Франция". Оойй, девооочкии, я то может со своим 48м при росте 175 ещё потяну на Францию, но спуруг мой ...... 135 при росте 192 ......*ROFL*

А поскольку я в Испании стараюсь говорить на испанском, такие истории не единичны. Меня они очень веселят :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда после Средней Азии приехала в Украину, меня года два все спрашивали - Москвичка?

Говор чистый русский был, без украинского акцента еще. Вот веселилась...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже небольшая зарисовка из нашей "европейской" жизни.

Поехал наш сын с месяц назад с молодёжью на концерт в Берлин.После концерта зашли перекусить.Народу было много и подавальщица не успевала.Когда она принесла заказ,то оказалось,что забыла сахар для кофе.Ребята стали ей говорить,а она не понимает.Максим сказал,что она стояла такая несчастная...Но никто не изголялся,пробовали объясниться жестами,шутили.А потом Максим просто сказал "сахар" по-русски и,бедная девчонка,поняла.Поблагодарила,сказала,что из Украины,а здесь подрабатывает.

Жизнь сама расставляет приоритеты.И делить нам нечего.

 

e5c753555725efeed668d8d599c02c56.jpeg

 

Ладно,проехали.А как вам эта? Одна из моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чего-то ярче и насыщеннее хочется. Вот на такую все смотрю

гарем.jpg.

Фондукова отказалась делать схему по такой картине. Думаю (это если созрею), может у Лены Горбаневой совета спросить - получится или нет?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой..класс картины!

Но Наташина больше нравится..живее, живописнее..(в Марининой - не люблю в картинах старых мастеров выбеленные тела..но тут дело личных восприятий)....

Про европейскую жизнь....цитата из письма подруги..она живет в Аахене :

"Ехала мама с дочкой в автобусе. Надо сказать, девочке лет 5 с половиной было. И балованная, и невоспитанная, т. к. родители между собой не ладили и дочку как оружие друг против друга использовали. Так вот, едут они в автобусе, и заходит чернокожий в автобус. И девочка так громко, на весь автобус, по-русски :" Мам! смотри, какая морда чернож...я! " Мамаша начинает хихикать, Говорит, думала никто ведь в автобусе русского не понимает. А негр этот поворачивается к ним, и на чистейшем русском:"Какая воспитанная у вас девочка!". Человек учится в нашем университете:)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите -расскажите -просветите :-[! Понравился портрет мужчины, хочется вышить, а к нему портрет женщины. Но много раз слышала, что не хотят чтобы чужие портреты висели в доме. Почему? Может и глупый вопрос, но не дает он мне покоя :-D

 

Хочу рассказать, почему я не люблю вышивать и держать в доме чужие портреты.

У меня только "Шоколадница" ..но там семейная история, исключение, так сказать..

Я очень сильно чувствую энергетику изображений. Одно дело если художник пишет выдуманные персонажи, то там энергетика только художника, как мне кажется.....а вот исторические "лица"...на полотно переносится реальная энергоинформация о человеке. А зачем мне дома это? Свою бы карму "разгрести", а уж с чужой жить совершенно не хочется в одном доме.

 

У моей подруги в доме над ее диваном, где она всю жизнь спала, всегда находилась репродукция Джоконды.

С личной жизнью у нее был полный провал. Ну, судьба, видать, такая..25 лет - не замужем...30 лет - без колечка обручального...33 - ситуация изменению не подлежала..

И тут мне на глаза в "КП" попадается статья. Биоэнергетики работали с известными полотнами. Так вот..."Мона Лиза" фонит таким отрицательным убойным зарядом, что все были в шоке. Звоню подруге..грю: "Хочешь - верь, хочешь - нет..но лучше бы ты эту репродукцию убрала .."

Она послушалась. Может, совпадение..а , может, и нет... Знакомится случайно с американцем..любофф-моркофф...переезд, свадьба, долгожданный ребенок...

 

Так что я с портретами в доме не проживаю....не хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей 69-летней мамочки висит вышитая мною Монна Лиза...И ничего. Мама, конечно, одна (вдова), но я уверена, что это уж никак не от Джоконды...:-D

Главное, думаю - веришь ты в это все или нет. Как лично твой настрой идет... Правильно Оля написала -

Я очень сильно чувствую энергетику изображений
.

Кому то дано сильнее, а кому то и вовсе не дано. И вопрос отсюда - что лучше?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...