Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девушки!

Я вышиваю очень давно, увлеченно и постоянно, но впервые решилась представить свой процесс широкой публике. На это меня вдохновила замечательная атмосфера нашего форума, доброжелательная, честная и конструктивная. Спасибо всем девочкам, со многими обменивалась письмами, но вот пока за кадром *JOKINGLY*

Теперь к делу. Представляю Вам мой процесс: 060 Корзина с персиками и виноградом(большая).

Это набор. Начала вышивать в октябре прошлого года, т.е. шью уже 5 месяцев, но результаты скромные, т.к.

из всех вышивальных черпах я самая тихоходная *JOKINGLY* Вышила один ряд и один листик всего-то за это время.

Шью на гобеленовой сетке с разметкой(моей любимой).В этом дизайне разметки не боюсь,т.к. дизайн достаточно темный, разметка просвечивать не будет. Шью петитом, по цветам, по бумажной схеме, маркером отмечаю вышитое. Это единственный способ вышивания, который мне по душе, в удовольствие.

Ну и пусть будет долго, зато в кайф.

Некоторое разочарование вызвал тот факт, что предметы в натюрморте оказались явно крупнее натуральной величины, хотя я взяла для основы мелкую сетку, но все равно получается крупно.

Ну и вот собственно и предмет обсуждения *JOKINGLY* :

 

1c5c7f04888c5f5dfe35ba8bcf6ba69c.jpeg

 

ОГО, как же красиво! Наверное это что-то невероятно сложное вышить такую огромную, многоцветную картину!

b9116fb9f103b340bf208647e54c48b7.gif

[thread=12097]bird%20(15).gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девушки!Меня зовут Светлана.Выхожу из кустов:-[Вышиваю натюрморт с апельсином,по схеме из журнала.Аида 18,крест в 2 нити.Начала 3.09.15

bc5e48bc9bed683d2b2f3bf2b5918bc7.jpeg 93058c3fa852cf7077512c92af4da5e9.jpeg

На солнечном фото,получился более реальный цвет

 

Светлана! Апельсин чудесный! Прямо запах чувствую! Апельсинов хочу!!!!!

b9116fb9f103b340bf208647e54c48b7.gif

[thread=12097]bird%20(15).gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astra натюрморт очень красивый.Бабочка как живая.А я вот,совсем не парюсь натуральными размерами предметов.Я гигантоман.

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Astra, какую замечательную картину Вы выбрали.. Как же мне нравится виноград у Эстэ, такой сочный.. Скорость -это не главное,главное -это удовольствие, которое мы получаем от самого процесса) вот только для меня чересчур яркие зелёные петитинки на крылышках у бабочки. Если я ошибаюсь, то впредь обещаю открывать вышитое нами только на планшете)))

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за внимание к моей работе, так интересно было прочитать ваши комментарии. :-)

Натюрморт мне хотелось такой прям старинно-изобильный. Долго морочилась-выбирала. Из тех, что уже были готовы у ЭСТЭ на момент моего выбора, конечно.. Основным конкурентом был Натюрморт с Арбузом. Капелькой, которая перевесила в пользу Корзины оказались бабочки :-) Жалко только, что дизайнеры убрали четвертую бабочку, которая есть на оригинале. Непонятно, почему :-[

Вышиваю, конечно, с удовольствием. Скорость моя меня огорчает только потому, что очень много вышивальных планов, хочушек. А комплекса на этой почве нет :-)

Гигантизм немного расстраивает, т.к. висеть картина будет в однокомнатной квартире :-D такой однокомнатный дворец со старинным натюрмортом :-D

По поводу цветов. Все-таки надо признать, что реальные цвета не настолько яркие, фотик несколько приукрасил. Хотя зеленые яркие стежки на бабочке есть, но они меня не смущают, нравятся. У бабочки-капустницы и в самом деле с прозеленью крылышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю насчет ярко-зеленых крапинок на бабочке. Все же засомневалась, вдруг я ошиблась, проверила по схеме - там бленд насыщенного зеленого с бледно-желтым. На скрине и в пм дан цвет смешанный, результирующий, а реально, конечно, этот зеленый сам по себе, с желтым не смешался :-D

Вот и вышли яркие стежочки. Не сочтите за занудство, просто вдруг кто-то этот дизайн шить собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул!

Сверила свою схему с рм. Скан у меня собственноручный с мною лично купленного набора.

Так вот эти злополучные зеленые крестики в бабочке на моем скане 3346+3348, а на рм, который девочки прислали 3046+3348.

Так цвет 3046 отличается от 3346, как небо и земля! 3046, конечно, совсем не ярко-зеленый! Вот это да!

Надо ли так понимать, что моя схема, купленная год назад, как-то подправлена ЭСТЭ, а я за свои немалые денежки шью старый вариант?

Прям расстроилась и не знаю, что и думать....*DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, караул!

Сверила свою схему с рм. Скан у меня собственноручный с мною лично купленного набора.

Так вот эти злополучные зеленые крестики в бабочке на моем скане 3346+3348, а на рм, который девочки прислали 3046+3348.

Так цвет 3046 отличается от 3346, как небо и земля! 3046, конечно, совсем не ярко-зеленый! Вот это да!

Надо ли так понимать, что моя схема, купленная год назад, как-то подправлена ЭСТЭ, а я за свои немалые денежки шью старый вариант?

Прям расстроилась и не знаю, что и думать....*DONT_KNOW*

Погоди, Тань, погоди...По порядку. У тебя оригинальный набор, а шьешь ты не с этой графики, а с перенабора, который тебе кто-то прислал? Так??? И ты сверила с оригинальной графикой и нашла ошибку? Ошибку именно в ПМ! Я верно поняла? Так какие претензии к Эсте тогда -графика то верная. Ошибка того, кто перенабор делал. Ой, девочки, будьте внимательны, пожалуйста.

Танюша, а тебе советую - сверь прежде всего палитры оригинальной графики и ПМ. Потом видно будет.

Да, я нашла эту ошибку. В графике 3346+3348, а в ПМ 3046+3348. Ошибка того, кто набирал. Сядь и сверь всю палитру. И вообще, чувствую, перед тем как что-то шить с ПМ любого, надо садиться и сверять...Не в первый раз такое встречается. Ну а потом распороть этот цвет (благо, немного). Или оставить зелененьким...:-D

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, наоборот!

Я шью по оригинальной графике со своего набора. Поэтому никаких сомнений ни в чем не было.

Мне перенабор-то только вчера прислали. Вот возник вопрос по поводу ярких крестиков на бабочке, я и стала внимательно рассматривать, сравнивать и увидела, что в перенаборе другой бленд на эти ярко-зеленые крестики! Не такой он яркий в перенаборе.

Теперь и вопрос - эстэ исправили схему или в перенаборе ошибка.

Я бы даже предпочла ошибку в перенаборе, т.к. этот бленд и в винограде потом и в листьях, короче, есть еще. Вот и хотелось бы понять, где истина. Искать схему и пороть или оставить все, как есть?

Девочки, кто может свет пролить на эту темную историю, помогите разобраться, пожалуйста!

Значок на схеме 0 (такой вытянутый нолик белый)

На моей схеме зто бленд 3346+3348

Если у кого графика с другим блендом, то ради бога, пришлите мне, пожалуйста!

Не могу продолжать шить, пока свои сомнения не разрешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, у меня та же и графика, и ПМ, что у тебя. Тань, я думаю, скорее, здесь такой вариант. Тот, кто набирал схему, увидел эту неестественность (очередные ляпы Эсте) и подобрал оттенок на свой вкус и цвет. Девочки регулярно так делают. И именно в таком, уже исправленном варианте, этот ПМ к нам и попал...Посмотри сама по смыслу. Если тебя устраивает такой вариант бленда, менее яркого,шей его. А когда дойдешь до листиков, посмотришь сама, что просится...Просто держи в голове оба варианта...

Эсте свои схемы, по-моему, не исправляет...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, большое спасибо!

Твой совет очень разумный и очень похоже, что так оно и есть, как ты говоришь.

Если не обнаружится скан с другим блендом, то так и постановим.

Правда, это не отменяет головной боли, как поступить с этим блендом теперь,

но тут, понятно, надо самой решать, но если девочки захотят высказаться по этому поводу, мне эти мнения будут очень интересны.

Девочки, извините, если я надоела уже со своими крапинками :-D

Ну такой вышивальщицы народ, что морочится с каждым крестиком :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно нечего извиняться, мы тут все такие, что каждый крестик (особенно свой) под лупой разглядываем. Да и нам информация твоя полезна - вдруг кто тоже захочет эту работу шить. Будет знать.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...