Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Девочки, а я вот теперь задумалась. Я вышиваю эстэ нитками ДМС. А схемы они разрабатывали под ДМС? И отшивы первые на их сайте для примера какими нитками? Они же только свои наборы продают. Может, они корректируют лица в вышивке под свои нитки? Чёт я замандражировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот теперь задумалась. Я вышиваю эстэ нитками ДМС. А схемы они разрабатывали под ДМС? И отшивы первые на их сайте для примера какими нитками? Они же только свои наборы продают. Может, они корректируют лица в вышивке под свои нитки? Чёт я замандражировала.

 

Ну...в каждой схеме прописано - Дизайн разработан только для ниток ДМС...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,только без обид,ОК?В Германии есть поговорка:"Мы не настолько богатые,чтобы покупать дешевые вещи".И это так.Вид у них совсем другой,а ,главное,качество.Всё равно скоро поменяешь.Моё мнение:лучше вышить одну картину,но без экспериментов.И пусть это будет дороже.Иметь хорошую схему-это полдела.Надо выполнить все требования разработчика.Вот тогда и душе и сердцу будет радость.Вот здесь я согласна с ИФ,когда она говорит,что если вышивать их схемы белкой-стрелкой,то и результат будет соответствующий.Особенно портреты,когда речь идет о полутонах.Заменить нитки невозможно.Никакой живой подбор не поможет.Каждый вид ниток подходит только к конкретной разработке.Но,конечно,каждый волен делать то,что считает нужным.:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...в каждой схеме прописано - Дизайн разработан только для ниток ДМС..

 

Вот здесь я согласна с ИФ,когда она говорит,что если вышивать их схемы белкой-стрелкой,то и результат будет соответствующий.

 

Девушки,хочу сказать,что у меня нитки ДМС из Франции и они отличаются по качеству от ниточек из набора Эстэ. Так что не надо зря разводить споры ,где оригинал,а где подделка. И Роял и СХС это не подделка ДМС,а это ниточки других производителей, так же,как Гамма или Питерские.В пейзажах можно шить нитками "оливье",а вот портреты(лица) я бы посоветовала шить нитками одной партии-ДМС или СХС во избежание недоразумений.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, ну вы нашли с чем сравнивать. Конечно, коль прикладывать ваш рояль к ниткам из наборов эстэ, то и будет цвет совпадать, сколько вам говорить, что там НЕ дмс, а тот же рояль и бог весть что еще!

 

Не согласна. У меня 2 набора Эстэ и в обоих ДМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласна с Natalie. моя мама (далеко не немка) тоже всегда повторяла эту пословицу. а еще она говрила "скупой платит дважды"... *NO* поэтому лично для себя (снова -таки наделав своих ошибок и неоднократно дважды заплатив *WALL*%)*CRAZY*) решила, что шить буду дмс-шными нитками на хорошей канве. пусть что-то одно и целый год, но без неожиданностей.

НО! помню еще из совдепа лозунг "право наций на самоопределение". тут то же самое. каждый решает для себя. и всем удачи в реализации своих "мечт"!!!@}->--

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. У меня 2 набора Эстэ и в обоих ДМС

 

И как же Вы можете в этом убедиться?! Хоть я и устала уже это всем повторять, но скажу Вам вот что: у эстэ нитки метражом - раз; метражные нитки по качеству и технологии совершенно иные нитки, чем дмс в мотках (сомневаетесь, спросите у производителей конкретной марки) - это два; поэтому цена метражных ниток в два раза дешевле тех, что в мотке - это три, и самое важное Вы делали экспертизу своих ниток? Нет? А я делала. В наборах не настоящее, общепринятое, дорогое дмс - четыре.

И, как говорят в одной из телепередачь на ОРТ "Выводы делать только Вам. И не говорите, что Вас это не касается." :-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, я экспертизу не делала

Просто я вышиваю только дмс и разницу в вышивке набора эстэ не почувствовала ни на ощупь ни при сравнении со своим запасом ниток

вот когда я перехожу на Дим китайский например, сразу разницу чувствую. Или панна у меня есть набор, тоже, разница и по ощущениям и на ощупь нитки другие

но, утверждать не буду, экспертизу не делала

 

просто вот даже странно было бы, кричат на всех углах не заменяйте нитки, результат будет не тот, а сами подделку подсовывают? Ну и цены не малые всё же....

 

может я так считаю, что дмс, т.к. пока что уважаю фирму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, чтобы вы хоть немного понимали о чем я говорю, размещу вам инфу о важном процессе в производстве ниток, а именно о мерсеризации. От нее и зависит во многом качество нити. Метражные нитки имеют лишь одну (разовую) мерсеризацию.

 

Мерсеризация хлопка.

 

Пряжа, которая идет на производство мулине, обрабатывается специальным образом (строго говоря, этой обработки подвергается не только нитки мулине).

 

Такой процесс обработки называется мерсеризацией.

 

 

Мерсеризация — кратковременная обработка ткани концентрированным раствором едкого натра (щелочи) с последующей промывкой её горячей и холодной водой.

 

Этот процесс включает в себя три этапа:

1.мерсеризация – непосредственная обработка хлопка раствором щелочи;

2.окрашивание или отбеливание нитей;

3.опаливание газом (обжигание для уменьшения ворсистости) нитей.

 

Такие мировые бренды как: DMC, Anchor и Madeira могут похвастаться двойной мерсеризацией хлопка.

 

Это означает что обработка (мерсеризация) происходит на разных этапах: первый раз волокно обрабатывается до сплетения в нить, второй — после.

 

Что дает процесс мерсеризации?

 

Нитки становятся:

•прочными;

•блестящими и гладкими (похожими на шелк);

•лучше поддаются процессу окрашивания, даже в самые ярки цвета;

•стойкими к выгоранию на солнце и при стирке (не линяют).

 

Выбирая нитки мулине для создания очередного вышивального шедевра, обращайте внимание не только на состав сырья ниток, но и на наличие такой важной (во всех отношениях) обработки как мерсеризация.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вот даже странно было бы, кричат на всех углах не заменяйте нитки, результат будет не тот, а сами подделку подсовывают? Ну и цены не малые всё же....

 

может я так считаю, что дмс, т.к. пока что уважаю фирму...

 

Катюш, я спорить не буду. Я всю бучу затеяла, когда стала работать с их набором. Я могу смело заявить, что вышивальщица я опытная, и всю жизнь работала с истинными дмс, я разницу увидела сразу, и мне просто захотелось в вопросе разобраться. Я въедливо изучала производство нитей, как, что, и к чему, как говорится, а затем изучила что и за сколько продается. И в итоге еще и сделала экспертизу, чтобы убедиться окончательно. Я не буду говорить, что нитки в наборах ни к чему не пригодны, нет, но просто это, грубо говоря, метражный дешевый хлопок с разовой мерсеризацией. Потому он пушится, осыпается и неизвестно еще как быстро вылиняет, что весьма прискорбно. И деньги эстэ делает именно НА НИТКАХ! Прозрейте, о люди! :-D

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно мерсаризация придает нити толщину. И именно потому нитки в наборах тоньше, чем настоящие дмс в мотке. То есть это еще раз доказывает вам, что данные нитки имеют лишь разовую мерсаризацию.

 

Приведу научное объяснение:

"Мерсеризация изменяет химическую структуру хлопкового волокна. Структура волокон переходит из состояния альфа-целлюлозы в термодинамически более благоприятную бета-целлюлозу. Мерсеризация приводит к набуханию клеточной стенки хлопкового волокна. Это приводит к увеличению площади поверхности и придаёт волокну блестящий вид."

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю, что мне повезло:-D нитки не тонкие и на страмине не светит)))

 

Хаха, ну клево, Катя! :-D Но, конечно, они ж не настолько тонкие, что уж совсем, но разница с хорошими нитками очень очевидна, увы.

В общем, в любом случае, шейте в удовольствие, но просто никогда не повредит знать о "рождении" ниточек и прочих технических моментах. ;-)

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...