Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Я сразу оговорюсь, что не спец во всем этом, но поделюсь моими наблюдениям за всей этой историей.

 

1. Нитки могут отличатся по цвету и мы сами иногда жалуемся, что покупая из разных партий бывает и такое что хоть на чуть-чуть, но отличая в цвете бывали.

 

2. На представленном фото (схемы) (еще на форум ЗФ), есть те самые сомнительные символы. А в отшитых мордочках надо смотреть. Если эти символы есть в схеме и если делать строго по схеме значит они будут и никуда от них не денешься, если только самонамеренно не исправлять их при отшиве.

А делать "мордочку кирпичом и говорить, что так и должно быть" все могут... И грозно потрясать кулаками говоря, это вы виноваты у вас косяки.

 

3. Кто-то тут уже в теме ранее писал, что образцы могут не совпадать с тем что есть на самом деле. (Кто-то писал про ногу с зелеными пятнами и исправленный показ отшитой картины, и т.д.) (если мне не отшибает память). И про то что сами исправляли и про выкладывание исправленных отшивов...

Вообщем дело ясное что дело темное.:-D

 

Вывод, мы все дружно ждем варианты отшитых мордочек-лица и уже тогда будем выяснять, кто тут лесник и чьи в лесу шишки ...

 

И я не хочу не обижать кого-либо, не унижать и принижать своим постом чью либо сторону ... Это мои выводы из всего сложившегося наблюдения.@}->--

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе,а я этого не знала.Надо на свои посмотреть с этой точки зрения. Спасибо,Леночка,за науку.

Мариш, тогда еще добавлю по поводу точки возле номера. Если рядышком есть точка - это означает, что производитель изменил оттенок, и об этом нас уведомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала DMC в Шелковой нити.Отшила(часть ниток была из моих старых запасов) Апельсин,сейчас шью Карнавал.Раньше покупала и в разных инет.магазинах,и в разных просто магазинах.Расхождений в цветах не помню.Может мне повезло.И да,сейчас посмотрела,хвостики висят.Хорошие нитки.Сейчас определюсь с дизайном,и на днях собираюсь заказывать ниточки;-)

bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif826966850.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, тогда еще добавлю по поводу точки возле номера. Если рядышком есть точка - это означает, что производитель изменил оттенок, и об этом нас уведомляет.

Точка ставится до тех пор, пока производитель, подчеркну - именно производитель не распродаст всю старую партию. Поэтому и рекомендуют закупать нитки на всю работу, на всякий случай.

Дамы, не далее как несколько дней назад навешивала нитки на новый процесс. Брала у Ивана. Ни одного мотка с запрятанным хвостиком не было. И вообще что-то не помню, чтобы мне такие попадались. У меня такой запрятанный хвостик получается, когда ниточки надо отрезать 50-100 сантиметров и при этом перематывать моточек лениво, ;-) я тогда между этикетками посередине фабричный хвостик вытягиваю, отрезаю по потребности и как раз стараюсь, чтобы он остался под этикетку заправленный. Во блин, сама запуталась :-D короче, в новых мотках такого косяка не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу посоветоваться. Я пока не брала те цвета, в которых появились сомнения на форуме. Мне использовать вновь купленные или использовать старые? Я вот все думаю, а может отличаться лицо, если его вышить мелко петитом или крупно крестом? Конечно фото Ирмы было бы очень в тему. Попробую попросить крупный план лица.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл перешивать теми нитками,что Вы уже шили? Схема то одна,и результат будет тем же.Пробуйте новыми нитками отшить.Я вот еще что думаю.Мог один моток левый ( я имею в виду отличающийся по цвету) попасться,и если он базовый,перепортить все бленды.У меня так было,когда я перешивала флюс у своей Итальянки ( правда,там у меня левым оказался один цвет СХС среди ДМС,он все портил,но смысл тот же). И еще. Светлана,а Вы не могли случайно не ту нитку,не тот номер навесить в бленд? Вы органайзеры свои перепроверяли? Сплошь и рядом такое у девочек случается.Приятельница моя с полкартины отшила,пока поняла,что она номера ниток перепутала.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, конечно я с этого начинала и перешивая сейчас проверяю все бленды заново. Достаю моточки с этикеткой (я все родные этикетки сохраняю до последней ниточки на пасме) и сверяю. Может я неправильно делаю? Кстати кривых этикеток у меня не попадалось. Старых и новых партий до последней покупки контрольной у меня тоже нет. Так что путать можно только с соседними номерами. Иконы, которые я вышивала. Одна из набора и там нитки другие. Это не ДМС и не Схс они так и хранятся вместе с органайзером. Зачем пока не знаю. Наверно пока не накопила критической массы)) вторую я докупала, которых нахватало. Остальные взяты были из мальчика. С иконой все в порядке. Никаких неожиданностей нет.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю, прикол. На фото с этикетками это нитки купленные в ниточке -иголочке. Это крупная сеть. Но по признакам с хвостиками, лицензионными оказались ниточки от Ивана)) фото прикрепляю. На самом деле оттенки немного отличаются. Но не настолько, как на отшиве Ирины.

IMG_1345.jpg

IMG_1344.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот девочки, подбили вы и меня на новый процесс. Начитавшись вчерашних комментариев, начала 084 фрагмент, есть уже несколько крестиков.

Вышиваю на Лугане 25, полукрестиком, нитки ДМС.product_img_548_340x340.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ответила Ирма. Выставляю Ее фото. Попросила прислать лицо покрупнее.

Вставляю цитату из Ее письма:

 

Светлана, я ничего в схеме не меняла... Меня немного смутило темное пятно под носом. Но я с ним смирилась.

 

Решайте сами. Я не знаю, что думать.

IMG_2400.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирца, а о каких сомнительных значках в схеме вы писали? У меня других схем нет. С которой я шью оригинальная, купленная непосредственно на выставке.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...