Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Ну, а я выбираю по отшиву и по ниткам, и не жалуюсь вообще. Все у меня яркое и объемное.

Ну не у всех же есть возможности посещать далеко расположенные выставки. Обычно по скринам и выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, по скринам и выбираем, а как ещё-то? Можно, конечно, и нитки разложить, но что это даст, кроме общего восприятия цвета? Как по ним можно определить нет ли посторонних оттенков на лице (если это портрет), полос, как прорисованы глаза, губы, нос. Да ещё куча всяких важных нюансов, которые по ниткам не определишь. Всё на что изначально мы можем расчитывать-это скрин, и желательно, чтобы он был как можно ближе к отшиваемой картине. В идеале, конечно, видеть отшив, но не всегда это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян,спасибо,что ткнула носом.Положительных эмоций море...И что ни говорите,а,как по мне,отшивы более,чем достойные.Особенно мне понравился букет роз и подсолнушки.Просто супер.

И еще меня там подкупают человеческие отношения,теплые такие...Я вчера вечером списывалась с Леной Гердамун,она сказала,что только с вокзала приехала - девочек провожала...Вот это я понимаю - команда!

Жаль,что я не попала на выставку...В следующий раз постараюсь...Обязательно буду шить что-нибудь от Гердамун.

 

А я дурочка,но выбираю по сюжету - тронуло сердце или нет...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, по скринам и выбираем, а как ещё-то? Можно, конечно, и нитки разложить, но что это даст, кроме общего восприятия цвета? Как по ним можно определить нет ли посторонних оттенков на лице (если это портрет), полос, как прорисованы глаза, губы, нос. Да ещё куча всяких важных нюансов, которые по ниткам не определишь. Всё на что изначально мы можем расчитывать-это скрин, и желательно, чтобы он был как можно ближе к отшиваемой картине. В идеале, конечно, видеть отшив, но не всегда это реально.

Замечательно написано. Мне кажется, что нитки (а ведь есть ещё и бленды) может раскладывать только мастер. То есть дизайнер. И то только в тех местах где допустим нужно действительно сравнить не вылазит ли что-то допустим на лице или ещё где.

Но допустим мне, если я не делаю схемы, затруднительно будет разложить 200 цветов с блендами.

Для меня только скрин.

Ну конечно же выбираешь душой, но ведь по скрину. Не напрасно же дизайнеры бьются чтобы скрин максимально был приближен к отшиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то!! Марина! Это самое главное!!!! Чтобы тронуло. Чуть темнее оттенок, чуть розовее тон... Не это же главное!

Простите, девочки, читаю вас часто и удивляюсь: там тень не такая, тут пальцы не правильные... Да у художников в живописных полотнах не всегда прописаны все мелочи. Мы с вами фактически создаем копии картин, и осуждать Левитана и Айвазовского, Кандинского и Крамскова не в праве. Дизайнеры работают, чтобы мы могли качественно повторить картину, а тут такие придирки!!! Бленды не те!!! Да ни один скрин грамотно бленды не передаст, а уж о цветопередаче наших мониторов и фото техники я вообще молчу!

Шью свой натюрморт китайскими нитками, вижу что тон отличается от заявленного дизайнерами, НО....!!! Ягоды живые, вино в бокале плещется и виноград прозрачный!!!! И мне не важно, желтее он или зеленее, чем в предыдущем отшиве! И когда вижу картину и задерживаю дыхание от нее, значит с ней и буду работать.

Да, плавность переходов и четкость линий важна, о зачастую их нет и в исходниках. Давайте ценить труд дизайнеров и вышивальщиц и работать с горящими глазами и сердцем.

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть темнее оттенок, чуть розовее тон... Не это же главное!

И мне не важно, желтее он или зеленее, чем в предыдущем отшиве!

Вот видите насколько мы все разные. Вот для меня это очень важно! Чуть темнее, чуть светлее. Оттенки очень важны! Так важны, что я даже кушать по этому поводу не могу. :-)

Только поэтому вышиваю ДМС. Потому что вижу, что другие нитки может и чуть-чуть, но всё таки других оттенков. Для меня это непереносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем же тогда нужны дизайнеры? Ведь хочется иметь то, что хочется. Поэтому мы и мечемся от одного дизайнера к другому, отшивы рассматриваем, выбираем. А так то можно любимую картинку в ПМ прогнать и вышивай себе на здоровье, какая разница какой там оттенок в итоге. Хорошо, когда нравится то, что вышиваешь, а если вышивка разочаровывает? Я вот сейчас шью одну работу, а она мне прям не идёт, всё потому что схема не оправдала мои ожидания. А картинка-то как нравилась! Прям любовалась на неё, а сейчас вот почти разочарование. Но дошить надо. Теперь я сто раз подумаю за какую вышивку мне браться, либо отшивов дождусь, либо к 100%-но проверенному дизайнеру пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросала так одну большую работу, сразу увидела, что оттенки другие и не стала вышивать. Не жалею, что бросила. Море ниток сэкономила. Давно было, отболело давно. А тоже мечтала о той картине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не серьезно все это сравнивать. На вкус и цвет все фломастеры разные.

 

точно-точно! Поговорили и каждый остался при своем мнении. Я пойду лучше вышивать - Эстэ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор!!! Бедный Виктор!!! Как теперь эту кашу разгрести??? Бог с ними, с сообщениями, мы еще наболтаем...А вот что серьезнее....Сочувствую...;-)

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, я задание твое со стульчиками вышила. Могу уже отчитаться? А то уеду я.....

Кстати, я набора ЭстЭ не нашла пока.

Первая фотография на балконе, вторая в глубинах моей норы. Нравится! До жути!@}->--@}->--@}->--

1.jpg2.jpg

b9116fb9f103b340bf208647e54c48b7.gif

[thread=12097]bird%20(15).gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...