Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Мариночка, спасибо - рада бы радовать чаще, но пока в Эстэ будет перерыв.

Теперь отчёт.

Это мой первый Эстэ и первый портрет. Сравнивать не с чем, впечатления девственные.

Видимо, ожидания были нереалистично высокими.

Читала, что Эстэ лучшая по многоцветным дизайнам и лучшая по портретам. Ну...

 

Я не умею работать с ПМ или другими программами. Если умела бы, то внесла бы правку в схему. Бодливой корове...

 

Во-первых, пятнистость на лице. Мой муж её не видит. С расстояния метр-полтора тоже не видно. Фото сильно смягчают пятнистость, но при внимательном рассмотрении по-моему видно. Посмотрела ещё раз все фото работы на ЗФ и увидела то, о чем я говорю. Знаю, что там любая критика не приветствуется, и кто-то поднимал вопрос о пятнистости - на выставке, что ли - и это полностью отрицалось.

Девочки, есть пятнистость. По всему лицу - где переход лицо на свету - к затемнённой части - нужно более постепенное распределение блендов.

Я это на глазок вряд ли сделаю. Потому и не бралась за изменения.

Может быть, у меня более тонкое восприятие цвета? Кто-то писал, что некоторые люди воспринимают больше цветов. Хотя раньше вроде этого не замечала, да и глазки у меня не далеко не молоденькие.

 

Далее. В прошлом сообщении писала насчет неуместных (для меня) оранжево-красных цветов на ушке и на правом веке. Это я исправила, благо вопрос только нескольких крестиков. Эти же цвета использованы на губках и в ожерелье, и там они очень на месте.

В волосах много одиночек зелёных вплоть до ярко-зелёных и красных. Я их не исправляла. Выпарывать на 27 каунте не для слабонервных... На расстоянии все того же метра они не видны. Как хорошо что шила на 27 каунте, весь вопрос - около миллиметра. В ПМ мне кажется их легко исправить.

Речь не о сеточке на волосах- там самые немыслимые цвета, и все очень уместны - а именно в волосах. Зря все же Эстэ не делает ручной доводки схем...

Да, и ещё один крестик исправила. В верхней части сережки вдруг возник ярко-зелёный. Резал глаз, исправила на серо-зелёный из тех, что встречается в сережке далее.

 

Это мои расстройства.

И много хорошего.

Моя первая работа на 27 канве - и очень понравилось. Линда мягонькая, вставлять одиночки легко.

В очередной раз попробовала шить парковкой - хотелось гладкого личика - и в очередной раз убедилась, что не люблю этого. Для меня вышивка наслаждение и отдых. Хочу шить в удовольствие...

Конечно, для немолодых глазок напряжённо, но я шью даже на 16 с увеличительной линзой. Зато как нравится результат на 27. Словно написанное полотно.

Ну и с расстояния 1-1.5 метра выглядит просто замечательно.

 

Начинать больше всего понравилось с маленького узелка. Даже петелька при протаскивании наизнанку нарушает петитки, а узелок - нет. И в общем коврике он совсем не заметен.

Наконец освоила мини закрепки. Но для гладкого личика и других нежных частей лучше крутить раму и прятать нитку под зашитое, и для сплошных одиночек - как на сеточке, в серёжке, - тоже под зашитое.

 

Теперь красотка купается, потом будет оформление. Я обычно оформляю сама, результатами довольна, но в овальную раму - впервые. Результат покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, изумительная работа, прекрасная девушка. Сама к портретам равнодушна, но мимо пройти не смогла. Относительно восприятия цветов - это я на ЗФ говорила. На всякий случай повторю здесь. Восприятие цвета зависит от количества, соотношения и распределения специфических рецепторов в сетчатке глаза, плюс ещё от чувствительности этих рецепторов и спектральных характеристик освещения. Поэтому кто-то видит пятна, а кто-то нет. Я не обвиняю и не защищаю производителя, просто информация для сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо,очень интересно.Выскажу свои мысли по твоему письму.

Пятнистость ...На фото не видно и опять повторюсь - никто из родных и близких,когда работа будет висеть на стене,с лупой по ней ползать не будет.А с расстояния очень гармонично все смотрится.

Уши...это в любых схемах больное место...В ГК шью людей...ой,помолчу я про их уши...Впечатление складывается,что дизайнеры считают недостойным себя это место...Когда я заказала Лене Горбаневой Салон и увидела первый скрин...У мужичка там уши были вообще двухцветные - черно-оранжевые...Благо,Лена все исправила...

И еще.Лен,расскажи как ты делаешь минизакрепки на Линде? Я тоже начала осваивать петит именно на этой ткани.Тоже начинаю с узелка,но крепить нитку пока креплю,переворачивая раму.На двунитке - Аиде- микрозакрепки легко делаю,а вот как на такой - ума не приложу.

И еще.Красотка в галлерею разумеется отправится,а в след.месяце я тогда пока удалю тебя из списка участников,ОК? Ровно дО того времени,пока ты опять к нам не вернешься.А то ,что это будет - не сомневаюсь.Спасибо тебе огромное за игру у нас и за твою работу.Такого же удачного завершения и других твоих проектов задуманных.Ну а мы тебя ждем...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие все умочки и молодечики! СтОлько красоты нашили! @}->--

Я тоже с отчетом. У меня немного парусов прибавилось и много неба :-[

23jpg_7601721_22532278.jpg

404204895.gif?1508347001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие они четко-прорисованные , эти паруса да на фоне неба такого красивого...Свет, сколько осталось? Когда планируешь закончить?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, смотрю на ваши процессы - любуюсь!!! Как только Всадница меня отпустит, обязательно приду к вам в темку)))

 

У меня немного парусов прибавилось и много неба :-[

 

Светик!! Ура! Ура! Наконец-то твой красавец-парусник увидела!!! Много еще осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие все умочки и молодечики! СтОлько красоты нашили! @}->--

Я тоже с отчетом. У меня немного парусов прибавилось и много неба :-[

23jpg_7601721_22532278.jpg

 

Светочка-браво-ждала твой корабль в первом ряду-давай подруженька-я в тебя верю-очень уж хочется на законченный посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Мне очень приятно :-[.

Мариш, осталось 36 тыщ, практически одного неба. Когда дошью, вообще не могу сказать, все ранние планы разбились как волны о скалы((.

404204895.gif?1508347001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, у нас еще один финал нарисовывается на август. @}->-- Только теперь уже в морской тематике;-) Света! Очень красивая, тщательная работа.

О Неаполитанке прОсто молчу. Она зачаровывает. Я не "Зоркий Сокол", поэтому по лицу не скажу ни слова, там мне все понравилось. Сначала меня "напрягла" вертикальная полоска от сеточки вверх до конца овала, но потом дотумкала, что это орнамент на стене за девушкой.

Лена! Радуй нас и себя и дальше. Спасибо!!!

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, изумительная прекрасная работа!!! Такая нежная загадочная девушка получилась! Про переходы, наверное тебе виднее, но поверь, ни на светлой, ни на темной фотографии я их не вижу. С окончанием шедевра и спасибо за отзыв о процессе!!!!

Светлана, такая работа яркая и четкая получается!!! Наблюдаю и балдею от процесса!!!!

Девочки, вы вообще все такие умнички!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,как я обожаю этот проект.И такое утро прозрачное прямо...и пушистый бочок...

Свет,я когда смотрю на твой отшив,все мои четко построенные планы летят в тар-тарары...

И вот попробуй себя опять в кучу собери...*YES*

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...