Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Итальянку выставлю 2-го числа,ну или завтра вечером - воспользуюсь "служебным положением" и еще хоть немного пошью,а то совсем чуть...

Пэрсик - дубль ноль...У меня,наверное,часов в сутках меньше,чем у других...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P1000205.jpg

Девочки, показываю свое маленькое начало "Песни ангелов". Начала 1 июня, думала размахнуться, а сама вышила, можно сказать, капельку, это почти 7-й и 8-й листы схемы. К сожалению, не получается повышивать каждый день. Принимайте меня в свою компанию с "Песней", петит-полукрест в две нити, канва Hardanger 22, мулине СХС, парковка вертикальными столбцами. Очень мне непривычно вышивать СХС, потому что никогда раньше не пользовалась нитковдевателем, а теперь приходится все время, никак не могу привыкнуть, нитки не путаются и укладываются лучше Гаммы, но сама вышивка как запыленная. А может мне это только кажется...Одиночек много, но я вышиваю парковкой, поэтому это не так страшно. Меня больше раздражает скопление в одном месте множества трудноотличимых оттенков. Марина, девочки, следующий раз покажусь только в сентябре, уезжаю в отпуск на два месяца и "Песню" с собой не беру((( буду уже с сентября скорость развивать. Всем желаю счастливой и легкой иголочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, изумительная работа, прекрасная девушка. Сама к портретам равнодушна, но мимо пройти не смогла. Относительно восприятия цветов - это я на ЗФ говорила. На всякий случай повторю здесь. Восприятие цвета зависит от количества, соотношения и распределения специфических рецепторов в сетчатке глаза, плюс ещё от чувствительности этих рецепторов и спектральных характеристик освещения. Поэтому кто-то видит пятна, а кто-то нет. Я не обвиняю и не защищаю производителя, просто информация для сведения.

Приятно встретиться, Светлана. И спасибо за информацию.

Читала также, что цветовое зрение можно развивать, как и другие способности. Японцы воспринимают больше оттенков, потому что с детства их более углубленно учат рисованию. Поэтому в небольших букетиках Фуджико столько оттенков - до 150, а то и больше.

И художники видят больше оттенков.

 

Я тоже была уверена, что никогда не буду вышивать портреты, но на этой красотке сломалась. Она нежна и в меру парадна. Надеюсь, что её ещё будут шить, но уже зная о проблемках. А может, кто-нибудь доработает схему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,спасибо,очень интересно.Выскажу свои мысли по твоему письму.

Пятнистость ...На фото не видно и опять повторюсь - никто из родных и близких,когда работа будет висеть на стене,с лупой по ней ползать не будет.А с расстояния очень гармонично все смотрится.

Уши...это в любых схемах больное место...В ГК шью людей...ой,помолчу я про их уши...Впечатление складывается,что дизайнеры считают недостойным себя это место...Когда я заказала Лене Горбаневой Салон и увидела первый скрин...У мужичка там уши были вообще двухцветные - черно-оранжевые...Благо,Лена все исправила...

И еще.Лен,расскажи как ты делаешь минизакрепки на Линде? Я тоже начала осваивать петит именно на этой ткани.Тоже начинаю с узелка,но крепить нитку пока креплю,переворачивая раму.На двунитке - Аиде- микрозакрепки легко делаю,а вот как на такой - ума не приложу.

И еще.Красотка в галлерею разумеется отправится,а в след.месяце я тогда пока удалю тебя из списка участников,ОК? Ровно дО того времени,пока ты опять к нам не вернешься.А то ,что это будет - не сомневаюсь.Спасибо тебе огромное за игру у нас и за твою работу.Такого же удачного завершения и других твоих проектов задуманных.Ну а мы тебя ждем...

 

А у этой красотки такое нежное ушко... Ну как им не восхищаться...

Расскажу про микрозакрепки на Линде. Оказалось довольно просто, лишь немного нужно привыкнуть.

Вывожу иголку налицо через 2-3 клеточки от стежка, иголка вниз и чуть наискосок от стежка, в переплетение, где верхняя ниточка идёт горизонтально, при этом иголка расщепляет одну эту горизонтальную ниточку рядом с переплетением. Это практически всегда получается сразу и помощь дополнительной булавочки не требуется. А потом нужна эта дополнительная булавочка, обыкновенная с круглой головкой. Она у меня рядом в парковушке воткнута. Её воткнуть в уже расщепленную горизонтальную ниточку, где она перекрещивается с вертикальной, расщепляя эту вертикальную ниточку. Это легко, потоому что вертикальная ниточка видна в расщепленную горизонтальную. И тут же воткнуть иголку с ниткой сверху вниз в эту расщепленную вертикальную. Слегка подтянуть, ниточка почти спрячется. Вывести налицо через 1-2 клеточки, тоже расщепляя какую-нибудь ниточку. Чуть подтянуть и обрезать.

Сначала я пыталась сделать все проколы вышивальной иголкой, но не тут то было, она туповата. Но привыкла к помощи булавки очень быстро и уже не задумывалась, это идёт на автомате.

Но все же остаются небольшие бугорки, а на Линде петитки такие крохотные, так что на гладком личике этого лучше не делать. И на светлых цветах - у Неаполитанки такая белая ткань под зеленой накинута - тоже не делала, крутила раму.

Марина, надеюсь что понятно. Сделать это момент, а рассказать... Если нужно, могу попробовать сделать фото.

 

А к вам я обязательно вернусь. Люблю серии. К тому же у меня поймалось две рамы, не совсем одинаковые, но здорово перекликаются. В одну скоро оденется Неаполитанка. А насчёт второго портрета окончательно пока не решила. Очень нравятся девушки Вернона, и скорее всего сделаю из фрагмента Её любимца ещё овальный фрагмент в пару к Неаполитанке.

А Благовещенье... Ой ой ой держите меня. Как же мне нравится!

 

Но пока берусь за метрику для внука и далее по списку. Да ещё заказала, тоже у Елены Горбаневой, мой любимый букет рябины. Как получу, придётся очередь снова расталкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,возвращайся,мы ждем...

Чувствую,если темпы не снизятся,через полгодика будем создавать элитный клуб почетных ветеранов...хи...твое место забронированно...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня новинки есть и у ЭСТэ и у 7-и Слоников.

ЭСТэ как то не впечатлило. А вот у Лены схемы выходят на новый уровень. Девушка в красной юбке - просто замечательнейший фотошоп. Никакой размытости. На дальнем плане даже фигурки видны хорошо. Резкость очень хорошая. Сама разработка тоже произвела впечатление. Розочки тоже хороши.

Наверное в дизайнах надо писать. Просто сюда почаще заходят. @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один впечатления...Девушка у слонов - ну явно шить не буду,а глаз не отвести.Схемы у Лены все лучше и качественнее...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один впечатления...Девушка у слонов - ну явно шить не буду,а глаз не отвести.Схемы у Лены все лучше и качественнее...

Сама уже несколько раз заходила смотрела на неё. Действительно глаз не отвести! Лена молодец просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Римма,прости,забегалась,"не встретила".Добро пожаловать уже "на законных основаниях".

Что бы ты ни говорила,а мне очень нравится,как у тебя получается.Еще одна из моих хочушек.Очень интересно будет наблюдать.

Я тоже с СХС сперва взялась за нитковдеватель - есть беда с этими нитками действительно - фиг в иголку вденешь.Но купленный нитковдеватель...ай,они такого сейчас качества - и гнулся он у меня во все стороны,и чуть не ломался,короче,психов не хватало...Я перестала себя мучать,взяла нормальную иглу Гамма24( она как 26 идет) и спокойно шью ею и на Аиде 20 и на Линде 27( самые мелкие).Ушко у нее хорошее и нитки можно вдеть спокойно.А еще я для этих целей ( вдруг пригодится) когда смачиваю кончик нити,чтоб вдеть,еще слегка провожу ее между зубами - нить сплющивается,кончик ее,и еще проще вдевается.

Девченки,спешу поделится радостью,почти не вышивальной,но все- таки...Я на нашем сайте нашла землячку - мало того,что из Черкасс,так еще и работаем на одном заводе...Правда,она ищет Леврон...пока...Но,быть может,я ее и на Эсте присажу,как думаете?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cdbf24b9f4f0963c6b34dde21ac2465f.jpeg Девчонки домучила листик *YAHOO* миллион одиночек с трудом дался, но я не сдамся :-D У всех такие значительные продвижения и такая красота глаз радуется ;D
2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif 273862373.gif?1471595102bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[thread=12097]826966850.gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь "амнистией" показываю что нашила за месяц.Темнотища кругом,хотя люстра уже видна и иконы некоторые то же показались. Веселуха -одно слово.Фото на планшетик-так что не обессудьте....

WIN_20160701_14_58_25_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...