Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Спасибо я нашла что схема 178 на 178! Кусочек ткани у меня 28 на 28 от мирабельки остался! Буду на нем вышивать!

К сожалению на ажурную часть буду мулине использовать не было в магазине ничего! Ириса то было 10 цветов и Усе! Взяла 2 розовых оттенка и маленькие ножнички купила специально для вырезания!

 

Мулине тоже можно. Наверное, в два или три сложения.

 

Мне пришло в голову, что мы почему-то не размечали нашу салфетку тогда. Наверное, я поленилась... Ника, может ты сделаешь разметку пока начнешь шить? Мне кажется разметка обязательно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мулине тоже можно. Наверное, в два или три сложения.

 

Мне пришло в голову, что мы почему-то не размечали нашу салфетку тогда. Наверное, я поленилась... Ника, может ты сделаешь разметку пока начнешь шить? Мне кажется разметка обязательно нужна.

я тоже об этом думала! Но у меня лен 32 маркером не разметишь, мононить черную так и не нашла! Нитками боюсь да и лень! Так что наверно без разметки придеться

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла на просторах интернета вот такую салфеточку и схему! Хочу вышить такое чудо, вроде по схеме все понятно! Если что буду вас просить помочь обьяснить, надеюсь не откажите!

сканирование0003.jpgсканирование0004.jpg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька! Начала вышивать сердечко по мастер классу первый раз распорора так как на изнанке переход сделала не правильно! Второй и третий раз потому что блоки стали подходить в притык к краям, думала в схеме запуталась а не тут то было Размер не правильно посчитала для этой схемы на 32 канве нужно около 32 см! А ткани у меня другой нет, обидно до жути а я только принаровилась блоки такие красивые вышивать

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, хотите только эту салфетку вышивать? Можно найти на просторах и поменьше.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, хотите только эту салфетку вышивать? Можно найти на просторах и поменьше.

Хотела эту так как Аннулька описала очень подробно каждый момент для новичка это здорово! Схем очень много но пока не совсем понятно как и откуда начинать!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не знаю какой у вас кусочек ткани.Могу предложить вот такую,все расписано.http://www.passionforum.ru/posts/22825-hardanger-shema-salfetki-karamel-ot-mamen-ispanija.html

0946872d.jpg

cfc3df4d.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, не знаю какой у вас кусочек ткани.Могу предложить вот такую,все расписано.http://www.passionforum.ru/posts/22825-hardanger-shema-salfetki-karamel-ot-mamen-ispanija.html

Елена огромное спасибо за такую красоту! Очень очень понравилось даже ткань для этого чуда есть но пока сложно для меня я только только сообразила путь ниточки на изнанке в блоках! Откопала у себя лугану буду сердечко пробовать!

Ой девочки девочки огромное вам спасибо! Заразили меня! Смотрю и наслаждаюсь!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю и любуюсь. присоединюсь к вам неделе через две примерно. на соседнем сайте решила участвовать в совместнике в шовчиках.

мне очень понравилась вот такая красавица

0_b4a2c_388bc9be_orig

а пока буду покупать ниточки. ткань есть. хочу вышивать на Лугане 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ника, сижу и нервничаю, думаю, что неправильно я посчитала. И поняла наконец-то...

Надеюсь, ты найдешь нужный кусок ткани.

Сейчас пойду спать, что с завтрашнего дня быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрю и любуюсь. присоединюсь к вам неделе через две примерно. на соседнем сайте решила участвовать в совместнике в шовчиках.

мне очень понравилась вот такая красавица

0_b4a2c_388bc9be_orig

а пока буду покупать ниточки. ткань есть. хочу вышивать на Лугане 25

Лилия, добро пожаловать в нашу теплую компанию.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, сижу и нервничаю, думаю, что неправильно я посчитала. И поняла наконец-то...

Надеюсь, ты найдешь нужный кусок ткани.

Сейчас пойду спать, что с завтрашнего дня быть внимательнее.

Я посчитала как для крестика, раз схема 180 на 180 через одну нить получается около 16 на 16см а ткань у меня 28 на 28, оставила запас и в путь а тут на тебе и не влезает потом сообразила что в схеме одна клеточка сообветствует 2 на ткани!

Не переживай все замечательно раз уж я загорелась значит обязательно что то для начала вышью!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...