Перейти к публикации

СП "Хардангер"


Рекомендованные сообщения

Yanina хорошо движетесь *YES* Скоро и Вашу красоту увидим .

 

Аннулька как здорово получилось , все так гармонично @}->--

 

Я свою салфетку ещё не постирала @= боюсяяя . Я её как то так удачно положила сфотографировать , так и лежит. :-D Я ж на станке вышивала , она не сильно то и грязная. Хотя все кто приходит , тискают её от любопытства , скоро точно стирать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yanina хорошо движетесь *YES* Скоро и Вашу красоту увидим .

 

Аннулька как здорово получилось , все так гармонично @}->--

 

Я свою салфетку ещё не постирала @= боюсяяя . Я её как то так удачно положила сфотографировать , так и лежит. :-D Я ж на станке вышивала , она не сильно то и грязная. Хотя все кто приходит , тискают её от любопытства , скоро точно стирать придётся.

 

Под стекло и большую надпись."Руками не трогать" :-D:-D:-D

 

Девочки, я за вами из кустов смотрю и любуюсь вашими творениям... Очень нравятся @}->--

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие красоты только под стекло! Девочки безумно красиво, просто нет слов каждая салфетка шедевр! Полна земля русская Мастериц!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, подскажи как профессионал! У меня есть кусочек льна 32 и мулине могу я вышить салфеточку как у вас в первом уроке с сердечками или все таки нужно хард 22 и перле!? Хочу узнать твое мнение о эксперементе!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ника, можешь вышивать на 32-ой. Мулине тоже можно попробовать. У нас девочки вышивали ими. Но нужно будет в несколько сложении. Попробуй вышить на своей ткани в 4 или 5 сложении. Покажи потом или сама реши, какой вариант будет лучше. Если решишь вышивать мулине, надо все время выпрямлять нить, что бы не скручивалась. Перле конечно будет лучше, но если нет, то можно и заменить.

Вот тут http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=10311&p=256521&viewfull=1#post256521 Лена пишет о соответствии ниток и ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я салфетку которую закончила на 32 льне вышивала . Очень хорошо получается. И перле у нас в городе совсем нет ((( Заменяла на Violet он тоже разного размера бывает , и не такой дефецитный как перле. :-D Первую салфетку с сердечками я тоже виолетом вышивала . Ника может это тебе поможет и ты найдешь его у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы! Мы в поселке живем есть 3 магазина, дмс, риолис анкор вся палитра всегда в наличии но вот о перле и хардангере они и слышать не слышали надо в интернете заказывать! Поэтому решила эксперемент для начала поставить если получится там уже закуплюсь!

Значит сейчас подберу нитки и попробую!

Подскажи еще пожалуйста по размеру! Если вышивать на 32 через одну ниточку салфетку-сердечко то какой размер ткани нужен?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис нашла подойдет к 32? И сколько надо? Замучила я вас, простите?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, только на краешке ткани надо попробовать сделать блоков пару, сама все увидишь)

 

ай хотела фотку найти , я когда пробовала первый раз фотографировала, Аня, хозяюшка почистила все уже)))

 

Смысл вообщем в том, что у разных производителей ирис разный, я пробовала 3 разных и только один более или менее подошел к моей ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, я вышивала кировским ирисом первую салфетку.У меня ткань была 22сt, ирис был двух цветов на блоки. Пошло красного 1/2 клубка и 1/3 золотистого.Нужно учесть,что я порола не один раз.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дернула мужа отвез меня в магазин, купила 2 ириса от Гаммы ну и еще чуть чуть по мелочи!

Вышила пару пробных блоков! Жду вашего мнения! Так нормально?

5898b2670569a.jpeg

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится , я бы шила . Просветов нет , все ровненько ложится что еще надо. Главное то желание ))) Ника у тебя его полно , так что и салфетка будет замечательная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Ника, салфетка на 32-ой получится около 16*16 см. Бери ткань побольше, оставь по краям приличные кусочки, по 10 или более см. Работать будет легче и лучше.

Мне тоже понравился твой ирис. А ты потоньше тоже купила? На ажурную часть нужно будет потоньше нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника, салфетка на 32-ой получится около 16*16 см. Бери ткань побольше, оставь по краям приличные кусочки, по 10 или более см. Работать будет легче и лучше.

Мне тоже понравился твой ирис. А ты потоньше тоже купила? На ажурную часть нужно будет потоньше нитки.

Спасибо я нашла что схема 178 на 178! Кусочек ткани у меня 28 на 28 от мирабельки остался! Буду на нем вышивать!

К сожалению на ажурную часть буду мулине использовать не было в магазине ничего! Ириса то было 10 цветов и Усе! Взяла 2 розовых оттенка и маленькие ножнички купила специально для вырезания!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...