Перейти к публикации

Аюттайя - древняя столица Таиланда


Рекомендованные сообщения

а у меня паспорт уже как 2 года..а денег то нет.. чтобы куда то полететь или поехать!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да классная идея! Вот это было бы мероприятие!
а что? Кто нам "доктор"? Соберемся и поедем. Я думаю, что такая поездка будет дешевле чем через тур-агенство. Главное, надо определиться сколько это будет стоить: дорога+проживание+питание

Наташа, это реально через тебя забронировать места в гостиннице? А ты можешь приблизительно нас по ценам сориентировать? Стоимость недорогой, но более-менее нормальной гостинницы, питание, экскурсии?

Лично мне эта идея понравилась :-);-)

А мой паспорт закончился - нужен новый.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. встречу любителей вышивки организуем в Таиланде!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, это реально через тебя забронировать места в гостиннице? А ты можешь приблизительно нас по ценам сориентировать? Стоимость недорогой, но более-менее нормальной гостинницы, питание, экскурсии?

 

Дешевле будет не отель, а комната в кондоминиуме. Это что-то типа квартиры-гостинки, но без кухни.

Цены вообще зависят от того, когда ехать. В сезон (октябрь-март) дороже и перелет, и проживание. В низкий сезон (апрель-сентябрь) туристов мало, цены падают. Но в этот период в Тае сезон дождей, предугадать погоду невозможно, можно весь день просидеть дома *TIRED*

 

Средняя стоимость авиабилета в два конца из Борисполя 800-1000 долларов. Из России, честно говоря, не знаю, нужно посмотреть, зависит из какой части России лететь. С декабря 2013 был чартерный рейс из Борисполя, билет можно было найти за 550-600 долларов (подруга моя летела), но это была распродажа на ближайшие рейсы. Заранее по такой цене вряд ли можно найти билет. И чартер этот с апреля отменили, т.к. объемы упали. Когда снова введут - не известно. Вообще в этом деле самое дорогое и болезненное - это авиабилет.

 

Кондик в низкий сезон будет стоить, думаю, долларов 100-150 на две недели, скромный, но чистый. В сезон свободную комнату найти тяжело, поэтому хозяева могут цену загнуть: лично когда-то сталкивалась, что за 2 недели с меня хотели взять месячную стоимость аренды. По отелям цены сходу не скажу, я с ними не работаю, но если есть определенные пожелания и требования, у меня есть коллеги, которые посоветуют, где лучше, и сориентируют по ценам. Да и booking.com в плане поиска очень удобен, сама им пользуюсь.

 

По экскурсиям... сложно сориентировать, девочки. У кого какие предпочтения. Я вот ожидаю в гости свекровь, подобрала по своему вкусу и опыту экскурсии. Получилось на 400 долларов 8-) Это без Камбоджи. Камбоджа - еще +150. В некоторые места можно съездить своим ходом (взяв машину напрокат), но в некоторые места легче поехать через агентство вместе с туристами.

 

Питание недорогое, если питаться не в русских ресторанах.

 

Относительно виз. Украинцы могут пребывать в Тае без визы в течение 15 дней. Граждане России - 30 дней.

 

Я считаю, что нормальный отдых в Тае (в Паттайе в частности) обойдется 2000 долларов с перелетом, грубо говоря, 1000 на билеты, 1000 - на проживание, созидание, шоппинг и погуляться. Но кому-то нужно меньше, кому-то и этого недостаточно. При этом тур на 10 дней можно найти за 1500 (с перелетом и проживанием), но это без экскурсий...добавьте экскурсии - и выйдет не меньше 2000.

 

Я могу принять у себя компанию из двух человек. У нас в доме есть свободная простаивающая спальня с отдельным санузлом :-)

 

Вот такой расплывчатый ответ, сорри. Хочется четче ответить, но для этого нужны более понятные исходные данные: кто, когда, на сколько и предпочтения.

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за экскурсию и за информацию полезную! )

 

Может не в тему, но тем, кто собирается ехать в Паттайю, советую посетить храм истины. Он сделан полностью из дерева. Мы туда ездили дикарями, там экскурсии проводятся периодически и входят в цену билета за вход. Нам очень понравилось )

fg_346_1347352222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за экскурсию и за информацию полезную! )

 

Может не в тему, но тем, кто собирается ехать в Паттайю, советую посетить храм истины. Он сделан полностью из дерева. Мы туда ездили дикарями, там экскурсии проводятся периодически и входят в цену билета за вход. Нам очень понравилось )

[ATTACH=CONFIG]132012[/ATTACH]

 

Да-да, храм Истины - это чудо! О нем я тоже расскажу подробнее по совбоде :-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кухню местную тоже нас просветите - что да как, есть ли что-то, что нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фотки!

А как ты к климату местному? Нормально привыкла? Там влажность же большая вроде бы.

 

Да классная идея! Вот это было бы мероприятие! Только надо очень заранее начинать готовиться. У меня даже загран.паспортов нет, все не удосужусь заняться. Друзья наши ездили в Тай, муж потом долго по инету лазил, изучал что да как.

А теперь у нас на форуме есть свои гид-тур по Таю. :-D:-[@}->--

 

Представляю нашу толпу с пяльцами и нитками))))

Но я наверное не поеду :-D я на самолетах летать боюсь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Классные фотки!

А как ты к климату местному? Нормально привыкла? Там влажность же большая вроде бы.

 

 

 

Представляю нашу толпу с пяльцами и нитками))))

Но я наверное не поеду :-D я на самолетах летать боюсь :-D

 

А я ни разу не летала, но тоже наверное будут всякие нехорошие мысли мешать полету. Я и на машине-то боюсь на первом сиденье :))))

 

А вообще конечно очень дорогое удовольствие для средних зарплат. На семью - годовой заработок.

Жаль, но я верю, что мы когда-нибудь как-нибудь найдем возможность выехать всей семьей дальше Черного моря.:-D

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты к климату местному? Нормально привыкла? Там влажность же большая вроде бы.

 

Да)) Помню, прилетела, вышла из аэропорта на улицу - будто попала в помещение с бассейном или теплицу. Когда летела, то переживала, как смогу здесь в этом климате жить, меня иногда давление беспокоило. Но через 3 недели я уже не чувствовала этой влажности и не чувствую сейчас, пыли зато меньше. И к жаре привыкла, главное в самый пик (март-апрель) беречься, солнце очень агрессивное. Летом прошлого года прилетела в отпуск в Украину в июле-августе - все в футболках и шортах ходят, а я в джинсах и кардигане с длинным рукавом, мерзла страшно :-X Давление в Тае практически не беспокоит. В общем, хорошо здесь, люблю эту страну!!

 

А я ни разу не летала, но тоже наверное будут всякие нехорошие мысли мешать полету. Я и на машине-то боюсь на первом сиденье :))))

 

А вообще конечно очень дорогое удовольствие для средних зарплат. На семью - годовой заработок.

Жаль, но я верю, что мы когда-нибудь как-нибудь найдем возможность выехать всей семьей дальше Черного моря.:-D

 

Я сама впервые села в самолет, уже когда летела в Тай. Впервые за границу и впервые на самолете. Думала, что помру :-D Но как оказалось, это совсем не страшно. Но только если не думать, что ты висишь над облаками целых 10 часов непонятно где :-D Книга, фильмы или сон - и полет проходит совсем незаметно.

 

А по поводу стоимости согласна. Удовольствие не из дешевых *SORRY*

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а каким чудом ты там оказалась?

 

Ой, это была авантюра еще та))

У меня был период творческого и профессионального кризиса, хотя с виду все складывалось замечательно. Но душа была не на месте.

Если коротко, то приятельница скинула две ссылки на вакансии: в Германии и в Тае. Я о Тае в тот период много читала, интересовалась, т.к. знакомые туда съездили на зимовку и были очень довольны.

Я отправила резюме в обе компании и решила для себя, что пойду собеседоваться только туда, откуда ответят первыми (если ответят). Первой была компания из Тая. Я сходила на собеседование, сразу его прошла. Мне дали всего три недели на увольнение с моей работы и сборы.

А у меня даже загранпаспорта не было.

За две недели пришлось заканчивать проверку на работе (я работала аудитором), плюс, только начатый частный проект-подработку. Почти не спала все это время. Но все успела, паспорт сделала за 3 дня, визу тоже оформили мне дня за 3-4 (дорого, но что поделать). Потом съездила к маме с бабушкой попрощаться на 5 дней. Два дня на сборы (покупка чемоданов, перебирание вещей и раздача всего нажитого) - и улетела.

Если бы мне дали больше времени и я смогла остановиться и обдумать происходящее, я бы никуда не уехала - испугалась бы. Потому что знакомых у меня не было, гарантий никаких - тоже (не говоря уже о деньгах на обратный билет). А так ходила чумная и в каком-то шоке, до конца не понимала, что происходит. Мама вообще причитала, что меня продадут :-D Пришлось ей соврать, что в Тае нет проституции (для справки: в Паттайе секс-индустрия очень развита).

 

До последнего контрольного поста думала, что меня не пустят, что не может все быть вот так гладко.

Но все было гладко. В Тае встретили представители компании, привезли, заселили - и все :-)

 

До меня дошло где-то недели через три, что произошло. Вот тогда началась какая-то паника. Но уже было поздно :-)

 

Я здесь уже полтора года и никуда отсюда уезжать не хочу *THUMBS UP*

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авантюристка ты! всегда радуюсь за таких смелых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...