Перейти к публикации

вышиваю ГК мои процессы


zanna

Рекомендованные сообщения

Ого-го!!! вот это процессы! Ты большая умница! Вот это терпение у человека!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, это необыкновенно!=-O Такие большие работы и одновременно, и не две, а целых три!!!*THUMBS UP*У меня слов нет! Я одну картину мучаю уже 4-ре года...Терпения наверное нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландыш83

У меня два английских станка, с разными рамами, два немецких, два украинских, и один американский.Каждый хорош по своему. Для разных работ и для разных размеров вышивки.Всё это не сразу покупалось, а постепенно. Когда то вышивала на обычных пяльцах, но не долго, случайно узнала, что существуют станки и начала покупать. А для ГК пришлось специально заказывать раму большую на Украине.Конечно можно было и в Москве заказать, но я нашла только из берёзы, а мне хотелось что-нибудь покрепче типа бука.

Всем гостям моей темы спасибо за внимание, меня это очень стимулирует.:-*

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жана скажи .а как ты вышиваешь парковкой или по цветам и сколько игл используешь в работе( я не нашла эту инфу)

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЕнот Вышиваю по цветам, но в пределах одного столбика, захватываю второй немного, чтобы не было границ. Иголок использую очень много, все на органайзерах. Нитки навешиваю на бобинки, но размещаю их в обычной канцелярской папке, по возрастанию номеров цветов. Бобинки приклеены и пришиты к папке. Этот метод, я вычитатала на одном форуме. Я пробовала разные методы, но мне подошел именно этот. Иголки использую Гамма и Пони 28 номер,канва всегда 18 аида немецкая.

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, просто я сейчас тоже взялась за серьезную работу ( мой первый гк) и у меня сложности в хранении ниток и иголок, не смогли бы вы сфотографировать папки и органайзеры и вообще все что у вас используется в процессе , для меня это очень важно, хочу попробовать как вы.

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

651a3425e049t.jpg651a3425e049t.jpg5c9dff9efac8t.jpg017fe46e3571t.jpgb5f4f84a2691t.jpg Сфотографировала всё без прикрас, некогда было приводить всё в порядок перед съемкой, тем более, что так и есть в работе без идеального порядка. Органайзеров у меня много, я показала два вида, оба удобные и еще самодельный так как фирменных уже не хватает. Потому что на каждый процесс нужно 3-4 органайзера, зависит от кол-ва цветов. Самодельный тоже удобный и сразу всё умещается ,меньше занимает места. Всё это или нечто подобное есть на форумах. Я прежде, чем начать и даже по сей день изучаю все форумы посвященные ГК и много полезного оттуда беру для себя, а также полезно для вдохновения. Случайно два фото одинаковые получились, тороплюсь, но на самом деле так и есть на процесс нужно две папки. И ещё важный совет , если вышиваете с листа, а я именно так делаю, обязательно закрашивайте фломастером отшитые клеточки, конечно муторно, зато не будет ошибок и пропусков. Органайзеры нужны для остатков ниток, потом используются для одиночек. На самом деле, всё равно потом приспособитесь так , как удобно именно Вам, я много методик пробовала, но вот пришла к такому.

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, у тебя хорошо организован процесс. Скажи, а органайзер на фото №4 удобный? Я купила себе PAKO как на фото №3, очень нравятся. А этот треугольный органайзер дешевле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они оба удобные, на плоском можно заранее формировать бленды, но я так не делаю, просто смотрю значок и выдергиваю нужные ниточки .

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они оба удобные, на плоском можно заранее формировать бленды, но я так не делаю, просто смотрю значок и выдергиваю нужные ниточки .Раньше я так и делала бленды, но можно запутаться, я постаралась максимально упростить процесс для увеличения скорости.

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Небольшое продвижение в работе. Извиняюсь за качество фото

bf3ce022dd58t.jpge853dfb2afbct.jpg

Я люблю вышивать. Особенно ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...