Перейти к публикации

Не могу без вышивки! Моя первая тема.


Yota

Рекомендованные сообщения

Как обычно, из остатков ткани - косметичка! Косметичка "Ботаника" в комплект к сумке.

Больше всего мне хотелось попробовать новый рамочный замок flex frame. Первый раз такой делала и это ОЧЕНЬ просто!

По косметичке я сделала мастер-класс и выложила его в соответствующей теме Шьём косметичку с гибким рамочным замком flex frame. Шейте, не бойтесь, это во сто раз проще молнии.

DPP_0033.jpg DPP_0030.jpg DPP_0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ничего, что я всё не с вышивкой?

 

Косметичка "Ботаника" может быть с отделкой любого цвета.

Сегодня - красная. Конечно, под сумку с красной отделкой. Быстренько соорудила за пару часов.

DPP_0010.jpg DPP_0012.jpg DPP_0016.jpg

DPP_0011.jpg DPP_0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с тремя косметичками для пляжных сумок.

Решила замутить акцию с пляжными сумками, а то лето в разгаре, а они никому не нужны.=-O

Мне так понравился этот гибкий рамочный замок, что шила и шила бы с ним. А ещё фотографировала и фотографировала бы :-D

 

DPP_0051.jpg DPP_0013.jpg

DPP_0014.jpg DPP_0015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До вышивки руки, вернее ноги за нитками, пока не дошли. Зато сумки новые дошились. Дождалась посылки с фурнитурой и вот готова она! Моя новая коллекция "Листопад".

 

Вы скажете - какой листопад? Лето же! ))) А я решила, что ждать незачем. Да и терпения не хватит. Так хочется побыстрее показать новинки, а вы сможете их рассмотреть хорошенько заранее, ещё до наступления золотой осени.

 

Всего сумок три. Первая - маленькая прогулочная через плечо, 19*21*4 см., вторая - сумка-почтальон через плечо, 34*25*6 см., а третья вместительная сумка-авоська 36*38*8 см. с застежкой на магнитную кнопку и украшена маленькими пуговками-листиками.

 

Была у меня мечта провести фотосессию осенью, с жёлтыми листьями. А сейчас жёлтых листьев на улице я, конечно, не нашла. Зато подобрала из своего гардероба ряд вещей и украшений, которые прекрасно сочетаются с новыми сумками.

 

Итак, вот они!

DPP_0010.jpg DPP_0012.jpg DPP_0015.jpg DPP_0018.jpg

DPP_0020.jpg DPP_0051.jpg DPP_0053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня я к вам с новой коллекцией сумочек "Лён". А то везде выложила, а на любимом форуме не отметилась.@}->-- Это от них подклады были в прошлом сообщении ;-)

 

Для этой коллекции я выбрала качественный лён белорусского производства. Постараюсь передать словами что это за материал. При изготовлении этих тканей удивительным образом была сохранена природная фактура льна, волокна растительного материала, его натуральный цвет. Ткани плотные, держат форму. А ещё ткани из этой коллекции двухслойные, а в местах рисунка слои соединены между собой, а светлые части отделены друг от друга. За счет этого ткань смотрится легко, воздушно и имеет эффект некоторой неоднородности. На крупных планах я постаралась передать её фактуру, но тактильные ощущения ничем не передать. Эти ткани хочется трогать и трогать руками.

 

Сумочек в коллекции пока две. Их размер 38*40 см, дно - 9 см. Первая сумка - с цветочным рисунком, а вторая - с морским (ракушками и морскими звёздами). В дальнейшем я планирую продолжить эту коллекцию ещё парой сумочек-авосек с другими рисунками.

 

DPP_0021.jpg DPP_0022.jpg DPP_0025.jpg

DPP_0032.jpg DPP_0039.jpg DPP_0046.jpg

DPP_0041.jpg DPP_0034.jpg DPP_0035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед анонсом новых сумочек из коллекции "Лён" расскажу о подготовке к их съёмке.

 

Мне кажется, впервые для фотосъёмки моих рукодельных изделий мне потребовалось также рукоделить. А именно - вязать. Нужно было что-то вязаное лицевой гладью, натуральное и подходящее по цвету к льняным тканям.

 

Покопавшись в закромах, я нашла пару клубочков овечьей шерсти, такое ощущение, что самопряденной. Когда-то давно мама мне их дала. Нитки грубые, тонкие, довольно колючие, но мне подошли в самый раз. Перемотала я их на четыре клубочка, взяла свои красивущие спицы Prym Knit Pro и связала этот образец. Вязание из таких ниток, мне кажется, никогда не будет идеально ровным, даже стирка не помогла. Но мне и не надо.

 

Для меня этот вязаный образец из двадцати петель получился самым идеальным реквизитом для будущей съёмки.

 

А сами сумки завтра))

 

DPP_0093.jpg DPP_0094.jpg DPP_0096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я писала в предыдущем сообщении, вязала я не просто так, а для двух новых сумок из коллекции "Лён".

 

Назвать эти сумочки я решила "Трикотаж" не потому, что они сшиты из трикотажа. Нет, это обычный лён. Всё пошло от рисунка на этом льне, он как вязаное полотно.

 

Сумки размером 38*39*9 см. Ручки из хлопковой стропы. Этот лён немного тоньше, чем тот, из которого я шила предыдущие сумки, поэтому решила сделать подклад из стёганой ткани с синтепоном. Это дополнительно укрепляет сумки и придаёт им форму. Внутри, как и прежде, два открытых кармана и один карман на молнии.

 

DPP_0081.jpg DPP_0099.jpg DPP_0083.jpg DPP_0085.jpg

DPP_0086.jpg DPP_0089.jpg DPP_0090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много кто и где мне говорили, что пора разработать свой фирменный стиль для сумочек, и тут на форуме вы меня подстёгивали к этому. Спасибо вам за волшебные пендели. :-D Да я и сама эти мысли вынашивала давно. Вот только как это сделать, какой придумать дизайн и как воплотить для меня было не до конца понятным.

 

Я пошла самым простым, или наоборот самым сложным путём. Не могу сказать, что это окончательный вариант, т.к. был разработан тем ещё дизайнером, т.е. мной, путём изучения графических редакторов, правил вёрстки визиток и прочей белиберды. В общем первый блин получился таким, каким получился.

 

Расскажу ещё про сумку, которая стала подопытным экземпляром. Эту сумку я сшила для себя и поеду с ней в отпуск. Слегка модернизировала эту модель. Внутри сделала целых два кармана на молнии, один из которых с длинным замком, под документы, и два открытых кармана. Застежка на молнию и магнитную кнопку, т.е. можно выбирать как удобнее. Ручки комфортные для меня, немного длиннее, чем на предыдущих моделях, из основной ткани и ременной ленты.

 

Итак, с сегодняшнего дня все сшитые мной сумки SHADRINA BAGS будут называться именно так и будут "украшены" этикеткой и фирменным ярлычком. Также у меня есть визитка и она двусторонняя. УРА!

 

DPP_0110.jpg DPP_0111.jpg DPP_0112.jpg DPP_0115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новая подушка "Зайка с цыплёнком" готова, отснята и вскоре вместе с подушкой "Зайка на луне" отправится к заказчице.

Мне очень понравилось как они смотрятся вместе.:-)

DPP_0031.jpg DPP_0032.jpg DPP_0033.jpg DPP_0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и готова подушка для маленькой племянницы Виталины.

Подушка получилась не яркая, а скромная и милая. Ткань подбирала по цвету - это очень качественный американский хлопок. Ровный, мягкий, в меру плотный с ровным переплетением. Шить из такого - одно удовольствие.

 

P.S. В схеме заменила чёрный нос и бэк на серый DMC 535. Черный слишком контрастно смотрится, на мой взгляд.

 

DPP_0021.jpg DPP_0023.jpg DPP_0024.jpg

DPP_0022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растут, как грибы после дождя!

 

Этого зайчика я уже вышивала ранее, так что это повтор. Не стала процесс фотографировать и спамить))

А вот ткань - новая. До этого шила из таких тканей розовую и голубую подушки, а эта салатовая лежала, ждала своего часа. Даже не знаю, салатовая ли она, цвет интересный.

 

А какая заказчица хорошая попалась! Быстро определилась с тканью и, на мой взгляд, очень удачно. Хорошо, когда наши вкусы совпадают ))

 

И, конечно, мишка в подарок! Для парня - скромняга, с серым бантиком.

 

DPP_0094.jpg DPP_0092.jpg DPP_0091.jpg

DPP_0090.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня ещё две подушки для сестричек Марии и Дарьи, а впереди ещё два покрывальца на их новые кроватки. Позади согласование тканей на покрывала и ожидание их доставки, покупка всего необходимого - наполнитель, ткань для изнанки. А впереди - нарезание 126-ти квадратов *WALL*

 

Вышивки - обе повторы. А зайка в розовом платье с этой тканью смотрится ещё нежнее.

 

DPP_0053.jpg DPP_0054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я дошила этот большой проект! Позади много страниц переписки, согласование тканей, поиск их в нужном количестве, ожидание доставки почтой. Заказ был для новой детской комнаты для двух девочек 2-х и 4-х лет, всё новое будет - ремонт, шторы, кровати, и конечно покрывала и подушки.

 

Итог - две подушки-метрики, два покрывала 115*165, два мишки и сюрприз для заказчицы от меня - гирлянда из флажков. Я думаю ей найдется применение в новом интерьере.

 

Покрывала у меня даже нигде в магазине выложены не были, заказчица просто поинтересовалась не шью ли я покрывала. А опыта у меня - 15 лет назад на свою кровать шила лоскутное большое покрывало, а потом здесь на форуме два покрывала в игре "С миру по нитке" для Настасьи и для Countess. Но согласилась и не пожалела. Ведь опыт приходит постепенно, и эти два покрывальца уже гораздо легче шились. Каждое состоит из 63 квадратов.

 

Я очень рада была сшить эти комплекты! Получила много удовольствия от работы и немножко больную спину, но это пройдёт :-D

 

Покрывало в "полный рост" постараюсь снять завтра на улице, если будет погода. Дома некуда повесить, чтобы красиво было, а фото на кровати мне не нравится.

 

DPP_0062.jpg DPP_0065.jpg DPP_0067.jpg

DPP_0068.jpg DPP_0069.jpg DPP_0079.jpg

DPP_0073.jpg DPP_0074.jpg DPP_0078.jpg DPP_0060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...