Перейти к публикации

Не могу без вышивки! Моя первая тема.


Yota

Рекомендованные сообщения

В выходные сменила шитьё на вязание. Ещё в прошлом году заказывала в интернет-магазине пряжу на шапки себе и мужу. Это ирландский твид KNOLL Soft Donegal, 100% меринос.

Моя шапка уже готова и постирана. Для мужа - в процессе.

 

Мои впечатления от пряжи - она просто супер! Ниточка толстая, 50 грамм - 67 метров, вязала спицами №6, резинку №4. В бордовой пряже вкрапления зелёного, синего и розового цвета. А в черной - вкрапления светлые. Смотрится красиво. По ощущениям очень теплая.

 

После стирки пряжа становится мягкой, распушается, петельки укладываются и она совершенно не колется. На мою шапку с отворотом ушло 2 моточка, а мужу - 3. Хоть пряжа и не очень дешевая (50 гр. 350 руб.), но она этого стоит, да и готовую шапку из мериноса за 700 руб. не купишь.

Так что теперь в зиму мы с новыми шапочками!

 

Фото пока черновые, в процессе. Довяжу черную шапку и сделаю красиво.

DPP_0010.jpg

 

Доделала!

DPP_0021.jpg DPP_0023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я о глобальном - об экологии!

 

Мне немного неловко и даже обидно почему до сих пор наши люди продолжают ходить в магазин за продуктами и каждый раз покупать там полиэтиленовые пакеты. И это при том, что на каждом шагу сами же говорят о плохой экологии и загрязнении окружающей среды. Полиэтилен не разлагается в природе в течение нескольких сотен лет. И если в Европе на законодательном уровне есть запрет на пакеты из полиэтилена и полипропилена, то у нас свалки продолжают множиться и наполняться горами пакетов. Ведь с переработкой отходов тоже проблемы.

 

Поэтому я решила начать с себя, со своих родственников и, конечно, с заказчиков.

 

Сегодня я с новинками! Это сумки для покупок. Они сшиты из тонкой, но прочной курточной ткани. Ткань водоотталкивающая, как зонтик. Легко стирается и очень долговечная.

 

Выкройка сумки - это обычный пластиковый пакет-майка, размер 58*30*17 см. А ещё она легко сворачивается в рулончик 12*6 см. и помещается в дамскую сумочку.

 

Все швы я сделала двойными, чтобы исключить обмётку и сделать их прочнее и аккуратнее.

 

Количество расцветок очень разнообразно, можно сшить сумки подходящие под верхнюю одежду. Я сшила сумку в пыльно-сиреневых тонах под моё пальто баклажанного цвета и синюю с бирюзовым рисунком под ярко-голубой утепленный плащик. Посмотрите, как мило и ярко смотрится на фото.

 

А вы с чем ходите в магазин за продуктами и как относитесь к тряпичным сумкам?

 

DPP_0030.jpg DPP_0032.jpg DPP_0036.jpg DPP_0038.jpg

DPP_0039.jpg DPP_0042.jpg DPP_0043.jpg DPP_0044.jpg

 

Я даже сделала видео как она складывается :).

 

[video=youtube;oNpyU-Ejxa8]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yota, поддерживаю твою идею и в ближайшее время перейду на сумочку. Но как же быть с мусором. Уже привыкли выбрасывать его в пакетах. Какая ему альтернатива?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yota, поддерживаю твою идею и в ближайшее время перейду на сумочку. Но как же быть с мусором. Уже привыкли выбрасывать его в пакетах. Какая ему альтернатива?

 

У меня есть такая сумочка уже. Жаль, конечно, что не ручной работы. ;-) Я бы серенькую купила - такая симпатичная.

А на счет мусора - есть пакеты, которые более "щадящие" (хотя я в это не особо верю). И если уж совсем противник пакетов, то можно и просто в ведре выносить, как раньше делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yota, поддерживаю твою идею и в ближайшее время перейду на сумочку. Но как же быть с мусором. Уже привыкли выбрасывать его в пакетах. Какая ему альтернатива?

 

У меня есть такая сумочка уже. Жаль, конечно, что не ручной работы. ;-) Я бы серенькую купила - такая симпатичная.

А на счет мусора - есть пакеты, которые более "щадящие" (хотя я в это не особо верю). И если уж совсем противник пакетов, то можно и просто в ведре выносить, как раньше делали.

 

Спасибо! Да, по поводу мусора пока у меня вопрос открытый. Марианна, ты зря не веришь. Я знаю, что есть биоразлагаемые пакеты, которые используют во всем мире. В их составе есть добавки, которые при взаимодействии с кислородом разлагают этот пакет за 1-3 года. Всё-таки это не 300-500 лет, как с обычным полиэтиленом. Вот хочу посмотреть продают ли у нас такие и какова цена вопроса. В интернете много информации о производителях таких пакетов и их продаже.

 

Кстати, вот сегодня обновили сумочку. Прочная! Бутылка молока, 4 бутылочки питьевого йогурта, булка хлеба, булочки, печенье. А главное - под мой плащ подходит.

IMG_20150927_153707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумочки суперские!!!!! И полностью поддерживаю идею! Пакеты покупаю, только если место в сумке внезапно заканчивается))))) Сестра подарила сумку пакет из плащевки, которая сворачивается и укладывается в маленький кошелечек, пришитый к ней же)

lenaminsk8@gmail.com[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумки отличные! а какая экономия будет, если не тратить каждый день на пакеты 5-10 руб!

ткань дюспа? она выдержит?

у меня есть купленная похожая, только ручки чуть длиннее, чтоб на плече нести можно было. там ткань плотная, с джинсовым плетнием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумки отличные! а какая экономия будет, если не тратить каждый день на пакеты 5-10 руб!

ткань дюспа? она выдержит?

у меня есть купленная похожая, только ручки чуть длиннее, чтоб на плече нести можно было. там ткань плотная, с джинсовым плетнием

 

Спасибо, Ирина!

Прочитала описание дюспы. Даже не знаю, возможно и она. Живьём не трогала её. У нас в магазине называется курточная. Переплетение нитей очень плотное, иголкой сложно протыкается. Вообще очень прочная. Я её всяко-разно тянула, в том числе прошитую, ничего не делается. Да и сегодня в магазин ходила с сумкой, довольно тяжёлая была, но хоть бы что, как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина!

Прочитала описание дюспы. Даже не знаю, возможно и она. Живьём не трогала её. У нас в магазине называется курточная. Переплетение нитей очень плотное, иголкой сложно протыкается. Вообще очень прочная. Я её всяко-разно тянула, в том числе прошитую, ничего не делается. Да и сегодня в магазин ходила с сумкой, довольно тяжёлая была, но хоть бы что, как новая.

 

у нас тоже в магазине она висит под названием курточной. а пробивается как дюспа. спросила почему, мне ответили, что народ не ориентируется в тканях и курточная понятнее, чем дюспо.. странная логика.

вот будет уменя свободное время и отсутствие планов, буду знать куда пристроить остатки от курток)

 

там вообще сейчас девушка работает интересная. покупаешь стопоры, 10 шт, а она в ответ ОГО! :-D:-D:-D стараюсь обходить ее стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в магазине она висит под названием курточной. а пробивается как дюспа. спросила почему, мне ответили, что народ не ориентируется в тканях и курточная понятнее, чем дюспо.. странная логика.

вот будет уменя свободное время и отсутствие планов, буду знать куда пристроить остатки от курток)

 

там вообще сейчас девушка работает интересная. покупаешь стопоры, 10 шт, а она в ответ ОГО! :-D:-D:-D стараюсь обходить ее стороной.

 

Ух ты, хорошие остатки у тебя от курток. На одну сумку 60 см. ткани уходит, без остатков практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, хорошие остатки у тебя от курток. На одну сумку 60 см. ткани уходит, без остатков практически.

 

да я ж не заморачиваюсь подсчетами. беру куски, чтоб потом на любую идею хватило)

обычно как бывает- сидишь ночью, а тут шарах по голове ... идея пришла :-D:-D

идешь ищешь все что надо в запасах. и надо же чтоб все сразу нашлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Анюта, ты молодец! Все великие модельеры должны думать об экологии ;-);-)

 

Я тоже о такой сумке думала, у нас есть корзинки и пару сумок, но в общем сумка мне больше по душе, но вот что делать с мусором? Наверное правительство должно организовать как то утилизацию мусора, по другому самим трудно. Но у нас к этому дойдут в году так 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, ты молодец! Все великие модельеры должны думать об экологии ;-);-)

 

Я тоже о такой сумке думала, у нас есть корзинки и пару сумок, но в общем сумка мне больше по душе, но вот что делать с мусором? Наверное правительство должно организовать как то утилизацию мусора, по другому самим трудно. Но у нас к этому дойдут в году так 4...

 

Аня, спасибо! Ну глобальную проблему утилизации мусора мы точно не решим, но маленький вклад сделаем)) Этим себя и будем успокаивать и потихоньку-помаленьку сокращать количество полиэтиленовых пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...