Перейти к публикации

СП 35181 Dimensions Прекрасная балерина (Ballerina Beauty)


Рекомендованные сообщения

Pr.Di вот смотри - ключ как раз от "Балерины"

 

35181_key_01.jpg

 

две колонки со значками.

В первой "Cross Stitch" - значки соответствуют полному крестику.

Во второй "Half Cross Stitch" - соответствуют полукресту.

Цифра в скобках возле значка - соответствует числу нитей.

 

Копия 35181_key_01.jpg

например цвет Pale purple 11263 используется так:

зеленый значок в первой колонке - полный крест в 2 нити

красный значок во второй колонке - полукрест в 2 нити

синий значок во второй колонке - полукрест в 3 нити

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки , кто по набору вышивает , берегите темно синии нитки! у меня всего 2.5 нити осталось!!! А еще на первой странице схемы есть участки которые ей вышивать!!!! Хотя я вышивала очень экономно!!! до последнего стежка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, еще я смотрю что у многих не хватает ниток. У меня тоже не хватило в предыдущей картине. Я заказывала недостающие на сайте производителя, так как нитки Дименшинс не продаются в магазине. И где-то через месяц мне прислали из америки недостающие нитки. Бесплатно. Вот ссылка http://stitch.su/articles/ne-hvatilo-nitok-v-nabore-dimensions-pishem-proizvoditelyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Девушки-красавици, здраствуйте! Я новичок ( только что зарегилась), приступаю к вышивке этой картины, но у меня вопрос- подскажите мне плиз, по инструкции я так и не поняла, тот крестик что "полукрест внахлест" ( юбка) как вышивать то в итоге? сперва белым крестиком ,а потом сверху перлмутровым крестиком или именно полукрестом и сверху полукрест перламутровой нитки? буду оч.благодарна и признательна за пояснения.

 

Оля, с прибытием. Рады новому члену в нашей дружной компании @}->--

Пол креста внахлест вышивается следующим образом: вышивайте белым цветом пол крист в / таком направление и потом крейником сверху опять в том же направлении /. Получается пол креста а не цельный крест. Вышивая таким образом крейник не теряется под белым цветом. Спрашивайте если возникнут еще какие нибудь вопросы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь вышивал балерину подбором ниток гамма?

 

 

Привет, я уже заканчиваю картину. Давно она мне нравилась и вот скоро увижу готовую работу. Набор не покупала, а схему скачала в интернете, довольно качественную, сама долго разбиралась в ней. И решила вышивать лицо, руки, шею нитками DMC (т.к. ориганальных у нас не купить) согласно переводу ниток, а вот все остальные - нитками GAMMA. Могу с уверенностью сказать, что получается очень красиво, разницы с ориганальными (из ваших фотографий) я не увидела. У меня была проблема с нитками FILOMENT , и я уже придумала как мне быть. Спасибо.

olessia77@list.ru

Олеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Привет! Показывай свою балерину, интересно посмотреть :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А это инфа для тех,кто возможно столкнётся в таким траблом. Соответствие цветов. В наборе цвет ниток 17160. Этот цвет сгответствует след.цветам у мулине:

Мадейра- 1009

Дмс-939

Гамма-3120

Анкор-152

Ну или сразу у Дименшен заказывайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки,всем доброго вечера! У менё вопрос-что есть выкладная нить? В том плане как её пришивать? Я беру е одну ниточку мулине и её пришиваю,или беру нитку,скручиваю её в жгутик и уже это пришиваю. Как правильно-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну ниточку выдергиваешь и пришиваешь. Крутить жгут только в цепочке надо, больше нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки,всем доброго вечера! Вот я и дошла до выкладной нити. И естественно возник вопрос- а как её правильно делать-то? В том плане,что я её просто кладу на вышивка и пришиваю,или я начало и конец линии " увожу" на изнанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конец нити выкладной заправляется наизнанке. Можно сразу ее просунуть наизнанку в конечной точке, только не закреплять, а можно и в конце. Т.е нить выходит из точки А (начало), входит в точку В (конец). А в середине она крепится несколькими потайными стежочками. Не знаю понятно ли обьяснила, мож еще больше запутала?:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня французский узелок получается оч.маленьким,хотя делаю всё по инструкции в пять нитей,оборот вокруг иглы два раза. Он должен быть малюсеньким или руки виноваты? Что не так делаю?подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...