Перейти к публикации

Создать новый раздел "Найдено" в теме "Поиск схем для вышивки"


Рекомендованные сообщения

В общем если все предложения подытожить получается так:

 

Тема в поиске "Ромашки и садовые цветы" --- схемы найдены --- закрываем тему для новых сообщений --- чистим ее, оставив первое сообщение и сообщения о том что найдено --- переносим эту тему в раздел "Найдено".

 

Если кто-то будет искать что-то подобное через поиск, то ссылка ему в любом случае на тему будет. Посмотрит человек - ага, надо! Кто нашел? тому и в личку пишем, так как в теме уже ничего написать нельзя.

 

Поэтому нужно создать раздел "Найдено" там же где и раздел "Поиск" и постепенно туда перенести темы с найденными схемами.

 

Насчет правильных-неправильных названий. Если написано в названии темы "ищу розового слона", а этого слона нашли под названием "Вася Пупкин -1254", то при переносе темы добавить "Васю" в название темы рядом с "Ищу р.слона".

В таком случае, под каким названием бы не искали, поиск и на просто "слона" среагирует и на "Вася - 1254" тоже :-)

 

Сразу еще. Например в теме "Ищу Dimensions" найденные схемы выложены в теме. Если найдено все - тему закрыть, схемы в архив постепенно и когда все перенесено - тема удаляется.

Если еще что-то не найдено - что нашлось перенести в архив, картинки найденного удалить из первого сообщения, а тема пока так и будет в поиске - пока все не найдутся :-)

 

Как-то так :-[:-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так случилось, что я довольно продвинутый юзер, какое-то время тоже модерировала на трех форумах. И мой вам респект: форум у вас замечательный, удивительная теплая атмосфера!!! И относительный порядок! Сразу захотелось тут поселиться *HI* Была даже удивлена, что тут оказывается такие баталии идут. И хотя здесь я совсем новичок, но можно внесу свои пять копеек? в общем я согласна с Анечкой:

Мне кажется хорошей идея закрывать тему после того как найдены схемы. Именно закрывать, а не удалять. Почистить ее от лишних "Ой!-Красота!- хочу!", оставить только сообщение того кто тему создал и того кто схему нашел. написать "Схема найдена" и тогда уже человек посмотревший тему будет просто вынужден написать личное сообщение, чтобы получить схему.

Ну и надпись вверху может сделать на красном фоне? тогда она будет бросаться в глаза :-)

Хочу только добавить, что после того, как схема найдена, не просто ее закрыть и удалить все сообщения между первым и последним, но сделать исключение для сообщений типа: "У меня такая есть, конечно не совсем то, но вдруг понравится". Тогда будет минимум воды, минимум страниц, и не только новичкам но и старичкам будет легче просматривать старые темы.

Это может делать даже хозяин этой темы - тот, кто ее открыл, просто предоставить ему право удалять сообщения из созданной им темы (конечно, если движок этого форума это позволяет). Минимум нагрузки на администрацию и всем хорошо :-) По крайней мере мне так кажется :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы выкладывают многие. Но не многие регулярно посещают форум, да и хранят на жестком схемы.

Вот вот, это мой вариант: свою коллекцию Р*и_о*л_и*с я тоже на жестком не храню. Поэтому нашла такой вариант - залить на файлообменник и ссылку оставить в дневнике. Через сто лет человек зайдет в тему и увидит, что надо в моем дневнике найти соответствующую запись. По-моему,- вариант. По крайней мере пока администрация мне пистонов за это не навставляла :-X :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ссылки на файлообменники устаревают, а если ее некому обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ссылки на файлообменники устаревают, а если ее некому обновить?

На ифолдере их помещают в архив, но из архива они тоже качаются без проблем ;-) Это касается того, что нельзя на форуме размещать, а не вообще всех схем.

И потом, всегда на форуме найдется человек, который это уже скачал, может он откликнется, перезальет, если хозяин существующей ссылки пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

мое новорожденное чудо не дает дочитать эту тему до конца уже второй день...

Закрывать, чистить от ненужного, переносить в раздел "найденное" - это в принципе нормально.

Есть еще одна штука, которую нужно обсудить. Там куча подразделов... Может мы их таки все уберем ? А делить по производителям будем с помощью "префиксов". Над самым названием темы из списка выбирается производитель (либо "без производителя"). Далее этот производитель автоматически отображается в самом начале названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна штука, которую нужно обсудить. Там куча подразделов... Может мы их таки все уберем ? А делить по производителям будем с помощью "префиксов". Над самым названием темы из списка выбирается производитель (либо "без производителя"). Далее этот производитель автоматически отображается в самом начале названия темы.

 

Было бы неплохо, тем более если переносить темы в найденное, то подразделы практически опустеют и смысла в них не будет никакого ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Имя: Светлана
Откуда: г. Красноярск

Честно, читала тему часа два, одну страницу прочитаю меня выбрасывает,только внесу имя и пороль,зовут на поработать,опять снова здорова выкинуло. И по теме : я думаю чисто не там где убирают, а там где не сорят. Надо в темах подчищать за собой самим, тогда и порядок будет надо помогать нашему мужчине:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Ульянка, чтобы не выкидывало - нужно ставить галочку "запомнить меня".

Нажимаешь "выйти", потом опять вводишь пароль и ставишь эту галочку.

Надо в темах подчищать за собой самим

Не выйдет, обычный пользователь может удалить только свои сообщения. А нужно либо все, либо ничего, ведь иначе порвется смысл переписки в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а у меня к тебе такое предложение, мог бы ты поиски схем разбить по темам, чтобы легче было. Вот на такие темы я предлагаю разбить:

Весь восток

Детские сюжеты

Животный мир

Кухня и быт

Люди и их чада

Монохром и абстракция

Пейзажи, дома, города

Скатерти, подушки, мотивы и узоры

Растительный мир

Религия

Фэнтези, ангелы, мирабельки

Книги и журналы

Другое

Вот живой пример: сегодня я нашла схему и полчаса искала кто её искал, но так и не нашла, потому что тяжело так. А вот если бы по разделам, то легче было бы найти и ответить.

P.S. Девчата, а вы что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, поддерживаю*THUMBS UP* Так гораздо удобней будет

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у нас прям как на поле везде разбросано и не знаешь , что там растёт:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...