Перейти к публикации

Создать новый раздел "Найдено" в теме "Поиск схем для вышивки"


Рекомендованные сообщения

Я тоже думаю, что без помощников не обойтись, у меня 2 недели не было компа, так теперь я перечитать все не успеваю... Модераторы меня лично все устраивали, одна из них была резковата, но из-за этого я лично не собираюсь бросать форум. Да, мне кажется, не стоит бояться легких "стычек" во-первых - всем не угодишь, во-вторых: в семье без скандала не бывает. Как говорил Карлсон - это дело житейское. :-X*JOKINGLY*

 

 

 

Вот такой вариант мне тоже нравится. Или назначить дежурного, что бы чистил тему.

 

Нарушают правила по очевидной причине, так проще - увидела картинку и попросила. А так иди в личку напиши письмо с описанием чего ты хочешь (это тоже не всегда просто) и, кстати, не всегда получаешь ответ (может, конечно, просто этого человека уже нету на форуме)

 

Вика, а описывать картину не надо, я когда хочу чего нибудь поклянчить из более старого, то просто копирую ссылку и в личке её вставляю. И человек сразу видет, чего от него хотят.;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, а описывать картину не надо, я когда хочу чего нибудь поклянчить из более старого, то просто копирую ссылку и в личке её вставляю. И человек сразу видет, чего от него хотят.;-)

Да я так и делала, только вот забыла, что и у кого просила таким способом (хомяк-то не ненасытный! *JOKINGLY* ), теперь не могу найти и нигде больше такая картинка не встречается. Да, ладно, это в принципе была не срочная схемка.

Только я написала к тому, что так проще, еще и потому, что есть у нас еще такие люди которые не очень умеют пользоваться компом. и для них вставить ссылку - проблема. Например, моя кума, - зарегистрировалась у нас, но заглядывает только тогда когда бывает у меня в гостях и то через мою страничку, а схемку-то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна - тему не надо удалять, надо всего-навсего закрыть к ней доступ после того, как схема найдена, вдруг чей-нибудь хомяк захочет разжиться :-[

наконец-то раздались ещё голоса за изменение шрифта/цвета надписи о "просьбах в личку" и "спасибо", а то я там на главной странице повопила по этому поводу в одиночку с поддержкой Cry

модераторов вернуть! @}->--

ограничивать новичков количеством не стоит, коли мы боремся за чистоту ;-)

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто для навичков сделать так, чтобы при регистрации их сразу направлять в правила форума, если это возможно технически! Вот на главной странице написано Легче всего начать общение с темы Вы новичек ? Вам сюда! - а там просто приветствие новичкам, и всего лишь мелким шрифтом пониже P.S.Просьбы выслать схему - только в личку! - этого никто не видит! Нужно сразу перенаправлять новичков в правила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
...А так иди в личку напиши письмо с описанием чего ты хочешь (это тоже не всегда просто) и, кстати, не всегда получаешь ответ (может, конечно, просто этого человека уже нету на форуме)

 

Хочу обратить на эти слова внимание. Схемы выкладывают многие. Но не многие регулярно посещают форум, да и хранят на жестком схемы. Отправить просьбу в личку - и неизвестно получишь схему ли, и когда? А на форуме - оставил - и все, кто посещает регулярно - заметили, и среагировали.

 

Посему, выходит лучше тему не закрывать и не удалять, а чистить, а дубли при ибнаружении удалять, важное - переносить в одну тему.

 

Подобных тем много, но называются по-разному. Что страшного в удалении старых, не несущих информацию сообщений? в объединении подобных ьем, и переименовке их по-правитлному.

 

Кстати, люди чаще всего ищут не по оригинальным названиям, а по типу того "розового слона". Так что если и в поиске схемы, например с мишками (мышками, зайчиками), так и переименовать такие темы соответственно "Мышки", "Зайки", "Медвежата", тем более что есть функция метки, где можно перечислить возможные варианты при поиске (те же мышата, зайцы, мишки, медведи и т.д.)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть просто резкие люди по-природе. Зачем на них обращать внимание?

Виктория, вот тут не могу согласиться: когда модератор постоянно делает замечания или резко высказывается, обычно есть повод для этого. Как правило. Когда я сюда попала, мне и сравнить-то было не с чем! Мне делали замечания, я тыкалась носом буквально, ошибалась тоже. Но исправляла всё и набиралась опыта. Не отпугнули и резкие замечания и т.д.

А вот говорить, что тот или этот человек резок по природе,и не стоит обращать на него внимание - вот это уж.... Прежде надо быть ближе знакомым с этим человеком, что бы судить! А если я правильно поняла о ком речь, так поверь, ей было с чем сравнивать и к чему стремиться на этом форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!

Зачиталась Вашими обсуждениями, и если Вы не против, я тоже хочу высказать свое мнение:

Я считаю не нужно удалять темы с найденными схемами. Иногда бывает так: посмотришь картинку, вроде не зацепила, а прошло время – захотелось именно ее, или кто-то из знакомых попросил найти, а помнится – такую видела.

Их действительно нужно чистить и блокировать. А то получиться не сайт, а просто поисковик, при чем временный.

Можно наделить правами создателя темы чистить ее и перетаскивать в архив «найдено».

А по поводу «Просьбы в личку», думаю, если это возможно, при регистрации или просто при входе на форум можно сделать выплывающее окно с этим напоминанием. А также попробовать провести воспитательные мероприятия. Договориться не высылать схемы по просьбам в теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

А у меня насчет просьб схем в неположенных местах встречное предложение к нашему админу. Нельзя ли тех, кто невнимательно читает правила форума или просто их игнорирует, забанивать на некоторое время??? 8-) Лишать возможности оставлять сообщения или вообще доступа к сайту, не говоря о том, чтобы не отвечать на просьбу высылки схемы. Может, тогда чему-то научатся? Я понимаю, что это жестоко, но если по-другому не понимают?

Или функционально это не разрешимо?

P.S. Сообщение о том, что схемы нужно в личке просить я и сама увидела только на второй день после регистрации, каюсь :-[ Но обещаю исправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня насчет просьб схем в неположенных местах встречное предложение к нашему админу. Нельзя ли тех, кто невнимательно читает правила форума или просто их игнорирует, забанивать на некоторое время??? 8-) Лишать возможности оставлять сообщения или вообще доступа к сайту, не говоря о том, чтобы не отвечать на просьбу высылки схемы. Может, тогда чему-то научатся? Я понимаю, что это жестоко, но если по-другому не понимают?

Или функционально это не разрешимо?

P.S. Сообщение о том, что схемы нужно в личке просить я и сама увидела только на второй день после регистрации, каюсь :-[ Но обещаю исправиться!

 

Таня, твой вариант слишком жесток. Мы очень любим новичков, и поможем им исправиться, тихо намикнув в личке;-) А если им запретить , пусть даже на время доступ на сайт, вряд ли они ещё вернутся

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

я согласна, что это жестоко и имела в виду не применять это ко всем подряд, а только к тем, кто не обращает внимания на предупреждения, например, после 10 предупреждений... А вообще, мы тут немного отошли от темы :-) Первоначально обсуждалась проблема с темками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А вот говорить, что тот или этот человек резок по природе,и не стоит обращать на него внимание - вот это уж.... Прежде надо быть ближе знакомым с этим человеком, что бы судить! А если я правильно поняла о ком речь, так поверь, ей было с чем сравнивать и к чему стремиться на этом форуме!

 

Я считаю, что ворошить все это бессмысленно, т.к. на эту ситуацию было два противоположных мнения - одни были "за", другие - "против", и золотую середину никто и не пытался найти. Поэтому давайте сейчас обсуждать тему, которую подняла Светлячок. :-)

Тему действительно можно почисить и закрыть, но тогда не факт, что ищущий получит схему, если тот кто схему выложил давно не появляется на форуме.

Тему можно просто чистить от ненужного, как предлагает Маришка, но тогда нужны модераторы, потому что один человек (администратор) не может со всем физически справиться.

И по поводу предложения Светлячка, есть один большой плюс при перемещении тем в раздел "найдено", тогда все темы с ненайденными схемами будут в одной кучке. Потому что иногда человек подал заявку на схему и она сразу не нашлась, а через пару дней уже опустилась с другими темами на 5-ю страницу, и тогда вообще мало шансов, что кто-то вспомнит и продолжит поиски этой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто думаю надо в теме в названии писать найдено слово и её закрывать, но темы то разные бывают кто то напишет ищу, а кто-то название полностью и фиг поймешь надо или не надо........ переименовывать никто не будет - может тогда и оставлять темы с понятным названием, а остальное удалять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...