Перейти к публикации

Создать новый раздел "Найдено" в теме "Поиск схем для вышивки"


Рекомендованные сообщения

Не нужно валить все на новичков.Даже те ,кто давно на форуме,"в очередь выстраиваются" прямо в теме.Было такое? Было.И не раз.Это ,как болезнь неизлечимая.Да и на форум приходят разные люди.Буквально регистрируются для того.чтоб схем нахомячить и правила форума им до лампочки.Хоть штрафные санкции вводи-2раза в теме просил схему,лишить допуска к форуму недели на две.Но кто за зтим будет следить.Это во-первых,а во -вторых ,это жестоко и выход тут один- только воспитание и лишнее вежливое напоминание,чем мы все и занимаемся.

А старым темам по поиску схем.я думаю,нужно просто установить срок пребывания-месяца 2-3 и удалять.

 

И с Виктором согласна,про кол-во сообщений.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты не подумай что я хотел кого-то обидеть этими "пинками". Просто хотел показать две крайности...

 

Мигающей - категорически против. Это будет мешать. Пожирнее - это конечно можно. И про личку можно добавить.

 

У меня возникла такая мысль. Что вызывает все эти просьбы выслать схему ? Наличие тем, где схему нужно высылать в личку. ТАК ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛЯТЬ ТАКИЕ ТЕМЫ после того, как схема найдена.

А вот обычные темы, в которых есть схема - пускай себе живут. Но и их можно переносить в архив (на практике это не так просто, реальность такова, что переносится будут крайне медленно).

Мне кажется я описал некий такой себе средний вариант между тотальным удалением тем и частичным сохранением. Что скажете ?

 

Виктор я думаю тебе одному с этим не справится. Возьми себе в помощники кого нибудь. Чтоб мог удалять эти темы. Одного я думаю будет вполне достаточно. Мой вариант, это Святлячок73.;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно валить все на новичков.Даже те ,кто давно на форуме,"в очередь выстраиваются" прямо в теме.Было тако? Было.И не раз.Это ,как болезнь неизлечимая.Да и на форум приходят разные люди.Буквально регистрируются для того.чтоб схем нахомячить и правила форума им до лампочки.Хоть штрафные санкции вводи-2раза в теме просил схему,лишить допуска к форуму недели на две.Но кто за зтим будет следить.Это во-первых,а во -вторых ,это жестоко и выход тут один- только воспитание и лишнее вежливое напоминание,чем мы все и занимаемся.

А старым темам по поиску схем.я думаю,нужно просто установить срок пребывания-месяца 2-3 и удалять.

 

И с Виктором согласна,про кол-во сообщений.

 

Нина, никто на новичков не валит, мы им мягко подсказываем. А новичкам мы всегда рады;-) А то что и старички встают в очередь, так это на те схемы которых нет , но они очень красивые. ;-) А когда их кто найдёт, то не забыл и им прислать

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

меня если чесно эти количества сообщений прям напрягают, ну какая разница сколько их, я думаю это не поможет а только спугнет новичков

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня если чесно эти количества сообщений прям напрягают, ну какая разница сколько их, я думаю это не поможет а только спугнет новичков

 

Спугнём 100 %. Чем больше на форуме заморочек, тем меньше новичков у него

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

или начнут писать где не попадя и что не попадя везде лишь бы сообщения нагнать

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спугнём 100 %. Чем больше на форуме заморочек, тем меньше новичков у него

 

А меня ничего не напрягает.если по большому счету.Просто правила есть и неплохо бы их соблюдать.в том числе и по новым схемам.

 

Просто рассуждения идут ,вот мнением и поделилась.

 

А новички,которые дружелюбно сами настроены,их ничем не отпугнешь( которые общительные;-))

 

Но заморочек-,согласна,чем меньше.тем лучше.Особенно для тех,которые только осваивают инет .

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

если они пришли пообщатся это да, но если будут писать в темах лиж бы нагнать сообщения это другое, так что думаю это не вариант, просто нужно выбрать модератора в помощь и все проблемы по тихоньку уйдут и темы с найдеными схемами которые отсылаются в личку нужно удалять однозначно, единственное нужно определить срок жизни этой темы. Это мое мнение@}->--

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Живой пример:

 

Искала я одну схему, ну очень картинка понравилась, а на одном сайте (форуме) она нашлась, причем сразу при этой схеме была надпись - скачивайте пожалуйста, себе на здоровье, типа. Отлично, думаю, сейчас скачаю... Ищу кнопку скачать. Нету, ну, думаю, надо зарегиться... Зарегилась, Кнопка появилась. Жму ее - ничего не понимаю... не качается и все. Я стала искать -почему же...? Ну не пойму почему и все тут.

 

Смотрю, сбоку мини-чат - я туда, мол так и так, зарегилась - а скачать не могу, подскажите почему. А мне в ответ, мол, иди туда, где раздел для новичков, найди тему, почему не качается, и почитай (причем это не тема "Правила форума", куда обычно как-то сразу заглядываешь, и не тема "Как скачать с нашего форума", которая обычно сразу видна в меню на некоторых форумах.

 

Ладно нашла, читаю вопросы новичков, нахожу ответ - оставьте не менее 100 сообщений, и картинки в галерее, вами вышитые.

 

Даааа, думаю. Есть ли смысл создавать галереи на каждом форуме, где меня что-то заинтересовало, но я не собираюсь там оседать надолго?

Дальше. Сколько мне тем надо пролистать, чтобы оставить там 100 нормальных сообщений? По три -пять в день - месяц. Ну скажите, буду я так заморачиваться? Нет. Потому как нет у меня столько времени и желани все их темы изучать, а на три-пять заинтересовавшие темы 100 сообщений оставить, считаю не реальным - и все из-за одно схемы.

 

Правильно - больше я туда не хожу, За зря только зарегилась, куда ни сунься - новичку доступа нет - естессно интерес к ним пропал, пошла по другим сайтам.

 

Так стоит ли нам делать какие-то ограничения по сообщениям? по схемам?

 

Я думаю, просто Виктору все-таки стоит доверить часть работ другим, и например разрешить впоследствии подчищать темки, путем удаления таких вот "и мне плиз пришлите, если можно, будьте добры, спасибо".... А тем, кто это оставляет, если не трудно - мягко напоминать провила форума лично, если они поначалу чего-то не поняли или не заметили.

 

ИМХО!

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, у меня вопрос: я вот смотрю, на всех форумах идет борьба с перегрузом(и нформации и просто места) на форуме.т.е это борьба с излишним цитированием, большими, объемными подписями, повторами тем. в правила входит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и СВОЕВРЕМЕННАЯ чистка тем. вопрос: это зависит от каких-то характеристик (программных) форума (типа место экономят) или просто заморочка админов? может я неправильно употребила термины, но надеюсь понятно.

и еще практика показала - что правила должны быть. их не просто так придумывают и на других форумах, это не из вредности было сделано, а вынужденно. демократия была хороша, когда нас было 20 человек. а теперь численность населения растет*JOKINGLY* и уже очень тяжело все содержать в порядке. если каждый будет соблюдать эти определенные правила - это будет его вклад в налаженную сис-му форума. и никакой агрессии не должно быть. в конце концов, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то, что ты убрал модеров - это по крайней мере не справедливо по отношению к ним. они здесь с самого начала, они поднимали этот форум на равне с тобой. и далеко не последние здесь люди. модератор - это не звание, это не привилегии, это просто люди, помогающие управлять форумом. неужели было плохо от этого? тем более сейчас ты так занят и дома и на работе.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Витя, у меня вопрос: я вот смотрю, на всех форумах идет борьба с перегрузом(и нформации и просто места) на форуме.т.е это борьба с излишним цитированием, большими, объемными подписями, повторами тем. в правила входит ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и СВОЕВРЕМЕННАЯ чистка тем. вопрос: это зависит от каких-то характеристик (программных) форума (типа место экономят) или просто заморочка админов? может я неправильно употребила термины, но надеюсь понятно.

и еще практика показала - что правила должны быть. их не просто так придумывают и на других форумах, это не из вредности было сделано, а вынужденно. демократия была хороша, когда нас было 20 человек. а теперь численность населения растет*JOKINGLY* и уже очень тяжело все содержать в порядке. если каждый будет соблюдать эти определенные правила - это будет его вклад в налаженную сис-му форума. и никакой агрессии не должно быть. в конце концов, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Обьемные подписи - отдельный разговор. Каждая подпись - ссылка на внешний сайт. Чем больше ссылок со страницы - тем меньше доверие поисковика к этой странице и к сайту в целом. Кроме того, большие подписи долго грузятся и иногда затрудняют восприятие информации.

Повторы тем - действительно зло, ничего хорошего в них нету. Абсолютно на всех форумах с этим борются. Принято в дублирующейся теме делать ссылку на тему-оригинал и закрывать тему-дубль (а со временем и грохнуть можно).

Огромное количество тем - это лишняя нагрузка на сервер, однако если хостинг хороший то форум будет выдерживать сотни тысяч тем.

 

а то, что ты убрал модеров - это по крайней мере не справедливо по отношению к ним. они здесь с самого начала, они поднимали этот форум на равне с тобой. и далеко не последние здесь люди. модератор - это не звание, это не привилегии, это просто люди, помогающие управлять форумом. неужели было плохо от этого? тем более сейчас ты так занят и дома и на работе.

я немного перенервничал, как впрочем и другие

.....

Ладно нашла, читаю вопросы новичков, нахожу ответ - оставьте не менее 100 сообщений, и картинки в галерее, вами вышитые.

 

Даааа, думаю. Есть ли смысл создавать галереи на каждом форуме, где меня что-то заинтересовало, но я не собираюсь там оседать надолго?

Дальше. Сколько мне тем надо пролистать, чтобы оставить там 100 нормальных сообщений? По три -пять в день - месяц. Ну скажите, буду я так заморачиваться? Нет. Потому как нет у меня столько времени и желани все их темы изучать, а на три-пять заинтересовавшие темы 100 сообщений оставить, считаю не реальным - и все из-за одно схемы.

 

Правильно - больше я туда не хожу, За зря только зарегилась, куда ни сунься - новичку доступа нет - естессно интерес к ним пропал, пошла по другим сайтам.

 

Так стоит ли нам делать какие-то ограничения по сообщениям? по схемам?

 

Я думаю, просто Виктору все-таки стоит доверить часть работ другим, и например разрешить впоследствии подчищать темки, путем удаления таких вот "и мне плиз пришлите, если можно, будьте добры, спасибо".... А тем, кто это оставляет, если не трудно - мягко напоминать провила форума лично, если они поначалу чего-то не поняли или не заметили.

 

ИМХО!

именно такой бред, как навязывание количество сообщений и навязывание чего-либо вообще меня и пугает. Мы уже это кстати проходили, в легко форме. У нас кажется было 3 сообщения. Но убрали мы это быстро к счастью.

К счастью, сейчас нет вообще ограничений. Качай, заходи, уходи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хорошей идея закрывать тему после того как найдены схемы. Именно закрывать, а не удалять. Почистить ее от лишних "Ой!-Красота!- хочу!", оставить только сообщение того кто тему создал и того кто схему нашел. написать "Схема найдена" и тогда уже человек посмотревший тему будет просто вынужден написать личное сообщение, чтобы получить схему.

Ну и надпись вверху может сделать на красном фоне? тогда она будет бросаться в глаза :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск
Модераторы меня лично все устраивали, одна из них была резковата, но из-за этого я лично не собираюсь бросать форум.

 

Викуля, а кто если не секрет был резок=-O

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...