Перейти к публикации

Наши бытовые помощники.


Любовь

Рекомендованные сообщения

У меня тоже печка LG, только модель HB-202CE. Отличается от хлебопечки Katuschenka весом итоговой буханки, на сколько я помню. У меня максимум 900 г., а там меньше. Варенье и компот не предусмотрены, но мне это было и не надо.

Это был подарок на день рождения, но выбирала печку я сама. Если кто надумает покупать, обращайтесь, дам консультацию, т. к. перед покупкой своей собственной начиталась всего и наслушалась владельцев и стала знатоком печек :-[ :-D

готова выслушать рекомендации

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б тебе рассказала... у меня соседка работала на мясокомбинате... но боюсь твоей реакции... во всяком случа я уже лет пять колбасу не покупаю, ну разьве что из дорогих, для сервировки праздничного стола...

 

Фу, вообще. Я представляю. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже печка LG, только модель HB-202CE. Отличается от хлебопечки Katuschenka весом итоговой буханки, на сколько я помню. У меня максимум 900 г., а там меньше. Варенье и компот не предусмотрены, но мне это было и не надо.

 

Насчет варенья, для меня оказалось очень нужной штукой!

Как для городского человека у которого нет ни дачи, ни бабушки в деревне, у которой фрукты-ягоды растут, мне очень понравилось.

Я пошла купила пол кило апельинов и у меня готово варенице, потом достала из морозилки клюкву и у меня готово варенеце клюквенное *THUMBS UP* В результате у меня стоит несколько баночек свежего варенья *THUMBS UP*

Конечно она не подходит для варки большого количества ягод и фруктов. А так как очень здорово *THUMBS UP*

Ну это для любителлей варенья :-[:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже есть хлебопечка. пекли разные хлебушки, кексы, тесто постоянно месим. не получается только ржаной хлеб - не поднимается

Что касается ржаного хлеба...рецепты в книжке у нас с тобой одинаковые. Но делала я ржаной хлеб не как там указано из-за отсутствия некоторых ингредиентов. Главная проблема у нас в городе - достать непшеничную муку. Ржаная в продаже бывает , но настолько редко, что мама-не-горюй, да и кто покупал жаловались на не подъём хлеба. Я же нашла возможность раздобыть ржаную муку на мельнице (да к тому же бесплатно :-D), а рецепт составила сама на основе всего того, что вычитала в Интернете. Опробировано мной и моими знакомыми (рецепт для буханки 900 г., печка LG):

1,3 чашки крепкой заварки

3 чашки пшеничной муки

1,5 чашки ржаной муки

2 ст. л. сухого молока

2 ч. л. соли

0,25 чашки сахара

2 ст. л. сливочного масла

2,25 ч. л. дрожжей

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, вообще. Я представляю. %)
да мне и проще, мои мужики предпочитают кусок цельного мяса, крученое мясо терпят только в "макаронах по-флотски" *JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня 2 веса хлеба - 450 и 680 гр. хотя я однажды сделала более большой по другой книжке. и все хорошо испеклось

 

Интересный вес :-) У меня 500, 750 и 1000г и еще три режима корочек, т.е. светлая, средняя и темная. Испекла при стредней корочке, так ее почти и не видно :-D Ставлю на темную. Хоть немного румяно получается :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет варенья, для меня оказалось очень нужной штукой!

Как для городского человека у которого нет ни дачи, ни бабушки в деревне, у которой фрукты-ягоды растут, мне очень понравилось.

Я пошла купила пол кило апельинов и у меня готово варенице, потом достала из морозилки клюкву и у меня готово варенеце клюквенное *THUMBS UP* В результате у меня стоит несколько баночек свежего варенья *THUMBS UP*

Конечно она не подходит для варки большого количества ягод и фруктов. А так как очень здорово *THUMBS UP*

Ну это для любителлей варенья :-[:-D

а какое количество варенья она выдает?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне и проще, мои мужики предпочитают кусок цельного мяса, крученое мясо терпят только в "макаронах по-флотски" *JOKINGLY*

 

А мои едят мясо и хотят его колбасой закусывать. :-D

Изобрели бы колбасопечку, представь какая колбаса бы получалась =-O*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000г :-):-)

 

Все хочу тоже с вареньем. Мы его много не едим, но иногда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня маман тоже ходила за мукой на пекарню. а сейчас спрашиваю - говорит кончилась - она на ней что-то пекла..... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новичков сего агрегата предостережение. Апельсинка, внимательно следи за мешалкой! Не дай бог потерять, её, конечно, потом отдельно купить можно, но стоить эта фигнюшка будет как героин

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электричества печка берёт немного, даже меньше киловатта за один цикл. Я пробовала просчитать стоимость буханки, когда только начинала свой хлебопекарный путь. Так вот выходило, что стоимость домашней буханки в два раза ниже, чем стоимость буханки в магазине, а вес-то у моей в два раза больше. И всё это с учётом электроэнергии.

хомячьи запасы складирую здесь: irishka-zaja@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу тоже с вареньем. Мы его много не едим, но иногда хочется.

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP* вот и для такого случая это функция отлично подходит. сваришь два вида варенья, и у тебя будет 4 баночки, надолго хватит. и у плиты стоять не надо, мешать, следить и в жару еще над паром стоять *THUMBS UP* И осы не будут виться вокруг варенья и тебя :-D

Для новичков сего агрегата предостережение. Апельсинка, внимательно следи за мешалкой! Не дай бог потерять, её, конечно, потом отдельно купить можно, но стоить эта фигнюшка будет как героин

Спасибо! Я представляю! Я даже боюсь поцарапать эту кастрюльку, потому что когда тефлон царапаешь из него какая то гадость выделяется. А купить новую не могу представит где и за какие деньги! =-O

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...