Перейти к публикации

название ниток DMC и их номера


wife

Рекомендованные сообщения

Embroideri floss -аналог дмс , может кто-то слышал?

 

вот недавно читала про них: тыц

это китайский аналог, наподобии СХС, Рояла, GMJ и прочего. у меня создается впечатление, что весь Китай лепит эти аналоги

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashulcka, скажу по-секрету - Китай лепит все. Причем от ширпотребовской дешевки до высококачественной продукции. А то, что у нас плохой Китайский товар виноваты не китайцы, а наши предприниматели. Им выгоднее купить более дешевый, а значит менее качественный товар и продать его нам в 5-10 раз дороже

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashulcka, скажу по-секрету - Китай лепит все. Причем от ширпотребовской дешевки до высококачественной продукции. А то, что у нас плохой Китайский товар виноваты не китайцы, а наши предприниматели. Им выгоднее купить более дешевый, а значит менее качественный товар и продать его нам в 5-10 раз дороже

 

Аня, согласна с тобой на все 100%. Я не про то что эти нитки плохие, я про то что они из этой серии и их ооочень много. Сама пытаюсь в них разобраться, читаю. Планирую после своего замка еще взяться за громадину одну. Вот выбираю чем шить. DMC однозначно не потяну в цене, а в городе у нас альтернатива только Гамма и Ариадна. Первое уже надоело своими скачками в качестве и цвете от партии к партии, да и ценник на них у нас задрали, а второе по качеству вроде ничего, но палитра с DMC плохо соотносится. Тоже посматриваю в сторону китайцев.

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashulcka, так ты ж Олину тему почитай. Она этими нитками уже работу отшила. И очень довольна

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

нашла схемку в журнале и там цвет DMC 3350, что-то я такого вообще найти не могу, не говоря уже о том, чтобы перевести его в гамму. может, кто-нибудь знает что это за цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если кому пригодится, нашла в инете табличку, девочка пишет что это они(Dimensions) ей прислали

51168-b68e2-37181374-m750x740.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если кому пригодится, нашла в инете табличку, девочка пишет что это они(Dimensions) ей прислали

Спасибо огромное, завтра проверю - того ли насобирала на новую хочушку подбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, подскажите пожалуйста, реально ли подобрать цвета только по названию? Некогда с такой проблемой не сталкивалась прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, ты имеешь в виду палитру ДМС? По оригинальным названиям найти коды и увидеть цвет.Может получиться разночтения из-за перевода с французского на русский. Но это только мое мнение.Или нужно брать оригинал палитры с сайта ДМС....?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мой опыт в подбирании ниток по наименованию цвета был неудачным :'( Результат оказался настолько грустным, что та работа стала единственной, которую я забросила. Но тут все зависит от сложности процесса и его дальнейшей судьбы - какая-то несложная салфетка или детский рисунок - это вполне осуществимая задача, а вот работа, в которой за тоном полутон, за полутоном оттенок, мне кажется, может пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт в подбирании ниток по наименованию цвета был неудачным :'( Результат оказался настолько грустным, что та работа стала единственной, которую я забросила. Но тут все зависит от сложности процесса и его дальнейшей судьбы - какая-то несложная салфетка или детский рисунок - это вполне осуществимая задача, а вот работа, в которой за тоном полутон, за полутоном оттенок, мне кажется, может пострадать.

Согласна, работа будет проделана большая, а результат может оказаться нулевым.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Люда, Лена, спасибо! Я тоже решила не рисковать и не браться за такое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...