Перейти к публикации

КАК НАУЧИТЬСЯ БЫСТРО ВЫШИВАТЬ?


Рекомендованные сообщения

Может предыдущие ссылочки по методу и хороши, но мне кажется вот здесь: http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=141 намного понятнее будет. Как раз "с малого". Особенно переходите сразу к 15 сообщению, там чуть не на пальцах объясняется :-) Но единственное мое замечание: вышивать ТОЛЬКО сверху вниз таким способом. Нитки легче вниз вешать, чем закидывать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Ну, почему нет смысла, от того, что ты ее вытащишь, простирнешь в порошке для шерсти (шампуне) с ванишем хуже не будет. Также погладишь, и поставишь на место. Я бы рискнула, я вообще очень упорная...O:-)

 

Представляешь, какая я балда! Забыла купить "Ваниш" в городе, а в деревне, оказывается, его не продают! *WALL* Так и висят мои пингвины неотстиранные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляешь, какая я балда! Забыла купить "Ваниш" в городе, а в деревне, оказывается, его не продают! *WALL* Так и висят мои пингвины неотстиранные...

 

Ну, а теперь ты, надеюсь, притащила их уже в свою городскую нору ... э, квартиру!!O:-)O:-)

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Ну, а теперь ты, надеюсь, притащила их уже в свою городскую нору ... э, квартиру!!O:-)O:-)

 

Не-а, :-[ - кто бы мне их еще отдал-то, у них теперь другой хозяин! Придется теперь заранее прикупить Ваниш и ехать творить дела уже там на месте... а будет это только через две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, :-[ - кто бы мне их еще отдал-то, у них теперь другой хозяин! Придется теперь заранее прикупить Ваниш и ехать творить дела уже там на месте... а будет это только через две недели...

 

Ясненько! Ну, ничего, через две так через две. А, может, попросить надо было?..

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама не пользуюсь (не делаю разметку на ткани), но у мамы есть какой-то специальный фломастер для разметки на ткани ярко-голубого цвета, отмывается без остатка даже холодной водой. Привезла с Украины, ей нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Почему потеря? Я вышиваю на пяльцах, но некоторые неудобные места, в основном края, где путем не затянешь, вышиваю на руках, это не так уж и неудобно, а маленькие работы вышиваю только на руках.

 

а у меня разные размеры пяльцев. и всегда оставляю по 10 см. с каждой стороны

 

Ну вот как-то так... Правда не очень видно, извините, фотик староват да и я не мастер фотографирования :-[.

 

а нитка вокруг иглы не запутывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня разные размеры пяльцев. и всегда оставляю по 10 см. с каждой стороны

 

По 10 см я не оставляю, максимум по 5 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на другом форуме вычитала и увидела на видео как модератор вышивает полукрестом. так у нее ловко и быстро получается и не отличишь от креста. как она говорит носом ковыряться в картине некто не будет. советавала вышивать полукрестом на аиде 14 в 5 сложений, а если кто сильно затягивает нитки то в 6 нитей. на аиде 16 в 4 нитки. я попробовала мне так очень понравилась*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*. начала вышивать фото мамы вначале крестом потом распорола и вышиваю полукрестом.

 

и еще там на форуме вычитала как начинать и заканчивать (на счет кончиков нитки). если вы начинаете вышивать с верхнего правого угла и будете двигаться в право, то прокалываем иглу с лица за 4-5 клеточек от вышиваемого квадратика в нижнем углу и оставляем примерно не менее 1 см.(чтоб не вылез на изнанку). вышьем до хвостика и аккуратно отрежем хвостик. не надо крутить ни пяльцы ни станок. и с изнанки нет махровости.

я раньше мучилась протыкала под нитки иглу чтоб закрепить, а игла с тупым кончиком. это мучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А я вышиваю на пяльцах,на пяльцы с двух сторон прикрепляю канцелярские зажимы,к ним привязываю тесьму икоторую надеваю на шею и к этим зажимам прикрепляю схему и у меня пяльца держаться и я вышиваю двумя руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете подобную конструкцию

38de49076c33.jpg

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...