Перейти к публикации

КАК НАУЧИТЬСЯ БЫСТРО ВЫШИВАТЬ?


Рекомендованные сообщения

Мне тоже нравится, жаль только у меня станка нет - я пяльца к столу прижимаю(очень неудобно), поэтому пользуюсь этим приемом редко и, естественно, сильно быстро не получается :-(. Кстати, под это дело (вышивка двумя руками) есть специальные иглы с ушком посередине - чтобы иголку переворачивать не приходилось. :-)

 

А я обычной иглой и не переворачиваю, нормально получается.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте про двусторонние иглы у нас на форуме, мы уже это обсуждали.

http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=373&page=1

Кому-то они ничего, но в основном - мохрят нитку.

А мне очень нравится японский маркер фирмы Clover. На обратном конце у него стирающий маркер (влажный). Его мне хватило на 5-6 больших работ. Он очень тонкий и не мохрится. Размеченная работа пролежала у меня 2 года, я ее иногда вышиваю (Анютки от РТО), и разметку еще видно. А вот карандашики такие розовые и голубые у меня отстиривались трудно, приходилось тереть.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется маркером, как быстро он сохнет, если им не пользоваться некоторое время. В среднем большая картина получается месяца за 2-3, это время маркер будет лежать без дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется маркером, как быстро он сохнет, если им не пользоваться некоторое время. В среднем большая картина получается месяца за 2-3, это время маркер будет лежать без дела...

Виктория, Hemline маркеры сохнут довольно быстро. А вот японский, про кот. я писала у меня был года 1.5 или 2. Был у меня белый, тоже японский, им попользоваться не успела - высох, может старый продали. А еще я тогда не знала, что белый маркер не сразу проявляется, надо подождать.

Вот тут можно про них посмотреть. Розовые - самоисчезающие, голубые - смывающиеся водой.

http://www.luceel.ru/shop/accessories/markers/

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё время так вышиваю...И крестики одинаковые и красивенькие. Надо просто привыкнуть так вышивать..:-)

 

я так вышивала где много одного цвета, там где мало мне не удобно,я всё время путаюсь и где то что то теряю :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Девочки, кто пользуется маркером, как быстро он сохнет, если им не пользоваться некоторое время. В среднем большая картина получается месяца за 2-3, это время маркер будет лежать без дела...

 

У меня маркер Hemline, мне его больше года назад подарили, - рисует до сих пор совершено нормально, не высох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Девочки, почитайте про двусторонние иглы у нас на форуме, мы уже это обсуждали.

http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=373&page=1

Кому-то они ничего, но в основном - мохрят нитку.

А мне очень нравится японский маркер фирмы Clover. На обратном конце у него стирающий маркер (влажный). Его мне хватило на 5-6 больших работ. Он очень тонкий и не мохрится. Размеченная работа пролежала у меня 2 года, я ее иногда вышиваю (Анютки от РТО), и разметку еще видно. А вот карандашики такие розовые и голубые у меня отстиривались трудно, приходилось тереть.

 

Надо же сколько там всего написано! - спасибо!

Правда, я немного вышивала этими иглами - нормально, только привыкнуть надо (без станка все-таки неудобно), и в канве дырочки для иголки крупные были- ничего не застревало.

Карандаши отстирываются - главное без следов, но конечно, как маркер - на глазах, к сожалению, не исчезают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маркер Hemline, мне его больше года назад подарили, - рисует до сих пор совершено нормально, не высох.

 

Значит, повезло - продали свежий. А мне повезло меньше - однажды даже почертить не успела - ведь не каждый день новую работу начинаешь - а он уж высох. Правда, лежал полгода где-то.

Знаете, я еще пробовала размечать детскими акварельными карандашами - но, в целом, та же история, что и с гаммовскими - трудно отстирать. Но я брала желтый, синий побоялась.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

У меня есть один карандаш от Гаммы, он серый - я так и не придумала на какой канве им рисовать надо (и зачем только цвет такой неудачный купила?! *JOKINGLY*). А эти карандашики (голубой, розовый и белый) у меня тоже от Hemline, но вы правы - некоторые усилия все-таки нужны... После своего неудачного опыта использования простого карандаша, у меня начисто пропало желание попробовать какие-нибудь обычные карандашики- так и не смогла своих пингвинчиков отстирать :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть один карандаш от Гаммы, он серый - я так и не придумала на какой канве им рисовать надо (и зачем только цвет такой неудачный купила?! *JOKINGLY*). А эти карандашики (голубой, розовый и белый) у меня тоже от Hemline, но вы правы - некоторые усилия все-таки нужны... После своего неудачного опыта использования простого карандаша, у меня начисто пропало желание попробовать какие-нибудь обычные карандашики- так и не смогла своих пингвинчиков отстирать :-(

 

Нина, почему серый цвет - неудачный? Он не отстирывается? Я думаю, только это может сделать его "неудачным". Если отстирывается, то нормально, на любой хорошо будет, кроме черной, хотя серебристый и на черной виден.

Да-да, у меня карандашики тоже Хемлин, они и у Гаммы такие же. А насчет пингвинчиков - попробуйте замочить в холодной водичке в растворе порошок + ваниш (АСЕ окси, и т.п.). Порошок желательно без синих шариков, положите на 1 л по 50 мл и порошка, и отбеливателя. Только на ночь не оставляйте, а на часок. Думаю, выйдет карандаш.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків
Нина, почему серый цвет - неудачный? Он не отстирывается? Я думаю, только это может сделать его "неудачным". Если отстирывается, то нормально, на любой хорошо будет, кроме черной, хотя серебристый и на черной виден.

Да-да, у меня карандашики тоже Хемлин, они и у Гаммы такие же. А насчет пингвинчиков - попробуйте замочить в холодной водичке в растворе порошок + ваниш (АСЕ окси, и т.п.). Порошок желательно без синих шариков, положите на 1 л по 50 мл и порошка, и отбеливателя. Только на ночь не оставляйте, а на часок. Думаю, выйдет карандаш.

 

Спасибо за совет - надо попробовать, вот только вышивка в деревне... Я вышивала шерстяными ниточками, - поэтому в стиральную машину не клала, а в ручную не отстиралось,но с ванишем не пробовала...

А серый карандаш неудачный потому что не знаю на какой канве им рисовать - он очень бледный и мягкий, легко ломается и плохо виден, - так и лежит без дела,- поэтому даже не знаю как он отстирывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет - надо попробовать, вот только вышивка в деревне... Я вышивала шерстяными ниточками, - поэтому в стиральную машину не клала, а в ручную не отстиралось,но с ванишем не пробовала...

А серый карандаш неудачный потому что не знаю на какой канве им рисовать - он очень бледный и мягкий, легко ломается и плохо виден, - так и лежит без дела,- поэтому даже не знаю как он отстирывается...

 

Это хорошо, что в деревне, а то по моему совету испортили бы вышивку! Если шерсть, порошок заменить шампунем, или спец. порошком, тереть нежно, и с ванишем - недолго! Но я вещи детские п/ш стирала вот так же с ванишем, пятна отходят.

А карандаш протестируйте, для нас хотя бы!O:-)

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Спасибо! Руки чешутся избавиться от следов карандаша... но придется подождать - раньше последних чисел июня туда не попаду.

А карандаш от Гаммы и правда надо бы посмотреть в деле - обязательно займусь на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Руки чешутся избавиться от следов карандаша... но придется подождать - раньше последних чисел июня туда не попаду.

А карандаш от Гаммы и правда надо бы посмотреть в деле - обязательно займусь на днях.

 

Главное, чтоб отстиралось, уж сколько она лежала! Я тоже очень хочу, чтоб все у тебя (ничего, что я на ты?) отстиралось, обидно, когда вышивала-вышивала и все зря.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...