Перейти к публикации

КАК НАУЧИТЬСЯ БЫСТРО ВЫШИВАТЬ?


Рекомендованные сообщения

У меня нет станка и я вышиваю на пяльцах, но папа мне достал вот такую штуку:-D

Это не что иное как штатив от проявителя для пленочных фотоаппаратов. Вот на нем я сейчас и вышиваю.

 

какой хороший у тебя папа!!!! молодец!*THUMBS UP*

 

меня тоже давно мучает вопрос - как вышивать быстрее.*SCRATCH* у меня прямоугольные пяльца. в принципе очень удобные (по сравнению с круглыми) и не заминают так ткань. но опять же не под все схемы подойдут. а вышиваю я ими - или облокачивая одним краем на подлокотник кресла, или ложу на согнутые колени. а схема у меня обычно покоится на мягкой игрушке или на подушке *WRITE*

 

и у меня совсем другой способ хранения ниток... каждый цвет - в отдельном маленьком прозрачном пакетике на клипсе (вроде так это называется) - там же и номера цветов. очень удобно, что можно и остатки туда же положить, и ничего не теряется. когда покупаю набор - сразу раскладываю каждый цвет по мешочкам. мешочки продыроколены и собраны на 2х кольцах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я схемы скотчем всегда покрываю,т.к.распечатанная с принтера схема пачкает и руки и канву.Прикрепляю к пяльцам канцелярскими зажимами,а уголочки,тоже на руках.А если вышиваю на станке,то схему прикрепляю портновскими иголочками,то слева,то справа.А клеточки рисую всегда.Голову ломать не нужно где ты в данный момент должен крестик найти на канве,потому что и на схеме ина канве ставлю нумерацию клеток:1,2,3.... ит .д.и сверху и снизу ,и слева и справа И на пересечении цифр,как в шахматах,нахожу нужный квадрат.Меня этому никто не учил,сама додумалась,когда раза 3 пораспарывала.:-P

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я всё быстро делаю. И вяжу, и вышиваю, и читаю, и ем...:-D Только времени не хватает.8-)

*JOKINGLY* а вот есть надо медленно... тщательно пережевывая пищу... ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Жанна
Откуда: Украина, Харьков

А у меня для ниток спец. ящичек, в нем стоят конверты с нитками, я как покупаю новый цвет, клею конверт удобного размера, подписываю номер и в ящичек. Там они у меня стоят по порядку номеров , как в библиотеке...*THUMBS UP* а те конвертики, которые в данный момент использую, стоят все впереди, отделенные от остальных закладкой. Нет бардака, удобно, все под рукой.;-) сейчас сфоткала, позже на комп. фото перенесу....

[sIGPIC][/sIGPIC]Если кто обидит, то скажи!!!!zanna_@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня для ниток спец. ящичек, в нем стоят конверты с нитками, я как покупаю новый цвет, клею конверт удобного размера, подписываю номер и в ящичек. Там они у меня стоят по порядку номеров , как в библиотеке...*THUMBS UP* а те конвертики, которые в данный момент использую, стоят все впереди, отделенные от остальных закладкой. Нет бардака, удобно, все под рукой.;-) сейчас сфоткала, позже на комп. фото перенесу....

А у меня нитки в прозрачных пакетах по цветам.Например:в одном-от св.желтого до оранжевого,в другом-от розового до ярко-красного,в третьем-от красного до бордо и т. д.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я совсем новый человек, но согласна с теми девочками, которые пишут, что при одиночных крестиках скорости не будет.

Рамка хороша для вышивания двуми руками - сначала плохо слушается левая рука, потом привыкаешь. Удивляюсь множеству вышитых картин!! Молодцы.*YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А у меня для ниток спец. ящичек, в нем стоят конверты с нитками, я как покупаю новый цвет, клею конверт удобного размера, подписываю номер и в ящичек. Там они у меня стоят по порядку номеров , как в библиотеке...*THUMBS UP* а те конвертики, которые в данный момент использую, стоят все впереди, отделенные от остальных закладкой. Нет бардака, удобно, все под рукой.;-) сейчас сфоткала, позже на комп. фото перенесу....

 

 

 

где фото? а то очень интересно посмотреть? не могу найти тему о разметки канвы,чем её размечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размечаю канву цветными детскими карандашами. Отстирать очень легко, без проблем.

 

А я вообще простым карандашом размечаю,только беру самый мягкий и очень остро затачиваю.И цветным пробовала-бордо,т.синим,тоже нормально.Замочить предварительно,потереть немного аккуратненько,все отстирывается.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Нина
Откуда: Україна, Харків

Смело! Я один раз воспользовалась простым карандашом - а он не отстирался... С тех пор не рискую ни простыми, ни цветными карандашами размечать, пользуюсь только специальными либо маркером либо карандашом, которые точно отстирываются и без всяких усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стирать не умеете :-D:-D:-D

Шучу конечно.Не знаю почему у вас так,может и от канвы зависит,а может нужно было еще разок простирнуть.Или я карандаш подобрала такой.

А если уж честно,то отстирывается действительно трудно,НО ОТСТИРЫВАЕТСЯ.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз тоже расчертила простым карандашем, не отстиралось!

Хорошо ничего не вышила, решила проверить, прочитав о том что не отстирывается.

Стирала и в машине с порошком и вручную =-O Остался бледный след, но его все равно видно. На другой стороне канвы не видно, на ней и буду вышивать :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.Возможно бледный след и есть,но он настолько бледный,что его замечает только хозяйка вышивки и то если пристально приглядываться будешь.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...