Перейти к публикации

лечение волос


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
а по подробней можно?:-[

 

Немного облепихового масло (можешь даже немного разогреть) нанеси на корни волос, через 30-60 минут можешь смывать. Кокосовое масло густое и твердое, его надо растопить и тоже нанести на корни и на всю длину волос. Держишь 30-60 минут, если хочешь и побольше а потом смываешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннулька, а смываешь обычным шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область
Аннулька, а смываешь обычным шампунем?

 

Да, Люба, самым обычным шампунем. У меня в прошлом году очень сильно лезли, много всего попробовала, эти две вещи мне правда помогли. Я наносила эти масла на волосы через каждое мытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для лечения никотиновую кислоту (в аптеке продаётся) там десять ампул, втираете в корни раз в 2-3 дня по одной-две ампулы в зависимости от длины и густоты волос. Результат виден уже после 3 раз. Стоит в районе 200 р.

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не утерплю... Обычным шампунем смывая полезную маску - убиваете всю от нее пользу... А вообще, надо искать причину проблемы, а не бороться с ее симптомами. Надо понять, отчего так случилось - неправильное питание, недостаток витаминов и полезных веществ у волос, генетическая особенность, реакция на какое-то воздействие или внешнее повреждение (окрашивание, завивка, и тот же шампунь). Почитайте составы шампуней и описания этих ингредиентов. И перхоть, и выпадение - все оттуда, чтобы на упаковке и в рекламе не пищали. Если нет, конечно, точно известной другой причины. Если не хочется покупать у кого-то такие самодельные шампуни - сделайте сами) И не обязательно из каких-то заумных ингредиентов, можно ведь и из того, что есть в холодильнике - сколько есть рецептов домашних шампуней! Да, они не будут так пениться, но кто сказал, что обильная пена - это признак качества? Зато результат сразу почувствуется и вами, и волосами. @}->--

 

Вот прям как на заказ - вк ленту читаю и сразу на такой шампунь наткнулась :-)

 

Уже около 9 месяцев я мою голову исключительно ржаной мукой.

Это очень удобно и экологично: волосы отлично промываются, перестали сечься, стали здоровыми, легкими, нежными, послушными. Кожа головы больше не чешется, нет раздражений. Волосы прекрасно расчесываются без “кондиционеров”, стали гуще и активнее расти, у них появился очень мягкий естественный блеск. Выпадающих — в разы меньше.

 

РЕЦЕПТ ржаного “шампуня”:

 

3-6 ст. л. ржаной муки развести теплой водой до консистенции сметаны средней густоты.

Оставить на некоторое время (в идеале — развести муку с вечера, а с утра помыть голову получившейся квашой).

Полученную смесь нежно нанести на очень хорошо промоченные волосы, втереть, помассировать, оставить на пару-тройку минут, затем еще раз взмылить с водой (да да, ржаной “шампунь” взмыливается! ), и, наконец, хорошенько промыть волосы.

 

И вот тут ВНИМАНИЕ

Промывание — аккуратный, мягкий процесс. От него зависит, насколько легко будут расчесываться волосы.

Не нужно всю копну “замешивать” наверх, как гнездо. Лучше откинуть голову назад, промывать волосы по естественному их расположению.

 

Лично я люблю промывать волосы так: ложусь в ванну с водой, чтоб голова затылком была в воде, личико наверх. И аккуратно, нежно промакиваю волосы пальцами. Время от времени головой то в одну сторону, то в другую, вжжух-вжжух! — словно белье в речке полоскаю Волосы выравниваются, каждый волосок становится “на свое место”.

Затем споласкиваю начисто душем. Голову откидываю назад, поливаю из душа примерно со лба вниз, по волосам — промываю, нежно помогая рукой.

 

ВАЖНО:

не мойте волосы пшеничной мукой!

 

Для шампуня подходит ржаная, не пшеничная мука. Я пробовала… Пшеничная превращается в волосах в жидкий пластилин, склеивает волосы в колтуны, промывать было нечеловечески сложно… Про вычесывание молчу — ушла масса времени (и волос!) на то, чтоб извлечь все пшеничные “жвачки”.

 

А вот тут рецепты яичного шампуня для разных типов волос и общие рекомендации по приготовлению и использованию такого шампуня. Может кто-нибудь все таки решится попробовать и кому-нибудь это поможет @}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рецепты :-)

 

ОТВАР МЫЛЬНЯНКИ. Мыльнянки 200 г залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а ещё лучше – настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры – если тёмные.

 

ШАМПУНЬ «ХЛЕБНЫЙ».

Возьмите 4-6 кусков черного хлеба (в зависимости от длины волос), положите стопкой в емкость, залейте кипятком и оставьте на ночь.

Или похожий рецепт для жирных волос: 150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5-10 минут. Затем тщательно промыть волосы водой. Для предания красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

 

КЕФИРНЫЙ ШАМПУНЬ ДЛЯ ПИТАНИЯ и РОСТА волос

½ стакана кефира, 2 яичных желтка взбить до образования пены и мойте волосы.

Очень полезно мыть волосы сывороткой.

 

ЯИЧНЫЙ ШАМПУНЬ

Взбейте два яичных желтка и разведите их в 200 мл теплой воды. Нанесите по длине волос, а затем смывайте водой.

 

МЫТЬЕ ВОЛОС ПИЖМОЙ. 1 столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным настоем мыть волосы без мыла в течение месяца. Это средство используется для устранения перхоти.

 

ЩЕЛОК. Щелок - это консистенция из золы, настоянной на воде. В отличие от различных продающихся в магазинах моющих средств, это полностью природное вещество!

Мытье волос золой — одно из старинных средств, применявшихся нашими прабабушками. Можно им воспользоваться при случае. Стакан древесной золы разбавить водой до консистенции сметаны и наносить на мокрые волосы массирующими движениями рук. Помыв волосы теплой водой, ополоснуть их затем подкисленной.

Грамотно разбавленным щёлоком можно и голову мыть, и тело.

В качестве шампуня хорошо использовать отвары трав: ромашки, аира, крапивы, из корневищ лопуха и пижмы. Травы заливали водой и кипятили 30-35 минут, затем охлаждали около 15 минут, но не до полного остывания. Теплый отвар наносили на голову.

 

ГОРЧИЧНЫЙ ШАМПУНЬ (для жирных волос)

Горчичный шампунь-маску приготавливали следующим образом. Брали 1 ст. ложку горчичного порошка разводили кефиром до консистенции сметаны. Добавляли 1 чайную ложку растительного масла, 1 чайную ложку меда, 1 желток. Полученной смесью мыли голову, как шампунем.

 

ШАМПУНЬ ИЗ ТОЛОКНА

Использовали и шампунь из толокна, которое запаривали. Затем добавляли в него ложку меда и один желток яйца. Наносили на волосы и смывали через некоторое время.

 

Шампунь ИЗ ГОРОХОВОЙ МУКИ

Муку из горошка, приготовленную при помощи кофемолки, залейте теплой водой. Дайте настояться в течение ночи. Затем нанесите кашицу на волосы и оставьте эту маску на тридцать минут. Гороховая смесь заберет с волос всю грязь и жир, и, сполоснув маску, вам не придется пользоваться шампунем.

 

ШАМПУНЬ ИЗ СОДЫ

Кладут 1 чайную ложку соды с горкой на кружку тёплой воды (250 мл).

Как только смачиваешь волосы раствором — появляется пена. Моешь голову «индивидуальным» шампунем, потом промываешь волосы водой.

Состав жировой смазки у каждого индивидуален, значит и состав образовавшегося «шампуня» у каждого свой.

 

РЕЦЕПТЫ для укрепления и роста волос

 

ЛЬНЯНКА ОБЫКНОВЕННАЯ

4 столовые ложки измельченной травы льнянки залейте 0,5 л молока и кипятите в течение 5 минут, процедите. Отваром ополосните волосы.

 

ПИЖМА

1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить. Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.

 

ОЧАНКА ЛЕКАРСТВЕННАЯ

2 столовых ложки измельченной травы на 2 стакана кипятка, настаивать 2 часа, процедить.

Отваром травы моют голову 3-4 раза в неделю для улучшения роста волос.

 

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ

Настой травы (40 г сырья на 500 мл кипятка, настаивать 1 час) втирать в кожу головы 1 раз в день.

 

КРАПИВА

1 ст. ложка сухих, измельченных в порошок листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 1 часа, процедить и сразу применять: смачивать волосы или их корни, не вытирая полотенцем. Настой улучшает рост волос, укрепляет их, устраняет перхоть.

 

МЕДОВАЯ ВОДА

Для укрепления волос и стимулирования их роста следует в теплую кипяченую воду (40°С) добавить мед (на 1 л воды 2 столовые ложки). Медовой водой смачивать голову или втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю. Это укрепляет волосы и способствует их росту.

 

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА

3 горсти шелухи поварить в течение 5-10 минут в 2 л воды, процедить. Отваром моют голову (один раз в неделю), после чего волосы ополаскивают отваром коры ивы, корневища и корней лопуха (4 столовые ложки смеси на 1 л воды).

 

Втирание настоя крапивы и мать-и-мачехи

3 столовые ложки высушенных трав, взятых в равных количествах, заливают 1 л горячей воды и настаивают в течение 30-40 минут, процеживают и сразу же применяют. Иногда настой делают крепче, заливая то же количество травы меньшим количеством воды.

Настоем трав пропитывают корни чистых волос 1-2 раз в неделю.

Можно использовать молодые листочки растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, когда я лечила волосы "Плацент Формулой", сказали, что обычными шампунями смывать маску нельзя - будет "0" эффекта. Советовали использовать или Джонсон бейби или был такой шампунь "Поднеснижник" дорогой и без всяких сульфатов и прочей "фигни". Даже не знаю, есть ли он сейчас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Тоже слышала о шампуне "Подснежник", при чем девочки говорили, что в аптеке он стоит в два раза дешевле, чем в магазинах. Этот шампунь выпускается в линейке "Плацент формулы". Я пыталась пользоваться их капсулами, но дело не пошло - в первый же раз мою кожу головы от этой капсулы жгло беспощадным огнем, я даже испугалась, что волосяной покров покинет меня вместе со скальпом =-O:-D и быстренько все это смыла.... А сестре моего мужа очень понравились эти капсулы - ее роскошные (ттт) волосы стали еще лучше и выпадение сошло на нет после курса этого средства. И ей ничего не пекло, видимо, это только мне так "повезло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первый же раз мою кожу головы от этой капсулы жгло беспощадным огнем, я даже испугалась, что волосяной покров покинет меня вместе со скальпом =-O:-D и быстренько все это смыла....

 

А оно и должно немного печь - это говорит о действии капсулы. Возможно в следующий раз вы бы ничего уже не почувствовали.

После многих масел и специальных средств от выпадения волос кожу головы может печь.

Но если вам было действительно плохо и больно, значит это раздражение и просто непереносимость данного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я чего только не перепробовала с такой проблемой. Витамины и натуральные маски немного поправили ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

А мне тоже Плацент формула помогла. Вот думаю сейчас опять поискать. А шампуни Подснежник видела в сети ДЦ, Ватсонс сейчас.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А мне тоже Плацент формула помогла. Вот думаю сейчас опять поискать. А шампуни Подснежник видела в сети ДЦ, Ватсонс сейчас.

 

Спасибо за подсказку!@}->--

Поищу в Ватсонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, а кто-нибудь из вас делает ламинирование волос? С какими плюсами-минусами вы сталкивались? Насколько эффективно его делать в домашних условиях?

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
Девочки, а кто-нибудь из вас делает ламинирование волос? С какими плюсами-минусами вы сталкивались? Насколько эффективно его делать в домашних условиях?

 

Делала в парикмахерской. Никаких изменений не заметила... только более послушными стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...