Перейти к публикации

Апельсинка в процессах


Рекомендованные сообщения

фото с телефона моей сестры, она шила для своих деток.

На работе мы шьем тоже самое. Ну разумеется, тесьма и ткани разные, кокошники тоже разной формы и цвета. Мы с сестрой вместе работаем :-)

 

0_289dd1_411409db_XXXL.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, костюмы просто великолепны! Ты нам тут можешь вышивку не показывать, если на нее тебя не тянет:-D, показывай костюмы и все, что еще шьете!!!

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! И я очень рада твоему возвращению!@}->--

Соглашусь с Наташей - показывай, что захочешь - всё интересно! Костюмы замечательные!!!*THUMBS UP*

Я бы тоже хотела такую творческую работу, а то мне моя уже поперёк горла стоит, правда одно и то же уже шестнадцатый год ... может от этого? А раньше просто летела на работу:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Красивые костюмы! Вы с сестрой молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, мне очень интересен процесс создания кокошника. Можешь рассказать и показать по-подробнее?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, костюмы просто великолепны! Ты нам тут можешь вышивку не показывать, если на нее тебя не тянет:-D, показывай костюмы и все, что еще шьете!!!

 

:-D:-D:-D Хорошо. Но все шьется на работе, кое-что дома, но в полуготовом виде

 

Женя, привет! И я очень рада твоему возвращению!@}->--

Соглашусь с Наташей - показывай, что захочешь - всё интересно! Костюмы замечательные!!!*THUMBS UP*

Я бы тоже хотела такую творческую работу, а то мне моя уже поперёк горла стоит, правда одно и то же уже шестнадцатый год ... может от этого? А раньше просто летела на работу:-X

 

Спасибо и я рада, что меня не забыли!

А что у тебя за работа? Может мне моя тоже скоро надоест. Пока мы шьем одно и тоже, хотя хозяйка говорила, что будем расширять ассортимент :-)

 

какие красивые костюмы!!!

А кокошник - просто произведение искусства!!!

Спасибо! На фото не очень хорошо видно.

 

Красивые костюмы! Вы с сестрой молодцы.

Спасибо! :-[

 

Женя, мне очень интересен процесс создания кокошника. Можешь рассказать и показать по-подробнее?

Хммм.... *SCRATCH* показать врятли смогу. Рассказываю, если это имеет смысл

 

Кокошник делается так:

1) На картон наклеивается ткань, обычно это атлас. Клей ПВА.

2) Рубятся по форме кокшники (этот процесс я не видела.) Но можно и ножом вырезать.

3) Кокошник состоит из: Задняя часть, перед, хлястик 2 части это такая полоска, которая к голове прилегает и к ней потом сеточку пришивают, которая на лбу.

 

Ну и собственно, сначала на переднюю и заднюю часть настрачивают тесьму, затем расшивают бусинами, пайетками и бисером. Потом хлястики 2 части склеивают.

Обстрачивают край тесьмой, пришивают сетку.

Затем "зубы" хлястика загибают и наклеивают на заднюю часть, потом сверху перед прикеивают и все. Зубы между двух частей кокошника находятся. кокошнк готов.

DSCF2820.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо пояснение. Я себе тоже делала кокошник. Если интересно, посмотри здесь

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо пояснение. Я себе тоже делала кокошник. Если интересно, посмотри здесь

Посмотрела. Красивый кокошник, мне понравились снежинки. Зимняя сказка *THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и я рада, что меня не забыли!

А что у тебя за работа? Может мне моя тоже скоро надоест. Пока мы шьем одно и тоже, хотя хозяйка говорила, что будем расширять ассортимент :-)

@}->--@}->--@}->-- У меня обычная работа (рекламно-информационный еженедельник). Главный редактор((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@}->--@}->--@}->-- У меня обычная работа (рекламно-информационный еженедельник). Главный редактор((((

Ну, тоже должно быть, интересная работа. *THUMBS UP* Тем более главный редактор @}->--

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тоже должно быть, интересная работа. *THUMBS UP* Тем более главный редактор @}->--

 

Интересная. Посмотрела на кокошники и сарафаны - красота!*THUMBS UP* Творчество и работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Эх, редкий я гость теперь на этом сайте :-[

Этот год какой то неудачный, все говорили, что 2013 плохой, из-за зловещей цифры 13. А у меня наоборот. Тот год был обычным. А этот просто кошмар!

Сплошная черная полоса.

Год начался с болезней. Сначала у сына была ветрянка, потом я попала в больницу, делали операцию по женским делам. Потом ребенка положили в больницу с гнойным отитом =-O лежали 3 недели, это неописуемо *HELP*

С работой плохо. Перестали платить деньги и все переругались и на этом разбежались. Я так и не получила зарплату за полтора месяца. Потом я устроилась на другую работу. Там мне не понравилось. Очень тяжело. Я уволилась через 2 месяца. И мне за пол месяца еще не выдали зарплату %)

У мужа тоже какая то непонятная работа, уезжал рано утром, приезжал поздно вечером, а иногда и ночью. Нам это все надоело и он уволился. Щас работает близко к дому, в офисе, без разъездов. Пока неизвестно ничего. А я сижу дома, у меня временный отпуск, надо подлечиться.

Летом ездили на море. Думали, что хоть какое то радостное событие будет, но и тут нас накрыла черная полоса. Ездили на машине и разбили весь зад, занесло на дороге. Хорошо, что получился интервал и в тот момент на дороге было пусто, нас мотало по всем полосам, задом врезались в отбойник (или как эти железяки называются, типа забора) И это мы только туда ехали, конечно настроение было испорчено. Да и с жильем нам снова не повезло. Мы уже сразу поняли, что эта поездка полный отстой и сильно не расстраивались :-D

 

Ну и еще одно важное событие, сынок в школу пошел \m/ Все эти сборы, так волнительно, будто сама в школу собиралась :-D

 

Ну и в связи с тем, что я пока дома, творчество возвращается в мою жизнь :-)

 

Занимаюсь всем подряд, по-немножку.

И алмазной мозаикой (правда пока не поняла, нравится мне или нет), и рисую )) И вышиваю.

 

Вот рисую сейчас Эйфелеву башню

DSCF5136.jpg DSCF5134.jpg DSCF5137.jpg DSCF5148.jpg

 

И вышиваю новогодний сапожок, так праздника захотелось и ярких красок :-)

Ljp8OlnsizI.jpg DSCF5142.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...