Перейти к публикации

Сейчас вышиваю


Olga-L

Рекомендованные сообщения

Ольга, здравствуйте! Очень понравились работы "Преданность" и, конечно же, кот :-D

Буду с нетерпением следить за новым процессом ;-)

Лёгких и быстрых крестиков!))

%D2%E0%EB%FC%E1%E5%F0%E3.gif

 

Мои процессы Мои хотелки/планы

273862373.gif?1471595102

Ко мне можно и нужно на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, лошадь с друзьями обещает получится очень красивой) Цветовая гамма мягкая. спокойная. А с Мадейрой шить и правда одно удовольствие - нитки шелковые. эластичные. мало путаются и легко ложатся.

Приятной тебе работы@}->--

 

А что канва мелкая и при искусственном освещении тяжело - попробуй поставить дополнительный светильник над рабочим местом - мне помогает. Хотя 16 не очень мелкая, ты на 18 уже вышивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, лошадь с друзьями обещает получится очень красивой) Цветовая гамма мягкая. спокойная. А с Мадейрой шить и правда одно удовольствие - нитки шелковые. эластичные. мало путаются и легко ложатся.

Приятной тебе работы@}->--

 

А что канва мелкая и при искусственном освещении тяжело - попробуй поставить дополнительный светильник над рабочим местом - мне помогает. Хотя 16 не очень мелкая, ты на 18 уже вышивала?

Да, мадейра мне очень нравится. Светильник есть, куда же без него?

На 18-ой не вышивала, наверно даже пробовать не стану=-O, глаза жалко. Но наверно зарекаться ни от чего нельзя:-D.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зарекайся, это точно;-):-D

Главное 18-ую черную сразу не бери - это не для слабонервных))))

 

У меня глаза сильнее устают и я раздражаюсь, когда в схеме значки мелкие, листок лежит в стороне от работы и приходится приглядываться постоянно. Так что сейчас все свои схемы стараюсь по возможности увеличивать. Со зрением лучше не шутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

мне тоже очень нравится этот набор - замечательный выбор @}->--@}->--@}->-- часто на него заглядываюсь, но смущает 16 канва - с моим зрением на ней тяжело вышивать... буду с удовольствием следить за вашим процессом :-):-):-) быстрых крестиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лошадки мои двигаются, почти готов жеребёнок. На словах, т.к. фотик временно умер8-).

Выложила процесс Туман над озером

60f777fa3dcb1c381eb1759383a0a3c21f83d7131514096.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жеребёнок готов. Правда получился он рыжим, хотя на обложке был песочным*PARDON*. К канве привыкла и мне очень даже нравится результат.

Быстрее вышивать не получается. Две недели проболела, иглу вообще в руки не брала.

нк 07-10-12.jpg

А вот такое чудо выросло у нас в парке Победы в центре города

SAM_0939.jpgSAM_0938.jpgSAM_0937.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тихонько отшила призовые Красные листья от ЗР из серии Традиции Японии. Ещё будут Бамбук, Фиолетовый цветок и Жёлтая трава. Про Розовые цветы пока не знаю.

красные листья.jpgкрасные листья багет.jpg

Теперь прошу совета: нужен богомол в правом нижнем углу или нет? Всю голову сломала, мужа вопросами замучала. Серия шьётся на заказ, заказчику всё равно с жуком или без. Мне энтот "зверь" не нравится и пока я его не вышила8-). Но по логике-то он есть! Девочки, помогайте: шить или не шить*HELP*?

7224a573-d1b0-11d9-92fc-505054503030.jpegбез богомола.JPG

Такой же вопрос про муху в Сиреневом цветке:-[.

7224a575-d1b0-11d9-92fc-505054503030.jpegбез мухи.JPG

P.S. Богомола всё-таки отшила, без него грустно как-то.

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихонько отшила призовые Красные листья от ЗР из серии Традиции Японии. Ещё будут Бамбук, Фиолетовый цветок и Жёлтая трава. Про Розовые цветы пока не знаю. Фотик и сканер не работают, поэтому картинка из интернета, не моя!

Теперь прошу совета: нужен богомол в правом нижнем углу или нет? Всю голову сломала, мужа вопросами замучала. Серия шьётся на заказ, заказчику всё равно с жуком или без. Мне энтот "зверь" не нравится и пока я его не вышила8-). Но по логике-то он есть! Девочки, помогайте: шить или не шить*HELP*?

[ATTACH=CONFIG]99042[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]99043[/ATTACH]

Такой же вопрос про муху в Сиреневом цветке:-[.

[ATTACH=CONFIG]99044[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]99045[/ATTACH]

 

Ольга, когда мне не хочется вышивать какую-то деталь (например, иероглифы в сакуре или авторский знак в серии от панна (карпы, бамбук), то я их и не вышиваю:-[ Картина же будет у меня висеть, а мне так хочется:-D

 

И в этих картинках лично я не стала бы вышивать ни богомола, ни муху... Не знаю почему, но не стала бы:-X В последней картинке, скорее всего, подняла бы иероглифы к верхнему углу, чтобы немного уравновесить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, во-первых, ЛОШАДЁНОК выглядывает уже такой хорошенький, прелесть.*THUMBS UP*

Во-вторых, к вопросу о насекомых, я бы ОТШИВАЛА и муху и жука, они смотрятся довольно гармонично и подчёркивают натуралистичность картинки, оживляют её. И вообще в восточном искусстве ничего не может быть лишним, раз автор их там разместил, думаю, они несут какую-то смысловую нагрузку. А раз заказчику всё равно, то тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со своим мнением окажусь в середине. Мне муха нравится, без неё как-то пусто. А вот богомол не нравится совсем. Без него не так пусто как без мухи. Пустовато немного, но он такой страшненький, что уж лучше без него.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, вот что нашла:

 

auto_12-286.jpg 492868.jpg 15c57e4ff2cc.jpg

 

Из гороскопа насекомых:

Стрелец: Богомол

Даже в наше время богомолу приписывают магическую силу. В Японии к нему неоднозначное отношение. С одной стороны он олицетворяет темную стороной человеческих деяний, с другой - является символом доблести самурая.

Наиболее любопытным представляется символика Богомола у бушменов. Богомол - священное животное, учащее соблюдать внешнюю неподвижность для того, чтобы всё обдумать, чтобы затем действия обрели точность, уверенность и силу. Благодаря умению застывать на месте, богомол неожиданно "оживает" и поражает добычу.

Люди, родившиеся в дни Богомола, действительно бесстрашны, хотя бы потому, что являются оптимистами от природы, нередко их выручает философский склад ума. Добиваются поставленной цели, к которой идут открыто. Умны, дальновидны, прагматичны.

 

И еще - символика разных стран:

 

-Символ обращенного язычника, женская власть. (в древности)

-Направление на север заблудившемуся человеку.(Марокко).

-Японии когда-то считалось, что эти изящные создания приносят удачу; они там были символом отваги и жестокости.

"Камакири" - убивающие серпом.

Тёмная сторона человеческих деяний.(Япония).

-Болезнь.(Италия).

-Магическая сила.(Европа).

-Несчастье.(Горные долины Сардинии).

-Создатель мира.(Африканские племена Бушмены).

 

А когда мы были на юге, у нас во дворе ползал один такой зелененький, очень интересно было за ним наблюдать, он не нападал, но явно проявлял интерес - мы кучу фоток нафоткали с ним. Они на орешнике сидели чаще всего...

 

Шить или не шить? Думаю вывод можно сделать такой - все заключается в вере. Какая символика вам по душе, значит так и будет. Я лично ничего против этих существ не имею, они мне интересны.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Красных листьях богомола отшила.

красные листья.jpg Теперь подбираю нитки для Жёлтой травы. Скоро приступлю.

Сшила дочке маячок с миллион-лет-назад-вышитыми коровкой и клевером.

SAM_0998.JPGSAM_0999.JPG

И потихоньку колупаю лошадок. Канва хоть и 16-ая, но тёмные нитки всё равно светятся.

нк 18-11-12.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,какие интересные процессы у тебя. *THUMBS UP* И лошадка с жеребеночком прелесть, и милипуселька -маячок-вообще мило. А японские мотивы ,мне кажется,лучше с букашками вышивать,они прямо ,как тут и были. На них взгляд останавливается,как живые. Ведь для чего то их сюда пририсовали,стало быть они тут нужны.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...