Перейти к публикации

вышивка на пластиковой канве


Рекомендованные сообщения

Вот что у меня нашлось. Схемки в РМ, в архиве картинки тоже присутствуют :-)

Еще где-то была салфетница с рыжим котиком, но найти не могу, позже выложу :-)

Dimensions-00264---A-Year-of-Whimsy.rar

Capture_2.jpg

Capture_8.jpg

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ищу домики на пластиковой канве :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК С НЕЙ РАБОТАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Геш, у меня еще куча домиков на пластиковой канве, только все никак разобрать не могу, времени не хватает. Если тебе срочно, могу кинуть всю кучу на мыло, если не горит, тогда по чуть-чуть буду здесь выкладывать.

American School of Needlework - 3135 - Gift Baskets (чб.гр).jpg

American School of Needlework - 3135 - Gift Baskets (чб.гр).rar

Bucilla - 6108 - Tae Time Cottage (чб.гр).jpg

Bucilla - 6108 - Tae Time Cottage (чб.гр).rar

The Needlecraft Shop - 903304 - Oriental Accents (цв.гр).jpg

The Needlecraft Shop - 903304 - Oriental Accents (цв.гр).rar

American School of Needlework - 3025 - Christmas Village Vol 3 (чб.гр).jpg

American School of Needlework - 3025 - Christmas Village Vol 3 (чб.гр).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, мне не горит, начатых работ у меня навалом )) и на подходе еще столько же )) я вот никак не могу понять принципа работы с пластиковой канвой, особенно сборка домиков. В разных источниках написано по-разному. Где-то пишут что вышиваешь на канве, а потом натягиваешь на пластиковую и как-то сшиваешь, где-то пишут, что вышивать прям по пластику и опять как-то там сшивать. Я даже нашла как сделать из обычной канвы пластиковую )) но принцип сборки я не пойму =-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, а можешь поделиться, как сделать из обычной канвы пластиковую? Извините, если чуть-чуть не в тему!

Мой электронный адрес ina.s@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у пластиковой канвы какая особенность ? ее жесткость. Так вот, чтобы канва приобрела такое качество надо ее помочить в растворе ПВА+вода, клея надо немного. Затем сушим на солнышке или феном. Таким образом получаем "пластиковую" канву необходимого нам размера. Можно "купать" и готовую работу, только не сильно, чтобы раствор не попал на вышивку, в противном случае нити тускнеют, но это бывает если клей плохой.

 

вот такой вот рецепт нашла на просторах интернета. сама еще не пользовалась.

 

у меня есть свой вариант: проклеиваю готовую работу флизилином несколько раз. Я так магнит делала на конкурс про ромашку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ю-тьюбе есть видео про стежки на пластиковой канве, вообщем как с ней работать. Но я не могу найти, хотя буквально на этой неделе его смотрела. :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю вот это

поможет таким как я :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, самое обидное, что в инете нет информации о пластиковой канве на русском языке. Одна книга с 20 схемками не очень казистых домиков и всё(!) Издевательство какое-то. Я так посмотрела всякие видео и просто картинки, и решила, будет дочь, будет сама себе домики для кукл вышивать со всей обстановкой, пускай воображение работает :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, я высылаю тебе на почтовик много домиков с описаниями. Сюда не выкладываются архивом очень большой по размеру.

Мой почтовик: mama911003@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...