Перейти к публикации

Вяжем


Countess

Рекомендованные сообщения

А мне роднее бабушкин способ.:-D

 

Меня тоже бабушка учила, я тогда еще в детсад ходила! И свои 5 спиц не променяю, хотя на 2 говорят вяжется быстрее.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, спасибо!@}->-- Как начать я поняла, а вот например как рассчитать убавление пройм и горловины? И еще такой вопрос, если вязать по журналу, по готовым рассчетам? Или все равно лучше считать конкретно для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, спасибо!@}->-- Как начать я поняла, а вот например как рассчитать убавление пройм и горловины? И еще такой вопрос, если вязать по журналу, по готовым рассчетам? Или все равно лучше считать конкретно для себя?

 

да можно в принципе и по журналу, просто надо что бы размеры выкройки с твоими совпали и толщина ниток и спиц тоже такой же была. только вот остается один нюанс - плотность вязания...

я все равно по своим замерам все пересчитываю.:-[:-)

а убавлять тоже не сложно смотришь сколько надо убрать в см и пересчитываешь исходя из своих замеров. если уменьшать не сразу по 4 - 5 петель через 2 ряда, а по 1-2 петли в каждом 2 ряду - окат (для проймы рукава и горловина то же) получается более округлым.

я для себя давно уже все просчитываю именно так, а из журналов беру только модель и узор, а иногда узор я беру из нескольких моделей.:-D:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа! совсем забыла при наборе петель еще не забуть учесть и откоректировать количество петель с учетом количества петель рапорта выбранного узора.

еще я прикидываю (если узор не мелкий) четное количество раз он будет провязан или не четное - зависит от того сколько петель и как тебе больше понравиться будет ли например косичка по центру или они будут расположены симметрично. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, спасибки! Все не так уж и страшно оказалось! :-D Надо начать с простого чего-нибудь. Вчера в электричке видела видела мальчика в нежно голубой шапочке, с красивым орнаментом, еще подумала, как бы мне такую своему связать. Ну теперь точно начну! Уж наверно шапку я осилю*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, спасибки! Все не так уж и страшно оказалось! :-D Надо начать с простого чего-нибудь. Вчера в электричке видела видела мальчика в нежно голубой шапочке, с красивым орнаментом, еще подумала, как бы мне такую своему связать. Ну теперь точно начну! Уж наверно шапку я осилю*JOKINGLY*

 

Абсолютно ни чего страшного!!!

надо просто напугаться и начать!!!:-D и сама разберешься. мне например больше нравиться вязать на тонких спицах(1,5 мм) и тонкой пряжей. и соответственно всегда приходиться делать перерасчет количества петель.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для шапки наверно сильно тонкие спицы не нужны, я хочу чтоб она получилась такая пухленькая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для шапки наверно сильно тонкие спицы не нужны, я хочу чтоб она получилась такая пухленькая)))

 

Да для шапки думаю не надо - тогда наверное лучше взять мягкую пушистую пряжу и спицы тонкие тоже не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, девчонки! совсем некогда и поболтать с вами!

вот сейчас опять забросила вышивку, вяжу мужск свитер, да ещё такой пятнистый, такие же рукавицы и шапку колпак( не представляю как это смотрится вообще) у нас пока такое молодые люди не носят!

а ещё костюм тигрёнка задумала сынуле на ёлку связать, как успеть?

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки! совсем некогда и поболтать с вами!

вот сейчас опять забросила вышивку, вяжу мужск свитер, да ещё такой пятнистый, такие же рукавицы и шапку колпак( не представляю как это смотрится вообще) у нас пока такое молодые люди не носят!

а ещё костюм тигрёнка задумала сынуле на ёлку связать, как успеть?

 

Мамы обычно успевают!:-D:-D:-D хотя загадка КАК и КОГДА?:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот это да!!! Супер! Это надо же так придумать и связать. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки! довязываю заказ до 31и за вышивку,быстрей бы!*YAHOO*

мой адресок naden.kasm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...