Перейти к публикации

Вяжем


Countess

Рекомендованные сообщения

Еще как поют и как сияет!!! Я думала, что только я такая хвастунишка :-[. Ура! *YAHOO* Нас много-о-о!!! :-D:-D:-D

 

НАС МИЛЛИОНЫ!!!:-P:-P:-P:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажи потом бегемота. у моей подруги целая коллекция разных бегемотиков, может и я попробую сваять бегемота.:-D

 

Таше Бегемот по имени Михалыч родился 19 ноября. Как и его новый хозяин. Уже подарила :-[ Зверушка вызвала жуткий восторг и слова: "Это - Я!" *YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Завтра выложу фотки. Только вот сфотали его с бантиком (первоначальный вариант), а подарила я его в галстуке и с..... портфелем. Сфотать с портфелем не удалось, так как забрал, зажав в ладонях, и поехал домой хвастаться с милой улыбочкой на лице :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрится прикольно... но почему-то мне не хочется экспериментировать, старый, дедовский способ роднее...*NO*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрится прикольно... но почему-то мне не хочется экспериментировать, старый, дедовский способ роднее...*NO*

Привет! А я вот хочу попробовать - быстро надо :-) Времи всегда в обрез. В архиве книга. Расчеты даны. Хочу все таки дерзнуть. Потом покажу результат :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А я вот хочу попробовать - быстро надо :-) Времи всегда в обрез. В архиве книга. Расчеты даны. Хочу все таки дерзнуть. Потом покажу результат :-D
Дорогу пионерам!!!*THUMBS UP**THUMBS UP*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, как интересно! всегда мечтала себе носки :-D А тут вроде все просто. как нибудь попробую :-):-):-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрится прикольно... но почему-то мне не хочется экспериментировать, старый, дедовский способ роднее...*NO*

 

А мне роднее бабушкин способ.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне роднее бабушкин способ.:-D
ну поймала за язык :-P хорошо, пусть бабушкин, кстати, носки вязать меня действительно бабушка научила :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поймала за язык :-P хорошо, пусть бабушкин, кстати, носки вязать меня действительно бабушка научила :-)

 

и меня бабушка учила.:-P:-D

я просто действительно была уверена, что тебя дедушка учил вязать носки.:-):-[;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня бабушка учила.:-P:-D

я просто действительно была уверена, что тебя дедушка учил вязать носки.:-):-[;-)

не-е-е, дедушка шил сапоги...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-е-е, дедушка шил сапоги...

 

Какой он молодец!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вас дамы и тоже хочу:-) Меня сестра и бабушка вязать учили, я малявка еще была, знаю как петли делать, а вот как рассчитывать их не умею:-[ Научите бестолковку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на вас дамы и тоже хочу:-) Меня сестра и бабушка вязать учили, я малявка еще была, знаю как петли делать, а вот как рассчитывать их не умею:-[ Научите бестолковку)))

 

Зачем же так о себе!;D

я делаю так: набираю на спицы количество петель кратное 10 это - 40-50 петель для более точного расчета +2 краевые. провязываю в высоту не менее 10 см тем узором и теми спицами которые ты выбрала для своего изделия, потом можно этот образец слегка намочить и дать ему высохнуть. после ты при помощи линейки замеряешь сколько см по ширине и по высоте получилось и делишь соответственно ширину на количество петель без краевых, т.е. ШИРИНА см делим на 40 или 50 петель(в зависимости от того сколько набрано) и высота в см делим на кол-во рядов . получаешь сколько в 1 см расположено петель и рядов, потом умножаешь эти данные на свои мерки. и получаешь примерное количество необходимых петель для вязки этой модели и сколько примерно рядов нужно провязать.можно добавить петли для свободного облегания.

 

я обычно измеряю только количество петель, так как длинну я проверяю в процессе вязки. единственно надо будет каким то образом отмечать количество рядов, что бы и перед и спинка были одной длинны. если вяжешь по какому то узору, а не просто гладью, то можно контролировать по количеству провязаных рапортов(узоров)

это для свитеров и джемперов. а для носок так же, но для расчета замеряю ширину через пятку - это по бабушкиному способу вязания.:-D а как рассчитывать поперечное вязание носок - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...