Перейти к публикации

Болит палец? раздевайтесь !! :))


Aina

Рекомендованные сообщения

Так ей и намазалась :-) Только печет сильно где ожог и пятна белые выступили. Может до завтра пройдет :-) Поела, е-мое, супчика :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ей и намазалась :-) Только печет сильно где ожог и пятна белые выступили. Может до завтра пройдет :-) Поела, е-мое, супчика :-D

 

Так надо было ложку взять. Зачем же ты рукой черпала? :-D:-D:-D

 

А если серьезно, то еще есть Пантенол именно для ожогов, очень хорошо заживляет. Пятна белые, значит могут пузыри надуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ей и намазалась :-) Только печет сильно где ожог и пятна белые выступили. Может до завтра пройдет :-) Поела, е-мое, супчика :-D
потерпи, душа моя, к вечеру уже попустит... хотя у меня жжение довольно быстро проходит

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я руку обожгла :'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'( пальцы на левой руке, пяльца держать больно, а я авантюру вообще на руках вышиваю =-O=-O=-O Может завтра перестанет =-O

отличный результат дает "ЛИНИМЕНТ СТРЕПТОЦИДА" ранки затягиваются за ночь, а с ожогом у нас тут такая эпопея была!!! муж руку обжог поставили III степень! пришел домой руку прятал - забинтовали "варежкой"!!! я чуть в обморок не грохнулась - в голове уже дикие фантазии понеслись.. что бы меня успокоить размотал - я успокоилась . всю руку намазала линиментом, и перебинтовала не так жутко...:-)

а когда пришли в травму на перевязку врачь просто опешил при осмотре руки и записи в карте. решил что перепутал. а потом муж вылетает ко мне в коридор и зовет к врачу и врач меня спрашивает: "ЧЕМ МАЗАЛИ!!!" :-D:-D:-D

с этой мазью столкнулась давно уже- теперь постоянно держу в аптечке как скорую помощь!

жили мы тогда в сложном климате в Архангельской области. я обожгла ногу утюгом решила поправить занавеску и залезла на стол - ну и прислонилась ногой к неостывшему утюгу! рана не заживала и не закрывалась больше месяца!!! пришла как то соседка и спрашивает что с ногой? а потом заявляет: Щас приду!

приносит баночку , делаем перевязку, она наковыряла немного и сказала потом сделаешь перевязку. зажило все то что болело больше месяца в дня три - четыре!!!

а свежий ожог замечательно снимает .. свеже натертая сырая картошка!! тоже "повезло" кипяток из чайника на себя пролить! вспомнила про рецепт из сырого картофеля - быстро натерла и разложила на обожженные колени. как уходит боль почувствовала сразу!

Но, самым большим сюрпризом было то что ни осталось и следа!,красные больные пятнышки остались только там куда не попала картошка.

Анечка лечи ручки ! @}->--мы тебя подождем!!!!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, возьму на заметку...

 

Только ИМЕННО: "ЛИНИМЕНТ стрептоцида водорастворимый", а не МАЗЬ! - мазь подсушивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за сочуствие @}->-- Я сама виновата - поставила тарелку на стол из микроволновки только и потянулась тарелочку маленькую убрать, ну и задела, а оно плеснулось на руку. Я супы ем -только "водичку" наливаю :-D:-D:-D

А "рукой черпала" - это Любовь здорово сказала *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ИМЕННО: "ЛИНИМЕНТ стрептоцида водорастворимый", а не МАЗЬ! - мазь подсушивает!

так в каком он виде? порошок? так им засыпать надо? или как? расскажи

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, это я тебя подбодрить, развеселить пыталась...:-[

Танюша, я же говорила, ты - ларец мудростей! Я такую мазь не слышала вообще, сейчас запишу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, это я тебя подбодрить, развеселить пыталась...:-[.

 

Так я и посмеялась, спасибо :-D:-D:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня муж научил, если ожоги не сильно серьёзные, просто сразу мажу зубной пастой, неважно какой и сразу боль отпускает, даже дочке годик был и свекровь плойку оставила включёную, так ребёнок схватился, я сразу всю ручку намазала ей, она даже плакать не стала и не могла показать где больно;-)

мой адрес luna.84-25@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про зубную пасту я слышала, но всё равно предпочитаю эту так как она еще и протовомикробная

Фармакологические свойства

Действующим веществом линимента является стрептоцид растворимый — антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. Оказывает противомикробное действие по отношению к стрептококкам, менингококкам, гонококкам, пневмококкам, кишечной палочке и некоторым другим бактериям. При нанесении на кожу оказывает антибактериальное действие, способствует быстрому заживлению ран и эпителизации эрозии.

Показания к применению

Инфицированные раны различной этиологии, ожоги I и II степени, поверхностные пиодермии, фурункулы, карбункулы, вульгарные угри, импетиго и другие гнойно-воспалительные заболевания кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!Главное ожоги сразу не мазать маслом растительным или жирными кремами!!!! Знаю что говорю!

У меня брат в полтора года опрокинул на себя кофейник с кипятком. Майку снимали вместе с кожей. Сразу приложили картошку, кажется. Привезли в больницу, на наше счастье дежурил врач, специалист по ожогам. Так вот, он сказал, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ мазать свежий ожог чем-то жриным или маслом. Создается пленка и весь "жар" идет внутрь тканей, а не на ружу. То есть нужно охладить и чем-то на водной основе смазать.

В общем, если бы намазали маслом, как соседка посоветовала, Сашка бы просто умер. Сейчас ему уже 27 лет. шрамы, правда остались на животе и как лямки от маечки были.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...