Перейти к публикации

отпуск: кто куда ?


trishka

Рекомендованные сообщения

Девочки, расскажите, был ли у кого опыт путешествий с маленькими детьми. Нам в частности летом два года будет. Куда ездили, на чем? На чем интересует даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, был ли у кого опыт путешествий с маленькими детьми. Нам в частности летом два года будет. Куда ездили, на чем? На чем интересует даже больше.

 

Я поделюсь, летом 2014 мы очень много ездили, старшему 5,5 лет и младшей 1,6. Намучились страшно, в дороге были 2 суток. Самое тяжелое это автобус, я брала на каждого ребенка детский билет, попрыгать можно. Лучше ехать ночью, не жарко и дети спят. В поезде легче, но есть свои минусы. Лучше всего свой автомобиль, естественно))) От укачивания давала таблетки(если нужно напишу название). Я теперь боюсь дальние поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ездили с дочкой в путешествия с полутора лет. Легче всего машиной, она в машине спала всегда в три раза больше обычного. Поезд - тоже нормально, а вот автобус - это был кошмар и для нас, и для окружающих :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детям 4года будет в июне, были уже 2 раза в Турции, 1 раз в Египте, летом ездим с ночевками на природу в палатках, но у нас дети привыкшие и хлопот не доставляют, да и мы родители пофигисты, не спит ребенок, ну и не надо, не ест, значит не хочет, ну и так далее по списку. Вот в прошлом году отдыхаем, правда лета у нас не было почти, удалось съездить всего 2 раза. P1000166.jpgDSCN1811.jpg

ce9519a81714ae119112f65f7f4d4016.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поделюсь, летом 2014 мы очень много ездили, старшему 5,5 лет и младшей 1,6. Намучились страшно, в дороге были 2 суток. Самое тяжелое это автобус, я брала на каждого ребенка детский билет, попрыгать можно. Лучше ехать ночью, не жарко и дети спят. В поезде легче, но есть свои минусы. Лучше всего свой автомобиль, естественно))) От укачивания давала таблетки(если нужно напишу название). Я теперь боюсь дальние поездки

 

Ой, а я наоборот автомобиль не рассматриваю. У нас мелкая такая егоза, в детском кресле сидеть не приучена, вылезает постоянно, по машине ползает. Честно говоря, с трудом представляю себе два дня в один конец с ней в машине.

 

Ездили с дочкой в путешествия с полутора лет. Легче всего машиной, она в машине спала всегда в три раза больше обычного. Поезд - тоже нормально, а вот автобус - это был кошмар и для нас, и для окружающих :-[

 

Я вобще думаю о поезде. Автобус однозначно нет, это хуже машины. На машине ехать тоже удовольствие сомнительное.

Девочки, а куда ездили отдыхать? И как с питанием? Лето, жара, страшно накормить чем-нибудь не тем. Сами готовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детям 4года будет в июне, были уже 2 раза в Турции, 1 раз в Египте, летом ездим с ночевками на природу в палатках, но у нас дети привыкшие и хлопот не доставляют, да и мы родители пофигисты, не спит ребенок, ну и не надо, не ест, значит не хочет, ну и так далее по списку. Вот в прошлом году отдыхаем, правда лета у нас не было почти, удалось съездить всего 2 раза. [ATTACH=CONFIG]159255[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159256[/ATTACH]

 

Спасибо! Мы хотим на наше море. В Турции и Египте не были ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, а куда ездили отдыхать? И как с питанием? Лето, жара, страшно накормить чем-нибудь не тем. Сами готовили?

 

Ездили и на моря, и в горы... Что туда, что туда из Киева часов 8-10 пути. Еду брала с собой хватательную - пекла булочки без начинки, помидоры, огурцы, фрукты и вода, особо не заморачивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, был ли у кого опыт путешествий с маленькими детьми. Нам в частности летом два года будет. Куда ездили, на чем? На чем интересует даже больше.

 

Ездила со старшей в 1,5 года и в 2,5. Ездили в Анапу поездом (плацкарт). Что то около 30 часов. Поездки прошли отлично. Немного ночью было неспокойно потому, что все время смотрела, чтобы дочь не упала с кровати - она у меня очень ворочается

Но я еще думаю, что надо смотреть на ребенка.

 

Девочки, а куда ездили отдыхать? И как с питанием? Лето, жара, страшно накормить чем-нибудь не тем. Сами готовили?

 

На первый день в поезде мы брали свою еду - контейнер с картошкой, котлетками/сосисками. К вечеру оставляли овощи (свежие) и всякую сухомятку - орешки, печеньки, семечки. На утро 2го дня у нас была сухая колбаса для бутербродов (она отлично хранится), чай (мы брали свой в пакетиках и кофе 3 в 1 в пакетиках), и остатки сухомятки.

Еще мы брали 2е 5литровые бутылки воды. Это как раз хватало на весь путь на 5 человек (2 взрослых и 3 ребенка). Но мы много пьем всегда. Но лучше, мне кажется, пусть будет запас, чем мучаться.

 

А на месте уже готовили сами. Редко только когда брали шаурму или блинчики, но готовили их при нас. Еще покупали много фруктов, но кушали их в основном только взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, живя в Крыму, на море последний раз была позапрошлым летом, и то потому, что сестра с семьей приехала в отпуск, а она море обожает и готова там сидеть сутками напролет. А я к морю равнодушна. Но полюбоваться весенним или осенним штормовым - это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, живя в Крыму, на море последний раз была позапрошлым летом, и то потому, что сестра с семьей приехала в отпуск, а она море обожает и готова там сидеть сутками напролет. А я к морю равнодушна. Но полюбоваться весенним или осенним штормовым - это удовольствие.

 

Я прям завидую - жить у воды. Я водная душа. И пью много, и купалась бы постоянно. Младшая дочка уже подросла (к лету 1,3 будет), будем каждый день на речку ходить, когда тепло станет. И на море тоже планирум, чтобы "просолиться" на всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всегда хочешь того, чего у тебя нет. Я бы хотела жить у большой реки. У нас речушки - смех и слезы. Мне пресные водоемы больше нравятся. И березовые рощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всегда хочешь того, чего у тебя нет. Я бы хотела жить у большой реки. У нас речушки - смех и слезы. Мне пресные водоемы больше нравятся. И березовые рощи.

 

Ну я бы не сказала, что у нас большая река. В самом широком месте можно переплыть за минуту. :-X

Мне нравятся и реки. Только хочется чтобы тепла было больше .

Но зато у нас воздух чистый, хотя и заводы вокруг. К нам с Москвы соседи приезжают, как на курорт - подышать *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девчонки, а кто что будет делать на майских праздниках?:-)

 

Хотела съездить с дитем в Одессу, а по факту буду работать.... Эх, все мечты наломались *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...