Перейти к публикации

Фуджико- Fujico


Countess

Рекомендованные сообщения

ну судя по фоткам, ДМС бледнее... но это же может быть и кажество фотки неважное... увидеть бы в живую... но я для себя решила, что если надумаю, то обязательно возьму набор, хотя бы для первого раза...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко я не нашла этот номер с нитками Космо, чтобы был виден стакан. Хотя немножко виден на одной край. С ДМС светлее, но дело не в этом. У Космо очень много переходов в цвете. Поэтому и стекло получится легким и прозрачным, за счет перехода в нитках зелени. У других ниточек такого эффекта не добиться. Стекло на вышивке ДМС смотрится просто мазками, а не стеклом. Ну нет там особого преломления цвета, такое впечатление что трава проходит через какой-то ободок. Цвет не меняется, а такого не должно быть. Приглядитесь в стоящие в вазе цветы в жизни и разница будет заметна. Так и с нитками Космо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко я не нашла этот номер с нитками Космо, чтобы был виден стакан. Хотя немножко виден на одной край. С ДМС светлее, но дело не в этом. У Космо очень много переходов в цвете. Поэтому и стекло получится легким и прозрачным, за счет перехода в нитках зелени. У других ниточек такого эффекта не добиться. Стекло на вышивке ДМС смотрится просто мазками, а не стеклом. Ну нет там особого преломления цвета, такое впечатление что трава проходит через какой-то ободок. Цвет не меняется, а такого не должно быть. Приглядитесь в стоящие в вазе цветы в жизни и разница будет заметна. Так и с нитками Космо.

т.е. ты хочеш сказать что у Космо больше оттенков одного цвета, чем у ДМС? тогда наверное именно поэтому у них, в таких вроде небольших по цветовой гамме работах, используется так много цветов? а по качеству самой нитки между Космо и ДМС есть существенные различия?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.:-) И намного. А по качеству, я слышала они более шелковистые, вышивать ими одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно.:-) И намного. А по качеству, я слышала они более шелковистые, вышивать ими одно удовольствие.
ты меня утвердила в моем намерении взять набор, ну а дальше будет видно ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот высказывание одной девочки об этих ниточках: "...там настолько волшебные свои ниточки, что после них остальные кажутся очень грубыми! Я недавно закончила 611 "Голландские розы", еще не совсем отошла от ощущений от этих ниточек (кстати, в этом наборе около 110 цветов (практически четверть всей палитры ДМС) - для работы такого размера впечатляет, не правда ли? Одних только оттенков зеленого...)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiallae, а вообще-то странно, почему эти ниточки не продаются в наших магазинах...=-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же от того, что их не выгодно возить? Во-первых, не так много разработок с ними, в отличие от ДМС или Мадейры. Соответственно покупать их будут только для малого количества дизайнов,а именно Фуджико и Олимпус. Во-вторых, наборы быстрее уйдут и дороже. Но это мои умозаключения. Я склоняюсь к первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же от того, что их не выгодно возить? Во-первых, не так много разработок с ними, в отличие от ДМС или Мадейры. Соответственно покупать их будут только для малого количества дизайнов,а именно Фуджико и Олимпус. Во-вторых, наборы быстрее уйдут и дороже. Но это мои умозаключения. Я склоняюсь к первому.

меня поражает твое знание дизайнов, производителей и т.д... снимаю шляпу... а где я могу твои работы посмотреть?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты преувеличиваешь мои знания.:-) Тот же Хаед я более-менее стала знать только от того, что стала его вышивать. У меня есть знакомые, которые до такой степени разбираются в ГК, что теперь не каждую разработку этого производителя возьмутся отшивать. Они даже заказывают Маркусу индивидуальные схемы. Для этого лопатят кучу исходников.:-)

Некоторые работы мои здесь: http://mishel68.gallery.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они даже заказывают Маркусу индивидуальные схемы. Для этого лопатят кучу исходников.:-)
а Маркус - это кто? и это же наверное стоит денег?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разработчик схем. Он со своей женой основал компанию Голден Кайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз твои знакомы не каждую схему ГК возьмут в работу значит у них качество хромает? или есть какая-то другая причина?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...