Перейти к публикации

МК "Подготовка рабочего места для вышивки бисером"


Рекомендованные сообщения

от полиэтиленового точно следов не остается, но он быстро теряет клейкую способность и его чаще приходится менять, я думаю что направление я показала, ну а творческой мысли нет предела, если кто-то найдет лучший способ - с удовольствием возьму на заметку ;-) да, и кстати, я предлагала не полиэтиленовый, а такой с мякгой прокладкой, даже не знаю как его обозвать...

 

А что за полиэтиленовый скотч?

У меня остатки скотча такого, как ты пишешь, толстого и мягкого. Да, действительно, ближе к концу он оказался "покрепче", и стали появляться иногда следы клея, делаю по твоему совету - кручу бусинку!

У меня канва с нанесенным рисунком, и она не такая жесткая, как Аида, потому на ней удобнее рядами, квадраты будут провисать, да и как их высчитывать?.. Сшила уже треть иконы. Приноровилась, повесила органайзер с бисером на прищепку для схем, теперь очень удобно. А чтобы бисерины не прыгали, они иногда у меня соскальзывают с иголки - на колени я положила вязанную крючком салфетку - в ней они запутываются и остаются на коленях.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галюшка, ну по работе с бисером (для начала) предлагаю купить небольшой наборчик... я так делала... а в дальнейшем можно выбирать любую понравившуюся схему и делать ее в бисере, только вот цвета придется подбирать самой

 

oka, каждый сам приноравливается к своей работе... я когда про квадраты рассказывала, то имела в виду расчерченую белую канву... но фотках видно мою работу, хоть и не полностью

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а какой бисер для вышивки покупаешь?
я беру только чешский Яблонекс или японский (конкретно производителя не знаю), №10, но иногда можно чуть больше (9) или чуть меньше (11), если цветов много, то бисер сам скомпенсирует разность размеров

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добралась таки сказать огромное спасибо!

Countess, очень тебе признательна за замечательную идею и понятный мастер-класс!!! Я вышиваю по твоей технологии и это *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*! Сравнить с тем как я корячилась с рыбкой с 15 коробочками ( поди не просыпь) на рабочей поверхности, так это просто счастье! Замечательная идея! Спасибо ещё раз огромное!!!! @}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--@}->--

И прости что не сказала этого раньше.....:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-[:-[ ой, ну прям засмущала.... для самое самое главное чтоб вам всем пригодился мой опыт, я даже с удовольствием приму чьи-то улучшения... спасибо за хорошие слова....:-*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты тоже оценила Анин способ! Я от него просто в восторге. Отшила уже почти 2/3 иконы, подобрала скотч покачественнее, такой тонкий для зеркал, в большой бабине. Он не сохнет вот уже недели 3, но бусины не прикипают насмерть. Анечка, спасибо еще раз!:-*

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*YAHOO* значит я не зря старалась *YAHOO*

 

Анечка, конечно же не зря! ты практически помогла решить главную головную боль всех вышивающих хомяков: "как все успеть где взять лишнее время и рук бы побольше!"*THUMBS UP*:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, конечно же не зря! ты практически помогла решить главную головную боль всех вышивающих хомяков: "как все успеть где взять лишнее время и рук бы побольше!"*THUMBS UP*:-D
не буду скромничать, но действительно оптимизация труда - это мой конек....:-[;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду скромничать, но действительно оптимизация труда - это мой конек....:-[;-)

В общем-то, мы все так или иначе стремимся к этому. А вот одна моя приятельница так и не приняла твой метод, хотя я ей отсылала фотки, она же накупила пузыречков от зеленки, и довольна, рассыпая бисер на фланелевой пеленочке. Я только плечами пожала - какие пеленочки?! - когда 21 век на дворе! :-D

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, мы все так или иначе стремимся к этому. А вот одна моя приятельница так и не приняла твой метод, хотя я ей отсылала фотки, она же накупила пузыречков от зеленки, и довольна, рассыпая бисер на фланелевой пеленочке. Я только плечами пожала - какие пеленочки?! - когда 21 век на дворе! :-D
у меня тоже есть бисер в пузыречках... ну а пеленочки - это дело личное... может у нее не так много цветов в работе... а может ей просто лень потратить время на обустройство рабочего места... да я ж не настаиваю на своем методе, ну не хочет и не надо, мне уже приятен тот факт что хоть кому-то он пригодился... ;-) и тем более что эти "кто-то" - мои подружки по форуму :-*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть бисер в пузыречках... ну а пеленочки - это дело личное... может у нее не так много цветов в работе... а может ей просто лень потратить время на обустройство рабочего места... да я ж не настаиваю на своем методе, ну не хочет и не надо, мне уже приятен тот факт что хоть кому-то он пригодился... ;-) и тем более что эти "кто-то" - мои подружки по форуму :-*

 

Я тоже так решила! У меня дети непредсказуемые, потому я люблю, когда все надежно закреплено (СКОТЧЕМ!) - чтобы я могла вскочить как ошпаренная, и ничего при этом не разлетелось бы в разные стороны!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец-то я опробовала этот способ вышивания. Здорово!!! Главное бисер не рассыпается, даже если приходится срочно куда-либо "срываться" Правда я взяла скотч для оклейки окон (у меня его много осталось, а окна теперь новые*JOKINGLY*) и приклеила его на остаток перфорированного уголка, за угол которого и зацепила за станок. (дети потеряли железную линейку:-X) Но все равно - ЗДОРОВО!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...