Перейти к публикации

МК "Подготовка рабочего места для вышивки бисером"


Рекомендованные сообщения

Всё! Нашла твою сирень!!! И в мастер классе она же. Здорово! Ты её ещё раз решила вышить? Только цвета поменяла, да?

не совсем, первый вариант отшит по прогону, а второй будет отшит по нормальной схеме, а потом я в теме о прогонах покажу два варианта, чтоб девочки смогли сравнить... первый вариант мне не нравится и я его отдала в худ.салон, а второй оставлю себе

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countess, большое спасибо за прекрасный мастер - класс! Очень пригодится мне. *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, СПАСИБО! Идея отличная - воспользуюсь.Только насчет крепления линейки так и не поняла :-[

Еще - ты вышиваешь квадратами 10х10? а я думала рядами нужно :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем, первый вариант отшит по прогону, а второй будет отшит по нормальной схеме, а потом я в теме о прогонах покажу два варианта, чтоб девочки смогли сравнить... первый вариант мне не нравится и я его отдала в худ.салон, а второй оставлю себе

 

Понятно! Сирень очень красивая, листики на ней как живые!@}->--@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, идея просто супер! А скажи, пожалуйста, если бисер полежит на этом скотче сколько-то, он потом легко отойдет, или остатки клея на нем будут? Я обязательно попробую, начала вишивать икону Кроше, идет медленно, все время приходится откладывать работу, а это грозит тем, что бисер будет разбросан по всей комнате, а теперь со скотча он никуда!!! Правда, я, бывает, неделями не берусь за него, вот и боюсь, вдруг попортится от скотча за это время.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовала шить, как учит нас Countess. Только для основы я взяла не линеечку, (у меня ее не оказалось), а органайзер от DMC. Там как раз 15 цветов, на место их линейки канвы я приклеила двусторонний скотч, внизу оказались пустые квадраты для символов, там я написала номера бисера. А бисер просто сыпала по-немногу на скотч. Работа пошла быстрее. Для формочки думаю приспособить колечко от пробочек для лекарств, ну, которое остается, когда скручиваешь пробку. У меня рядом не стоят похожие оттенки, потому можно не волноваться, что бисерины перемешаются. Хочу еще раз поблагодарить Countess за прекрасную идею!!!*BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, идея просто супер! А скажи, пожалуйста, если бисер полежит на этом скотче сколько-то, он потом легко отойдет, или остатки клея на нем будут? Я обязательно попробую, начала вишивать икону Кроше, идет медленно, все время приходится откладывать работу, а это грозит тем, что бисер будет разбросан по всей комнате, а теперь со скотча он никуда!!! Правда, я, бывает, неделями не берусь за него, вот и боюсь, вдруг попортится от скотча за это время.
чтоб бисеринки легче отходили от скотча слегка поддеваю ногтем... иногда на бисеринках остается след от клея, тогда я пришитую бисеринку иголочкой поворачиваю вокруг своей оси, чтоб след спрятался... надеюсь понятно объяснила...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аня! Шью по твоему методу уже почти неделю. Сшила для меня очень много (около 20 рядов), тогда как раньше был результат 2 ряда за 3 месяца. :-D У меня скотч немного старый, так что остатков клея нет, отцепляются иголкой почти без усилия. Но на будущее учту твои рекомендации!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oka, мне кажется квадратами лучше, вроде кусочек не большой, а уже рисунок будет просматриваться... попробуй, я рядами только фон зашиваю...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. а если попробовать не "полиэтиленовый" скотч, а строительный бумажный креп? от него уж точно следов клея не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. а если попробовать не "полиэтиленовый" скотч, а строительный бумажный креп? от него уж точно следов клея не остается.
от полиэтиленового точно следов не остается, но он быстро теряет клейкую способность и его чаще приходится менять, я думаю что направление я показала, ну а творческой мысли нет предела, если кто-то найдет лучший способ - с удовольствием возьму на заметку ;-) да, и кстати, я предлагала не полиэтиленовый, а такой с мякгой прокладкой, даже не знаю как его обозвать...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анечка ты супер мне еще подсказала идею научится бисером вышивать я же готовлюсь к пенсии но только я не умею бисеро помого счего начинать и как у меня близкая подрушка с харькова лена она живет в пензенской обл в военном городке я тебя ей похвалю у меня еще желание есть научится со стразами то же не знаю с чего и как начинать@}->--*KISSED**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...