Перейти к публикации

Сколько стоит вышитая картина ? Методика расчета


кошкаD

Рекомендованные сообщения

Согласно, что немного. Но и за эти деньги здесь никто не купит - это мечты! :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, сегодня узнала о магазинной цене работы. Оказывается, моя нынешняя работа, которую я обсчитала на 22000 р. при продаже стоила около 10000 р. Это при том, что "весёлая коллекция" висит по 7-8 тысяч (а все эти картинки в 2 раза меньше моей (у меня работа 40 на 40), по той же 16-ой канве). У меня сегодня "челюсть отпала" =-O когда я увидела Димовскую "Душу Розы" (кажется так называется, на форуме её отшивает, кажется, Сибирия и ещё кто-то) в раме тысячи за 1,5 минимум, и продажной стоимостью 15000 руб. Я спросила, почему так дёшево? На что мне продавцы ответили, что все покупатели считают это очень дорого и никто не берёт. Вот и шей такое на продажу! Действительно, на продажу лучше шить небольшие и несложные картинки. Продашь недорого, так хоть не так обидно будет.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж вчера просматривал аукционы разные и наткнулся на вышитую картину, специально меня позвал. Так вот картина размер 28х38, вышиты маки ( я такую раньше не видела) стоимость 1100 грн=-O=-O=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж вчера просматривал аукционы разные и наткнулся на вышитую картину, специально меня позвал. Так вот картина размер 28х38, вышиты маки ( я такую раньше не видела) стоимость 1100 грн=-O=-O=-O

 

 

Это примерно 4600 р., я так понимаю. Та же ситуация. В магазинах вышивка стоит копейки.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Девочки, очень нужен ваш совет!!!*HELP*

У меня спросили, сколько будет стоить вышить картину "Поэма мужу", процесс я показывала в своей темке: http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=4815&p=76603&viewfull=1#post76603

Размер готовой картины 200х190, но, учитывая, что зашивается не весь фон, я в PM подсчитала количество полных крестиков - 14 886, это получается приблизительно 120х124 (14 880 крестиков) полностью зашитого фона. На материалы надо потратить около 130 грн. Канва темно-синяя, много бэкстича.

С помощью программы я посчитала стоимость вышивки (это без оформления!!!), прилагаю скрин:

RVK.jpg

Вот только я считала крестик по 5 коп., не знаю, правильно ли так?

Что скажете по этому поводу??? Жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мне в гривнах сложнее определиться - много это или мало. Исходи из ваших средних доходов - велика ли цена для конкретно этого человека.

Ну или посчитай немножко по другому - исходя из стоимости часа на основной работе и умножь на количество часов затраченных на вышивку. Посмотри разницу ы обоих этих расчетах... ну и отсюда вывод делай.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cry, вот эту свою работу я отдала за 1200. Это только работа. Материалы и оформление заказчица оплачивала отдельно. Но это меньше чем подсчитала мне та же программа

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза
Таня, мне в гривнах сложнее определиться - много это или мало. Исходи из ваших средних доходов - велика ли цена для конкретно этого человека.

Ну или посчитай немножко по другому - исходя из стоимости часа на основной работе и умножь на количество часов затраченных на вышивку. Посмотри разницу ы обоих этих расчетах... ну и отсюда вывод делай.

 

Аня, в рублях это приблизительно на 4 умножить. А по часам я не знаю как посчитать, я же вышиваю только вечерами или по выходным, так что будет сложно рассчитать по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза
Cry, вот эту свою работу я отдала за 1200. Это только работа. Материалы и оформление заказчица оплачивала отдельно. Но это меньше чем подсчитала мне та же программа

 

Аня, а какой размер твоей калитки? И сколько крестиков? Я просто никогда не вышивала на заказ, так что мне в первый раз вообще трудно определиться. Я уже думала, что если на материалы 130 грн. пойдет, то за работу 870 грн. брать, будет 1000 гривен. А оформляют пускай сами, я заведу в багетку и вместе выберем рамку. Или это уже очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я ради интереса посчитала сколько будет стоить круг Клейтона. И мне выдало около 700 грн. без оформления . Не знаю продала бы я за такую цену, скорее всего пылилась бы моя картинка долго в магазине :-X

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то 140х100 крестиков, но там тоже не все зашивается. Кстати, я бэк вообще не учитывала, а то бы цена сильно бы подскочила И это у меня первый и пока последний опыт заказной работы. Если оценивать по всем правилам, то получается достаточно дорого. Не все смогут такое себе позволить. Так что решать тебе. Слишком большой ценой можешь отпугнуть будущих заказчиков

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нужно искать средний вариант - и чтобы не задаром и чтобы заказчика цена устроила.

можно и такой вариант предложить - озвучиваешь цену и спрашиваешь - на какую заказчик согласен. Если устраивает обоих, то и за дело можно браться.

И еще - правильнее вышивать без оформления. Ты берешь за свою работы, а там уж пусть как хотят оформляют - в багетку несут или сами в рамочку.

 

А посчитать время несложно. Засеки за сколько времени вышьешь 100 крестиков. Затем общее количество крестиков раздели на 100 и умножь на получившееся время.

 

как пример (цифры приблизительные только как образец расчета)

картина 2000 крестиков (общее число)

100 крестиков вышиваешь 30 мин. - то есть 0,5 часа

2000/100 = 20

20*0,5 = 10 часов ( или 20*30 = 600/60 мин = 10)

то есть на всю работу у тебя уйдет 10 часов

1 час работы например стоит 100 руб, значит 10*100р = 1000 рублей

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Значит, буду предлагать свою цену, а там посмотрим, сколько они готовы заплатить. В принципе люди они не бедные, могут себе позволить большие деньги выложить, вот только оценят ли сложность вышивания или нет...?

Аня, а твой способ расчета по времени надо будет попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: г. пенза

Пообщалась я с так называемой заказчицей. Посчитала по минимуму: не по 5, а по 3 копейки за крестик, без учета темной канвы и бэка... Получилось где-то 500 грн. за работу + 130 грн. на материалы. Так она сделала квадратные глазюки, что это оооочень дорого, типа, да, я понимаю, что это кропотливая работа, но столько заплатить не готова :-D Так что мой заказ не состоялся.

Пы.Сы. Когда муж пришел с работы и я ему рассказала, что у меня хотят заказать картину, он вроде как нормально отреагировал. Но, когда сказала, какую именно, категорически возразил, что ТАКАЯ ВЕСЧЬ должна быть эксклюзивом! Во как!@}->-- И не важно, что в интернете можно эту схему найти любому желающему. По крайней мере он спокоен, если не знает, что у кого-то висит дома такая же :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...