Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас подснежки повылазили :-D

 

а дома Фуксия весь год без передыху цвела, ой как хочется все сорта собрать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня фиалки коллекционные скоро зацветут, жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свекрови подарила вот такую орхидею. А её подруга - колокольчики в горшочке :-)

Так как у нас в городке очень много частных домов, то повсюду у нас расцвели подснежники...

 

Классно так!!!Настоящая весна!

А у нас на участке,там где первоцветы должны быть снега полметра лежит(((Да и отттаяли только дорожки асфальтовые,а в остальных местах снег,снег....А так хочеться весны!(((

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще одна красавица - мединилла прекрасная. К сожалению, как только отцвели последние цветочки, мединилла сбросила все листья и тихо засохла. Зато цвела около двух месяцев

PC010302.jpg

PC010300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какая у всех красотища!

А я вчера пока гуляла, заглянула в цветочный.....и влюбилась в фиалочку. Вид у нее болезненый уже (на подарок никто не купят). Выждала день чтобы эмоции улеглись, сегодня пошла туда с трезвым расчетом осмотреть. Все равно симпатяшка, но не могу решиться на покупку, так как не уверена, что вытяну ее (вид у нее такой, что ее выхаживать надо). Вот и мучаюсь в думках, может лучше съездить и купить нормальных сортовых листиков, чем одну пром. фиалку ......

 

P.S. Девочки я сегодня снова не удержалась и снова зашла в тот магазин и.....я ее купила. Сижу довольная такая. Пока было светло я ее уже сфоткала, сейчас мужу ужин приготовлю и вам цветочек покажу.

Девочки, а вы покупая растения в магазине обрабатываете его от вредителей и прочей живности???

Купила какое-то лекарство в ампулах, на литр разводиться.

И вообще может кто подскажет, что мне с ней вообще теперь делать? Просто я ни разу еще не покупала вот так растение в магазине. Раньше только листики фиалок покупала.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она бедняжка:

IMG_7257_1.jpg

Правда цвет почему то неправильно передается, она не розовая, а темная....

Надеюсь ее выходить.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она бедняжка:

[ATTACH=CONFIG]88363[/ATTACH]

Правда цвет почему то неправильно передается, она не розовая, а темная....

Надеюсь ее выходить.

Анюты, ну не такая уж она и болезная, очень даже ничего себе фиалочка, было бы ей очень плохо-она бы не цвела. А чуть покоцанные листочки просто отщипнёшь, когда она отцветёт, у фиалки даже рекомендуют отщипывать нижние листочки время от времени для стимуляции цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, к сожалению цветочки надо обрывать, так как буду обрабатывать от вредителей. После этого буду пересаживать в свой грунт(вот корни меня очень и беспокоят). Не нравиться мне у нее серцевинка. Возможно ее сильно заливали(так что именно из за сердцевинки я и считаю, что ее выхаживать надо). Нижние листики оборву, обрежу обкусаное и посажу на укоренение.

А вообще вот вырастить из листика деток у меня отлично получается, а вот потом после пересадки детки уже до взрослой розетки не доживают.

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что происходит с детками, почему они погибают? Может переливаешь? Я свои в поддон поливаю, чтоб розеточка не мокла. И вообще детку пересаживаю как можно позже, чтобы уже розетка была большая и практически распирала горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ага с поливом вот никак не удается подружиться! Либо загнивают от перелива, либо засыхают. В поддон поливать что то у меня не прижилось, так как земля до верха не пропитывается, и не понятно сухая или нет....Сейчас от чрезмерного полива новые посаженые на укоренение листики похоже тоже гибнут. Попробовала я укоренить от своей новой фиалки пару листьев. Так как они были на половину покусанные, я их обрезала. Плюс у одного листика во время купания еще и черенок под самую пластину оторвался. Посадила я их в среду, вчера проверила- тот что на окне (в тепличке, похоже загибается. А вот на полочке под лампой вроде дело получше(но на отъезд пришлось перенести на окно и его).

Но все равно руки не отпускаю, у меня сейчас снова настал такой период -ХОЧУ, ХОЧУ.....

буду надеяться что в этот раз может что то получиться. Честно говоря, за пол года много позабыла вских хитростей.

Приехала вот на выхи к маме, так у нее на подоконике такая красотища. Ей на ДР подарили кустики с бутончиками и сейчас все расцвело. Мама спрашивает как всю эту красоту сохранить (размножить). Мама хочет чтоб я это сделала сама ей (типа она боиться испортить, а я в ее глазах вроде профи :-[. Только я тоже боюсь испортить ей фиалки.

Наташа, как думаешь а можно ли пересадить фиалку, которая недели 2-3 назад была посажена? Она правда цветет, но уж больно глубоко она посажена, да и горшочек на мой взгляд огромный (про землю умолчу, земля вообще у нее с огорода, без каких либо разрыхлителей. Мама сама боится ее трогать.

И вот такая красотулечка, предмет нашего сегодняшнего беспокойства.

IMG_7271.jpg(фото сделано под лампой, поэтому выглядит такой красоткой, насамом деле очень жухлая желтоватая листва)

На листиках белые пятна сеточкой, в основном в центре. А крайние все листья вялые. Нужно ли ее трогать? и что это может быть?

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка, я думаю , что фиалочку лучше сейчас не трогать, во-первых: она только адаптировалась после пересадки, а ты её опять хочешь в депрессняк ввести, во-вторых: горшочек не такой уж и огромный, как раз ничего размерчик, и в-третьих: как говорит мой муж "не мешай технике работать", то есть если она цветёт, значит ей хорошо. А вот перейти на поддоновый полив просто рекомендую, не переживай, если сверху земля кажется сухой, главное, чтобы корням вода поступила. Я поливаю 2 раза в неделю, притом вначале лила побольше и через полчаса излишки выливала, теперь научилась лить столько, сколько нужно, и обязательно раз в 2 недели подкармливаю. А поддончики должны быть чуть больше по диаметру, чем горшок, тогда удобно поливать.

по-поводу разведения, я отщипывю листочки (заметь, не отрезаю) и ставлю в воду до появления корней, потом сажаю в горшочек. Старую фиалку размножаю розеткой, прям отрезаю верхнюю розетку с листочками, голый стебель у старой фиалки не красивый выкидываю, розетку ставлю в воду , а можно и сразу в землю посадить. Подруга у меня их накрывает баночкой стеклянной для укоренения, я так не делаю.

А теперь похвастаюсь, у меня второй амариллис распустился!

 

IMG_7391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...