Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите распознать цветок!

Подарили мне на 8-ое марта такое чудо. А я даже не знаю, как оно называется. Какое оно в уходе? Сильно капризное?

 

17fcbb85ea6c.jpg9904a6d86abf.jpgbc9203675692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите распознать цветок!

Подарили мне на 8-ое марта такое чудо. А я даже не знаю, как оно называется. Какое оно в уходе? Сильно капризное?

 

[ATTACH=CONFIG]157925[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157926[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157927[/ATTACH]

 

Вроде этот цветок

 

 

‘Variegata’ с листьями в продольных белых, кремовых или желтых полосках. Разрастаясь, занимает всю предоставленную площадь.

Как свидетельствует народное название («пальма сапожника»), это неприхотливое красивое комнатное растение может расти в довольно трудных условиях: умеренное затенение (пестролистные формы требуют более светлого места, иначе теряется яркость красок), пониженная влажность, высокое содержание пыли, небольшие перебои с поливом. Боится сквозняков, застоя влаги и пересадок (пересаживают весной, когда емкость становится очень тесной). Почвенную смесь составляют из дерновой земли, компоста, торфа и песка (1:1:1:1).

1012a-22.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе растение-традесканция

 

Традесканция (Tradescantia L.) семейство коммелиновые(Commelinaceae). В народе традесканция известна под названием «бабьи сплетни».Это одно из самых неприхотливых вечнозелёных растений, которое прибыло к нам из тропической и северной частей Америки. Такое интересное название оно получило в XVIII веке в честь известного путешественника, садовника короля Карла I – Джона Традексанта, который первый в XVII веке описал это растение. Сейчас насчитывается более 30 видов традесканции, многие из которых используется для комнатного разведения. Это в большинстве случаев ампельное растение с прямыми или ползучими побегами, которые могут укореняться на поверхности почвы. Внешне традесканция – милое растение с мягкими разнообразными листьями от овальной и яйцевидной до ланцетовидной формы. Соцветия расположены в верхних литьевых пазухах и верхушках. Цветёт традесканция группой цветков белого, фиолетового или розового цвета, которые собраны в кисти. Интересным фактом является то, что каждый расцветший цветок держится всего день, а затем отцветает, но это не заметно, так как они растут большими группами и продолжают цвести на протяжении трёх – четырёх месяцев. Среди традесканции встречаются как однолетние, так многолетние виды, но в большинстве случаев это многолетнее растение. Есть сорта традесканции (Андерсона и Виргинской), которые используют для открытого грунта. Традесканция очищает и увлажняет воздух в комнате, нейтрализует электромагнитное излучение.

Традеска.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.. не рано сеять бархотки для балкона? что то не помню когда в том году сеяла..и астра еще у меня есть.. пакетик.. но не написано когда сеять..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется пора.

Астры я уже посеяла. На них написано март - посев

 

Ага.. тоже в интернета посмотрела.. надо посеять на днях.. и под пленку.. быстрее взойдут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень долго растила свои глоксинии из семян.

И вот пришло время и они начинают меня радовать.

Вот мои "первые ласточки"

г1.jpg

г2.jpg

г3.jpg

г4.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень долго растила свои глоксинии из семян.

И вот пришло время и они начинают меня радовать.

Вот мои "первые ласточки"

 

Юля какая красота! И сколько бутонов.. что ты с ними делаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля какая красота! И сколько бутонов.. что ты с ними делаешь??

 

В каком смысле делаю)))?

Купила как-то несколько пакетиков семян, думала половина не взойдет, а они дружные оказались))

Если будут одинаковые - раздам. Желающие уже есть))

Там ещё махровые должны быть *IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле делаю)))?

Купила как-то несколько пакетиков семян, думала половина не взойдет, а они дружные оказались))

Если будут одинаковые - раздам. Желающие уже есть))

Там ещё махровые должны быть *IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE**IN LOVE*

Что они так дружно все с бутонами?? у меня раньше были глоксинии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у них весна - самый расцвет, да и окно это южное - очень много солнца, поливаю практически каждый день, т.к. на солнце очень быстро сохнет земля.

Ну и, возможно, + то, что я поливаю их водой от орхидей.

Т.е. орхи замачиваю с удобрением, а потом эту воду по всем цветам разливаю, какие попадают.

Видимо на них это тоже влияет.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...