Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Эухарис почти отцвел..

 

[ATTACH=CONFIG]148509[/ATTACH]

Красавец! Сколько держались цветы?

В пятницу распустился 1 из 4 бутонов.. но в среду когда пришли на работу он повял..но расцвели следующие 2 бутона.. ну и сегодня последний расцвел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эухарис мне всегда очень нравился... У меня у бабушки он был... Но она почему-то всегда про него говорила, что расцветает он к несчастью... Не знаю уж почему... Поэтому она потом от него избавилась... А у меня как-то отложилось и теперь не хочется его дома держать ) Вроде понимаю, что чушь, но вот когда с детских лет такое говорят... Не хочу )

 

А зачем с замиком рядом что-то другое растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего другого там нет, это молодые побеги замика должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Ничего другого там нет, это молодые побеги замика должны быть

 

Мне тоже показалось, что там два разных растения в одном горшке =-O

 

Настя, а замик - у него такие бульбочки возле корней? Да? А то мне на днях два отростка неопознанных принесли, а сегодя я у тебя замиокулькас углядела и поняла, что моя "новинка" это он и есть. Как ты за ним ухаживаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось, что там два разных растения в одном горшке =-O

 

Настя, а замик - у него такие бульбочки возле корней? Да? А то мне на днях два отростка неопознанных принесли, а сегодя я у тебя замиокулькас углядела и поняла, что моя "новинка" это он и есть. Как ты за ним ухаживаешь?

 

Да на корнях там типа клубенечка...ничего особенного не делаю с ним..

это прто молодые побеги как я понимаю.. только может света не хватало им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Это вообще другое растение... Листочки другие и расположение их на стебле... И цвет... А про свет - замику свет не нужен. Он может расти, не видя света дневного вообще. Они часто растут в банках, больницах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее... Это вообще другое растение... Листочки другие и расположение их на стебле... И цвет... А про свет - замику свет не нужен. Он может расти, не видя света дневного вообще. Они часто растут в банках, больницах...

 

там ничего другого не сажала.. =-O

Вот почитала:

-молодые листики замиокулькаса тонкие и светло-зеленые. Со временем они станут толще и темнее.

-новые светлые побеги замиокулькаса сначала вырастают до взрослого размера, потом еще более полугода зреют и становятся взрослыми только после обретения темнозеленой окраски и набухания нижней части черешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ничего другого не сажала.. =-O

Вот почитала:

-молодые листики замиокулькаса тонкие и светло-зеленые. Со временем они станут толще и темнее.

-новые светлые побеги замиокулькаса сначала вырастают до взрослого размера, потом еще более полугода зреют и становятся взрослыми только после обретения темнозеленой окраски и набухания нижней части черешка.

 

Но они все равно такие же. По форме, по цвету, по текстуре... У меня у свекрови просто огромный замик... Рядом у тебя что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Да, у меня есть молодые побеги - они точно такие же, только более светлые - могу завтра сфоткать. Кажись, Настя, у тебя еще кто-то пророс неведомый в горшке с замиокулькасом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня есть молодые побеги - они точно такие же, только более светлые - могу завтра сфоткать. Кажись, Настя, у тебя еще кто-то пророс неведомый в горшке с замиокулькасом ))))

 

Ну не знаю.. тк ковыряла землю сегодня и корни именно от замика идут от этих отростков..

поживем увидим...ничего другого там не может быть.. сама же сажала.. а не кто то.*PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. тк ковыряла землю сегодня и корни именно от замика идут от этих отростков..

поживем увидим...ничего другого там не может быть.. сама же сажала.. а не кто то.*PARDON*

 

Может ты новый сорт вывела? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

У меня дендробиум покрылся почками *YAHOO* Сама опешила, когда увидела. Много читала об этой орхе, так и не поняла толком, когда его поливать, когда не поливать - там целая история с почками, псевдобульбами, отростками и пр. Поставила его на стол кухонный и поливала, как и остальные орхи, когда полностью высыхал субстрат. И вот вчера углядела почки на новых стеблях. Теперь буду ждать, что из этого получится - если перемудрила с поливом, то получу пачку деток, если не перемудрила - то облако белоснежных цветов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня печалька - мои герберы совсем завяли остались три чахлых листика, отцвела орхидея и вянет еще один цветок (похожий на мох)((((

05f4628c7697d1e99afab2aa2ab7f7c852d148179973504.jpg Приглашаю в мои процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...