Перейти к публикации

Наши домашние любимцы


Таше

Рекомендованные сообщения

А я люблю таких беспородных :-[ Смотрите какие глазки у него *THUMBS UP* И еще думаю, что глупых собак не бывает, просто его надо наказывать, если он не слушает команды. Но обычно таких сторожей и не дрессируют, просто сажают около дома и все. А то что кусает, так он пытается хозяев защитить ;-)

 

Почему мы зовем его "глупым"?Потому,что так зовет его моя мама.Когда кто-нибудь приходит к ней.она подходит к калитке и начинает разговаривать,он весь излается и извизжится так,что ничего не слышно.А на команды замолчать,он совершенно не реагирует.До него у них были другие собаки,но те вели себя по-другому.Более спокойно и разумно,знали :где лаять,а где молчать,есть еще и другие нюансы...:-DНо деваться некуда;мы в ответе за тех,кого приручили.

Но мама живет одна и без собаки никак нельзя.Он все -таки не маленький(помесь дворняги и овчарки),поэтому выглядит довольно внушительно.

А пока я его фоткала,секунду не мог спокойно устоять,весь извертелся,а хвостом ,как пропеллером работал.

А вообще-то мне его жалко;посиди-ка на цепи круглыми сутками.А цепь у него =-Oо-го-го...Муж специально на рынок ходил за самой крепкой,со всех остальных он срывался и убегал.:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака вообще практически не лает. Последнее время начала лаять, когда кто-нибудь звонит в дверь и когда на улице лают собаки. В первом случае я ее всегда хвалю и глажу, а вот тупо лаять на собак на улице, я ее отучила. Тоже долго не понимала, а один раз затяфкала ночью, причем спит она под нашей кроватью, я честно подпрыгнула до потолка от неожиданности и думала что сердце сейчас выскочит. Вот я тогда ей и объяснила доступно, что так делать нельзя. Теперь она, когда я ей говорю "Тихо", сразу замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама живет в частном доме.А там,естественно,у каждого почти собака-охранник.Так вот маму охраняет вот такой беспородный пес по кличке Дружок.Добрый и глупый.Может запросто укусить чужого,даже при хозяине.Вот он:

глаза добрые-добрые :-) А то что глупый... ну и люди ведь разные бывают *JOKINGLY* У нас в деревне собаки бегаю по двору - натянут трос и цепь за него закреплена, а на будке крюк, когда нужно чтобы возле нее сидел, просто закрепляют цепь короче и все :-) Сидеть целыми днями практически на одном месте ужасно тяжело :-[

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака вообще практически не лает. Последнее время начала лаять, когда кто-нибудь звонит в дверь и когда на улице лают собаки. В первом случае я ее всегда хвалю и глажу, а вот тупо лаять на собак на улице, я ее отучила. Тоже долго не понимала, а один раз затяфкала ночью, причем спит она под нашей кроватью, я честно подпрыгнула до потолка от неожиданности и думала что сердце сейчас выскочит. Вот я тогда ей и объяснила доступно, что так делать нельзя. Теперь она, когда я ей говорю "Тихо", сразу замолкает.

 

Люба,ну собаку же надо воспитывать с малого,как у тебя.Ты права.А про нашу мой папа,когда еще жив был,сразу сказал-бешеный какой-то и бестолковый Собаки тоже ,как люди ,с разными характерами бывают.И уровень умственного развития тоже видимо разный.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собака вообще практически не лает. Последнее время начала лаять, когда кто-нибудь звонит в дверь и когда на улице лают собаки. В первом случае я ее всегда хвалю и глажу, а вот тупо лаять на собак на улице, я ее отучила. Тоже долго не понимала, а один раз затяфкала ночью, причем спит она под нашей кроватью, я честно подпрыгнула до потолка от неожиданности и думала что сердце сейчас выскочит. Вот я тогда ей и объяснила доступно, что так делать нельзя. Теперь она, когда я ей говорю "Тихо", сразу замолкает.

Люба поделись секретом как ты отучила =-O мои горлопаны так лают! особенно когда домофон звонит - не слышно ничего. приходится закидывать их в ванную *JOKINGLY* И на улицу выносим - сразу лаять начинают, потом замолкаю и гуляют уже тихо :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,ну собаку же надо воспитывать с малого,как у тебя.Ты права.А про нашу мой папа,когда еще жив был,сразу сказал-бешеный какой-то и бестолковый Собаки тоже ,как люди ,с разными характерами бывают.И уровень умственного развития тоже видимо разный.

 

Это да, характер у них у каждого свой. Ну даже если он и бестолковка, он все-равно красивый! :-D Можно утешиться этим. И наверняка твою маму очень любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба поделись секретом как ты отучила =-O мои горлопаны так лают! особенно когда домофон звонит - не слышно ничего. приходится закидывать их в ванную *JOKINGLY* И на улицу выносим - сразу лаять начинают, потом замолкаю и гуляют уже тихо :-D

 

Когда она начинала лаять, командовала - Нельзя, Тихо. Она замолкает, только отвернусь продолжает гавкать, тогда давала по морде газетой. она замолкала, но в следующий раз было все заново. А ночью когда залаяла, я ее выгнала из-под кровати и наваляла ей газетой как следует. Она вообще боится газеты. Вроде с тех пор слушается.

На улице правда тоже пытается напасть на собак, но редко. тоже пресекаю. Я ее на улице вообще с поводка спускаю только где нет никого.

А на звонки в домофон и дверь не отучала, мне нравится что она лает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глаза добрые-добрые :-) А то что глупый... ну и люди ведь разные бывают *JOKINGLY* У нас в деревне собаки бегаю по двору - натянут трос и цепь за него закреплена, а на будке крюк, когда нужно чтобы возле нее сидел, просто закрепляют цепь короче и все :-) Сидеть целыми днями практически на одном месте ужасно тяжело :-[

 

Вот и я говорю,что мне его жалко.Выйду,поглажу его,а он ,бедный,аж описается от удовольствия.

А гулять отпускать его нельзя.Он в прошлом году страхового агента куснул.Хорошо,что не сильно и она в брюках была.Это он в очередной раз тогда с цепи сорвался,а она во двор зашла.Чуть дело до суда не дошло.У матери от переживания,истерика была.Теперь цепь у него такая,что я думаю,как он бедный ее на шее таскает.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на звонки в домофон и дверь не отучала, мне нравится что она лает.

:-D:-D:-D так я не слышу что мне в домофон говорят когда они в два голоса начинают лаять :-D:-D:-D А воспитывать видно уже бесполезно... Дворяне!!! 8-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю,что мне его жалко.Выйду,поглажу его,а он ,бедный,аж описается от удовольствия.

А гулять отпускать его нельзя.Он в прошлом году страхового агента куснул.Хорошо,что не сильно и она в брюках была.Это он в очередной раз тогда с цепи сорвался,а она во двор зашла.Чуть дело до суда не дошло.У матери от переживания,истерика была.Теперь цепь у него такая,что я думаю,как он бедный ее на шее таскает.

Ну во двор заходить когда еще хозяева не вышли и есть собака - это глупо! А вы попробуйте с тросом. Когда пришел кто-то, мама раз его и зацепила за крюк. Или хотя бы на ночь отпускать по цепи побегать :-) Жалко же! Ну и еще раз - не фиг кому-то заходить во двор, пока не вышли хозяева! Ведь собака ТАМ ДЛЯ ТОГО И СИДИТ!

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-D:-D:-D так я не слышу что мне в домофон говорят когда они в два голоса начинают лаять :-D:-D:-D А воспитывать видно уже бесполезно... Дворяне!!! 8-)

 

Я видела по каналу зоопарк, как перевоспитывают собак в Германии зоопсихологи. Тебе надо сделать погремушку, в железную банку насыпать что-то гремящее и шуршащее, например горох. Собаки этого звука очень боятся. И когда зазвонит домофон , они залают, тряхнешь над ними этой погремушкой. они испугаются, разбегутся и замолчат. *JOKINGLY* Вот чего я придумала =-O:-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела по каналу зоопарк, как перевоспитывают собак в Германии зоопсихологи. Тебе надо сделать погремушку, в железную банку насыпать что-то гремящее и шуршащее, например горох. Собаки этого звука очень боятся. И когда зазвонит домофон , они залают, тряхнешь над ними этой погремушкой. они испугаются, разбегутся и замолчат. *JOKINGLY* Вот чего я придумала =-O:-D:-D:-D

 

А вдруг от страха потом надо будет кучки по квартире собирать:-D

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг от страха потом надо будет кучки по квартире собирать:-D

 

Девчонки,с вами не соскучишься...*ROFL**ROFL**ROFL*

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг от страха потом надо будет кучки по квартире собирать:-D

 

Главное лаять отучить! ;-) А с этой проблемой мы потом будем бороться, другими методами :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...