Перейти к публикации

Ремонт. Обои или красить ?


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Я тоже люблю светлые обои, тем более у нас первый этаж и довольно темно.

А насчет того, что навсегда, сомневаюсь, пока все доделаем пора будет заново начинать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже ремонт делаем сами. покупаем только виниловые, они дороже, но есть возможность их при необходимости выравнивать если прилепили не удачно(пока они не просохли) и служат долго прошло уже лет 7 а они такие же как в начале ни облезли ни полиняли. и винил можно спокойно мыть. сами ложили плитку в ванной. ламинат. и стелили линолеум.

когда въехали в эту квартиру в первую очередь мы полностью ободрали старые обои 7(!!!!) слоев старых обоев! при чем местами подклеены были клеем момент....=-Oа под ними была газета 1972 года!!!

пока обдирали уже нашли способ облегчить эту процедуру!

сначала просто опрыскивали обои водой, а потом я мочила валик в горячей воде и мочила стены... обои размыкали и легко отслаивались... процесс пошел намного быстрее! потом обрабоали стены грунтовкой, затем шпатлевка, затем второй слой грунтовки и потом обои...

потом делали еще ремонт свекрови... она в таком восторге всех подруг и соседок уже на экскурсию проводила. а ей еще и чехлы пошила новые на диван и кресла и занавески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю светлые обои, тем более у нас первый этаж и довольно темно.

А насчет того, что навсегда, сомневаюсь, пока все доделаем пора будет заново начинать :-D

Так вы же пол поднимаете-ровняете? Ну так это уже навсегда.А что уже на этой стяжке будет - так и поменять недолго ;-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Да ремонт такая штука, начинается внезапно и не знаешь когда закончиться:-D, по крайней мере у меня так получается. А старые обои я тоже горячей водой смачивала, набирала воду в бутылку с распылителем и брызгала, а потом отдирала без труда. Мы тоже ремонт делаем своими силами, иногда мне даже нравится:-D

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже ремонт делаем сами. покупаем только виниловые, они дороже, но есть возможность их при необходимости выравнивать если прилепили не удачно(пока они не просохли) и служат долго прошло уже лет 7 а они такие же как в начале ни облезли ни полиняли. и винил можно спокойно мыть. сами ложили плитку в ванной. ламинат. и стелили линолеум.

когда въехали в эту квартиру в первую очередь мы полностью ободрали старые обои 7(!!!!) слоев старых обоев! при чем местами подклеены были клеем момент....=-Oа под ними была газета 1972 года!!!

пока обдирали уже нашли способ облегчить эту процедуру!

сначала просто опрыскивали обои водой, а потом я мочила валик в горячей воде и мочила стены... обои размыкали и легко отслаивались... процесс пошел намного быстрее! потом обрабоали стены грунтовкой, затем шпатлевка, затем второй слой грунтовки и потом обои...

потом делали еще ремонт свекрови... она в таком восторге всех подруг и соседок уже на экскурсию проводила. а ей еще и чехлы пошила новые на диван и кресла и занавески....

 

Тоже все сами! Точнее мой любимый :-* И кафель, и стены и полы... все сам! Нравится ему это.Он и мебель у меня сам делал, когда стали жить отдельно - А нам лет было то... *JOKINGLY* мне 18, ему 19 и ребенок годовалый :-[:-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тоже сам мебель делает! у нас на кухне мебель самодельная, и станок для вышивки он мне сделал, и мой персональный секретер для хомячьих запасов. и двери межкомнатные тоже сам устанавливал

кухня.jpg

кухня полка для посуды.jpg

IMG_0935.jpg

IMG_0901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажи свой секретер?:-[:-[

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покажи свой секретер?:-[:-[

 

Марина , пыталась найти старую фотку ...пока не нашла... наведу в нем порядок и сфоткаю:-D;-):-[

и то даже его уже маловато... там еще и швейная машинка живет... оверлок втиснуть не удалось=-O:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы у нас мужики! А иначе и быть не может - у рукодельниц жен и мужья рукодельники ;-)

Показывай секретерчик скорее (думаю лучше в теме Хранение), может на заметку возьму. У меня шкаф разобран и переехал в гараж - из него будем делать мне место для работы и хранения :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы же пол поднимаете-ровняете? Ну так это уже навсегда.А что уже на этой стяжке будет - так и поменять недолго ;-)

 

Ага, я там плитку захотела положить, у меня на кухне плитка, мне очень нравится, намного лучше чем ламинат :-)

 

мой тоже сам мебель делает! у нас на кухне мебель самодельная, и станок для вышивки он мне сделал, и мой персональный секретер для хомячьих запасов. и двери межкомнатные тоже сам устанавливал

 

Какой он у тебя рукастый! =-O*THUMBS UP* У вас и кулер есть! *THUMBS UP*

Танюша, а покажи пожалста кухню целиком, если не сложно :-[ И секретер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я там плитку захотела положить, у меня на кухне плитка, мне очень нравится, намного лучше чем ламинат :-)

 

 

 

Какой он у тебя рукастый! =-O*THUMBS UP* У вас и кулер есть! *THUMBS UP*

Танюша, а покажи пожалста кухню целиком, если не сложно :-[ И секретер!

 

Спасибо! Всю врядли... она вся 4.5 метра:-D если только со сдвигом на полметра. попробую попозже...

зато там я запихала кучу всего...свободным стался только кусок пола см 50 на 80*JOKINGLY*:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и хочется посмотреть кто как мебель располагает, а то у меня вроде и не маленькая кухня, но ничего не лезет туда :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно попробую :-D

когда я просила посудомойку... муж спросил куда поставишь?

я сказала... было бы, что а куда я найду.:-D

перечисляю на кухне у меня стоит стиралка. посудомойка, плита, холодильник, кулер, микроволновка, телевизор....:-P:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер!!!

 

а можно тему открыть с интерьерами. выкладывать фото, можно не только своей квартиры. я как Люба люблю рассматривать кто как обживает свою норку.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...