Перейти к публикации

Ремонт. Обои или красить ?


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Если ты покрасишь невыровненые стены,потом будешь коситься на них с мыслью о переделке.Лучше купи обои под покраску и покрась их! Это не трудно.только валик надо брать меховой,чтобы лучше прокрасилось.И лучше выбирать обои с очень мелким рисунком,чтобы не отрезать лишнего.Сейчас сфотаю свои.Клеили сами,красила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они выглядят вблизи.Рисунок подбирать не надо совсем,значит не надо ничего отрезать!

DSC01215.jpg

 

Это общий вид.

DSC01216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они выглядят вблизи.Рисунок подбирать не надо совсем,значит не надо ничего отрезать!

[ATTACH]5896[/ATTACH]

 

Это общий вид.

[ATTACH]5897[/ATTACH]

 

Какая красота!!! Особенно вышивки! *JOKINGLY**THUMBS UP*

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

классно у тебя, красиво, картины, арка... *THUMBS UP*

У меня тож сейчас похожие обои, но они отклеились, потому что стена была плохо зачищена от старых и ооочень кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты!!!:-[

 

Надо хорошо отчистить предварительно от старых! Это обязательно!!! А ещё можно перед поклейкой промазать стены грунтовкой.*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Полностью согласна про обои под покраску! Только мы покупали стеклообои и красили. Рисунки есть очень пиятные и цвет при желании поменять можно. А выравнивать стены - упаси Боже! Наш друг семьи решил выровнять потолок в квартире, нанял штукатура - тот выровнял, но стоило это немало т.к потолки у нас очень неровные и где-то 0,5 см штукатурки а где-то- 5. Ещё есть вариант нанести на стену штукатурку специальными валиками. Это называется венецианская штукатурка и покрасить. Настоящий состав для в.ш. стоит очень дорого, но мошно брать обытный Акрил-путс( шпатлёвочная масса) и делать им. Мой муж сделал так у себя в офисе, не сам конечно...:-[ Но дома мы хотим сделать так в зале сами. Посмотри в нете картинки, есть статья об этом в журнале Идеи вашего дома №10 2008г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юличка, перед тем как будете делать в зале, по пробуйте по работать,где-то на гипсокартоне или стене. Новичку сделать, что-то сразу красивое трудно. Кроме декоршпатлевок нужены: лак, красители и краски.

[sIGPIC][/sIGPIC]lysenko-olga@i.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей семье любят обои. Как-то уютнее и теплее. Ремонт делали по разному. Что-то сами, что-то наёмным трудом. Каждый год по комнате. Слава Богу, прошлым летом закоечили. На кухне в процессе начала отваливаться старая штукатурка слоем 2-3 см, когда устанавливали дверь. Сначала-ужас. Потом решили, что дешевле будет укрепить гипсокартон, а на него обои. В спальне другая проблема: общая с соседями стена 10 см, слышимость понятно какая. Тоже к стенам прикрепили гипсокартон и звукоизоляционный материал. Шпаклевала сама тонким слоем. Стены с гипсокартоном почти ровные. Можно красить или клеить обои.

9a6bcd8af9bc07e22fbacfe7ceaa945b.gif

 

Мой адрес: iya.prozorova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юличка, перед тем как будете делать в зале, по пробуйте по работать,где-то на гипсокартоне или стене. Новичку сделать, что-то сразу красивое трудно. Кроме декоршпатлевок нужены: лак, красители и краски.

 

Согласна. Эт, я понимаю, у нас и стены то все гипсокартоном обшиты. И поначитались изрядно и швы шпатлевали сами. Так что сделать обычную рельефную стену думаю у нас получится,но вот как сделать,а точнее решиться попробвать сделать, рельефную картину?...Сейчас приложу фотки из журнала. А вообще, Виктор, мы старшему сыну недавно закончили ремонт в комнате, поклеили ему сатиновые обои которые он выбрал и очень все довольны.:-) Мы тут тебе столько вариантов накидали,строители самоучки) что выбор точно есть!:-DЛегкого ремонта!*JOKINGLY*

DSC02048.jpg

DSC02049.jpg

DSC02050.jpg

DSC02051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
вот одна из работ наших мастеров.

еще есть некоторые идеи...

что-то у меня поубавилось энтузиазизма... такая красота, самому нереально такое сделать(

 

Согласна. Эт, я понимаю, у нас и стены то все гипсокартоном обшиты. И поначитались изрядно и швы шпатлевали сами. Так что сделать обычную рельефную стену думаю у нас получится,но вот как сделать,а точнее решиться попробвать сделать, рельефную картину?...Сейчас приложу фотки из журнала. А вообще, Виктор, мы старшему сыну недавно закончили ремонт в комнате, поклеили ему сатиновые обои которые он выбрал и очень все довольны.:-) Мы тут тебе столько вариантов накидали,строители самоучки) что выбор точно есть!:-DЛегкого ремонта!*JOKINGLY*

А вот фотка с египетскими обоями - это мне знакомо !!! Мы такие на кухне сделали !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...