Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

В итоге примерно половина вышивки залита чем-то жёлтым. Попыталась отстирать - слегка посветлело, не более. Замачивание тоже дало слабый результат. Мне так жалко! Там работа по 18 канве. И дошить осталось не так много. Я удивляюсь, как можно не жалеть собственный труд? Бросить без упаковки бог знает куда и забыть. Теперь эту вышивку только на выброс можно. А у меня "сердце кровью обливается". У меня, а не у хозяйки.]:->

 

Может Ванишем попробовать? Я так на раритетной вышивке некоторые пятна отстирала. Правда там еще остались и не поддаются. А выбросить не могу - рука не поднимается.

cc726e2419cab90e6266218ec6464575.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptitsa Galka, самый шикарный результат у меня был с отбеливателем фирмы Amway. Было платье шоколадного цвета с белыми вставками. После стирки шоколадный цвет полинял и пошел разводами по белому, хотя платье стиралось в теплой воде. Думала, что придется выкинуть, но рука не поднялась. А спустя пару месяцев мне довелось купить этот отбеливатель. Я замочила в нем платье, хуже ведь уже не будет. И какова же была моя радость, когда белый цвет полностью очистился, а шоколадный остался таким же насыщенным. Отбеливатель, конечно, не из дешевых. Но может "игра стоит свеч"?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptitsa Galka, самый шикарный результат у меня был с отбеливателем фирмы Amwey.

 

У меня есть этот отбеливатель. Но мне консультант говорила, что он до 60° не работает. А делать такую температуру на вышивке страшно. Хотя тут хуже уже точно не будет. Попробую воду погорячее сделать и замочить на пару часов. Спасибо за совет.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помог Amwey. Там эти жёлтые пятна не просто цвет, а сама канва в этих местах более жёсткая и дырочки как чем-то заполнены. Не знаю, что это было. В отбеливатель сунула как положено- в довольно горячую воду. Пару часов простоял - посветлело, но не очень. Я решила - пусть вышивка лежит. Может, когда- нибудь ещё чем попробую, или появится новое средство. А то сейчас у меня мысли только о кипячении остались.:-D

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще способ... Я так на платье рукой махнула, а оказалось спасла. В машинку вместе с порошком почти половину флакона перекиси влила и постирала на быстрой стирке

ко мне на "ты"

 

404204895.gif?1508347001 140226762.gif?1440057204 line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашить не вариант. Там работа по 18 канве в 1 нитку. И как раз местами уже зашитая часть покрасилась. Надо будет ещё что-то пробовать.

Кстати, я -раздолбайка. Сегодня начала новый процесс - Фуксии в акварели от Ланарт. И всё бы ничего, но умудрилась обсчитаться и начала бутон на 1 квадрат выше. Обнаружила - пририсовала полосу квадратов сверху. Тоже бы ничего. Но набор китайский, канвы не так много. И теперь получается от верхних квадратов до края канвы буквально сантиметра 3-4. Как раз столько бы оставить в раме. А крепить при оформлении на что? Я думаю, может потом сверху пришить полосу другой канвы или просто ткани? Или ерунда выйдет?

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptitsa Galka, вот тут я не советчик... я всегда отдаю свои работы в багетные мастерские...*PARDON*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptitsa Galka, вот тут я не советчик... я всегда отдаю свои работы в багетные мастерские...*PARDON*

 

Так и я тоже отдаю в багетку. Но они-то что будут делать? Они же тоже заворачивают край и пристреливают. Я потом, наверное, позвоню в свою багетку и спрошу совета.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы!Многие из нас, если судить по работам,интересуются различными техниками вышивки.Все мы гуляем по сети и встречаем интересные идеи.А кто то хотел бы поучаствовать а авантюре и с удовольствием воспользовался бы ссылкой.Ведь за всем не уследишь.Вот сейчас дизайнеры "Чеширского кота" открывают институт по изучению шовчиков.Поддерживаете ли вы идею открыть специальную тему, или это будет считаться рекламой.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо...

 

5ebf9ebdb7ac04020b11258d42a62c9d.jpeg954ef17befc58768033531abf577fa33.jpeg

 

Ежик с яблоком,видна каждая колючка.Классное исполнение при помощи турецкого шва.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное помните, я спрашивала о подборе ниток. Благодаря Елене (Vaselisa-E) и своей дочери у меня получилось вот что f780973c5caa03c125a19446f75465ef.jpeg

Бисер сняла мне не понравилось, кручу фрузелки. Очень хочется узнать ваше мнение о подборе. Менять не буду в этой работе ничего, но надо знать недочеты для будущего.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное помните, я спрашивала о подборе ниток. Благодаря Елене (Vaselisa-E) и своей дочери у меня получилось вот что f780973c5caa03c125a19446f75465ef.jpeg

Бисер сняла мне не понравилось, кручу фрузелки. Очень хочется узнать ваше мнение о подборе. Менять не буду в этой работе ничего, но надо знать недочеты для будущего.

Лариса, мне лично нравится.А бисер почему не понравился?Интересно,что это будет?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лариса, мне лично нравится.А бисер почему не понравился?Интересно,что это будет?

Спасибо, Лена, будет квакер-болл. А бисер мне в принципе не нравится, даже обьяснить не могу почему.

Я здесь 140226762.gif?1440057204 igralnaya-kost-animatsionnaya-kartinka-0054.gif

Никогда не говори :"Я хочу!", а говори:"Я желаю!", потому что исполняются только желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...