Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

У нас ребёнок пошёл в детский сад...вчера вроде ничего...а сегодня плакал...и проблема в том, что я-то с ним по-русски говорю, а в детском саду по-латышски всё. И дети по-латышски говорят, он ничего не понимает. И не кушает ничего. Домой забираем - он себя тихо-тихо ведёт, такой несчастный прям...переживаю...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ребёнок пошёл в детский сад...вчера вроде ничего...а сегодня плакал...и проблема в том, что я-то с ним по-русски говорю, а в детском саду по-латышски всё. И дети по-латышски говорят, он ничего не понимает. И не кушает ничего. Домой забираем - он себя тихо-тихо ведёт, такой несчастный прям...переживаю...

 

Даже без проблем с языком детки многие тяжело адаптируются. Потерпи, скоро все наладится. Может стоит с малышом разговаривать по-латышски дома? ВЕдь в садик то все-равно ходить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ребёнок пошёл в детский сад...вчера вроде ничего...а сегодня плакал...и проблема в том, что я-то с ним по-русски говорю, а в детском саду по-латышски всё. И дети по-латышски говорят, он ничего не понимает. И не кушает ничего. Домой забираем - он себя тихо-тихо ведёт, такой несчастный прям...переживаю...

 

Жалко.. а он латышский совсем не понимает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Эх.. скучно как то..В офисе без дел сижу.. завидую тем кто вышивает..

 

Я уже тоже завидую тем, кто вышивает *JOKINGLY* - работы вагон и маленькая тележка, школа началась и все сопутствующие ей радости - уроки, собрания, кружки.... голова кругом...

 

У нас ребёнок пошёл в детский сад...вчера вроде ничего...а сегодня плакал...и проблема в том, что я-то с ним по-русски говорю, а в детском саду по-латышски всё. И дети по-латышски говорят, он ничего не понимает. И не кушает ничего. Домой забираем - он себя тихо-тихо ведёт, такой несчастный прям...переживаю...

 

Евгения, не волнуйтесь.... Ваша тревога понятна, но детки очень быстро вливаются даже в абсолютно неизвестную им языковую среду. У меня знакомые в Китай на пару месяцев ездили, дома только на украинском говорили, ну немного русский ребенок знал, через неделю он бегал по улице с китайскими мальчишками и щебетал на китайском вообще без остановок... Дитю 4 годика на тот момент было)))) И это не единичный случай, так что просто нужно немножко перетерпеть и все наладится.

А насчет еды - у меня дочка и в садике мало ела, и в школе не ест почти, хотя еда и там, и там вполне на уровне. Не хочется ей... Сначала мы переживали, а потом поняли, что от наших переживаний она есть больше не станет. В школу даю с собой сухофрукты, овсяные сладкие батончики, яблоки - почти всегда домой приносит, т.е. точно не голодная. И комплекция у нее нормальная, не тощая она у меня. Ну вот так она кушает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа говорит с ним по-латышски и, когда он только начинал говорить, то повторял оба языка. А сейчас отказывается воспринимать его, только по-русски. Пока он сам по себе. Детки другие как-то общаются, а он тихонечко сам играет. И сбегать собрался :-) группа пошла гулять на площадку, ну а наш рванул к входным воротам :-) хотя в принципе Ярик наш совсем не тихоня, активный.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ездить на заправку... караул какой то.. очереди..не привыкла еще..сижу злая..

Всю ночь дочка маялась.. сопли у нас.. вот завтра вообще дома оставлю с папой, пусть лечат носик.. алоэ им принесу.. вот нашла у охраны в офисе.

А вообще погода ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ездить на заправку... караул какой то.. очереди..не привыкла еще..сижу злая..

Всю ночь дочка маялась.. сопли у нас.. вот завтра вообще дома оставлю с папой, пусть лечат носик.. алоэ им принесу.. вот нашла у охраны в офисе.

А вообще погода ужас...

 

Настя, а как вы алоэ насморк лечите? у нас тоже насморк...детский сад на время закончился....

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, а как вы алоэ насморк лечите? у нас тоже насморк...детский сад на время закончился....

Закапаю сок в носик..пару капель.

В интернете куча информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненавижу ездить на заправку... караул какой то.. очереди..не привыкла еще..сижу злая..

Всю ночь дочка маялась.. сопли у нас.. вот завтра вообще дома оставлю с папой, пусть лечат носик.. алоэ им принесу.. вот нашла у охраны в офисе.

А вообще погода ужас...

 

Можно еще каланхоэ перед этим капать. От него чихают - все выйдет, что скопилось в носике. А потом уже алоэ - эффективнее будет.

 

 

Kalanchoe_pinnata.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок не переносит капли в нос - сам не даёт закапать, а через силу - такой крик и плач, что все капли выходят вместе со слезами. Нам мазь прописала врач, чтобы под носиком мазать.

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок не переносит капли в нос - сам не даёт закапать, а через силу - такой крик и плач, что все капли выходят вместе со слезами. Нам мазь прописала врач, чтобы под носиком мазать.

 

Мы грудку мажем чем нибудь типа звездочки.. чтобы прогреть и чтобы запах был..

а еще люблю ей пятки мазать.. а потом носки одену.. чтобы ноги прогреть... а вообще. пусть завтра сидит с папой дома и лечат сопли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок не переносит капли в нос - сам не даёт закапать, а через силу - такой крик и плач, что все капли выходят вместе со слезами. Нам мазь прописала врач, чтобы под носиком мазать.

 

Я вот таким гелем пользуюсь. Очень хороший. У него эвкалиптовый запах (правда сильный и стойкий), и прогревающее действие. И нос мазали, и грудь, мама ноги мазала.

Покупали его, кажется в Анапе (точнее не знаю - покупала не я.

 

astrosupplements.com-Jason-Tea-Tree-Cooling-Mineral-Gel---8-oz.--31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы грудку мажем чем нибудь типа звездочки.. чтобы прогреть и чтобы запах был..

а еще люблю ей пятки мазать.. а потом носки одену.. чтобы ноги прогреть... а вообще. пусть завтра сидит с папой дома и лечат сопли!

 

Да мы итак дома будем сидеть до вторника точно! И с мамой, и с папой! )))) И мазь купила для насморка - попробую, как уснёт...сейчас не даётся...

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я сегодня уезжаю в отпуск. Не могу дождаться начала каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...