Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

ну ты ваще мадама крутая летает и летает, а ложки там мимо не пролетают????

 

Катюш, к сожалению, ложки не пролетают. режим у меня такой: аэропорт - гостиница - завод - гостиница - аэропорт. в этот раз будет проще. никаких заводов и серьезных разговоров. но завтра несколько важных дел. может быть и удасться по магазинам пройтись ;-)

 

Татьяна, ох, а погодка сегодня в Риге не лётная...нас заметает по самые уши!!!!

 

Евгения, я уже прилетела. погода отличная! по сравнению с Москвой, теплее. осадков не было. самолет сел раньше расписания на 5 минут :-) пока шла до гостиницы, немного на город успела взглянуть. единственный минус - очень скользко! завтра за дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась с последнего узи (( Мы теперь большие, упираемся носиком в плаценту )) носик мамин *YAHOO* ПВП 1844 ))

 

Мне так нравится ходить на узи )) будь моя воля вообще из кабинета не выходила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша,очень рады за тебя ,что у тебя все хорошо. Но знаешь что, выскажу кое-что насчет УЗИ. Не все еще с ним ясно ,как он отдаленно действует на организм. Я еще когда работала ,слышала,как один профессор высказывал : "Ультразвук убивает живую клетку . Те аппараты,что сейчас созданы,ЯКОБЫ безвредны,но никто не изучал их дейсвие на мозг человека в последствии. " Так ,что ты с этой штукой не перебарщивай,что рентген,что УЗИ ,не так безобидны,как может это показаться на первый взгляд. Не нужно ходить на ЭТУ процедуру по нескольку раз ,если у тебя все без патологии: нет уродств,нет отслойки,выяснили пол ребенка и т д. Без ЭТОЙ ШТУКИ все человечество выросло и прекрасно размножалось. Не обижайся и не пугайся. Просто все должно быть в меру. @}->--

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ я тоже от врачей слушала, что при беременности нужно его как можно реже делать. Эмбрион под лучами УЗИ скукоживается, как будто от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок на УЗИ глаза ручкой закрывал, а у сестры дочка рот как открыла, так и лежала с открытым ртом, мы сделали вывод, что она плакала.

Я тоже считаю, что это не настолько безвредно. Даже, если и безвредно, неудобства ребенку доставляет.

Но сейчас врачи сами стали часто посылать на УЗИ - в обязательном порядке три раза. И никуда не денешься. а уж если что-то не так пошло, то вобще загоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,от любого обследования больной вправе отказаться,если не считает его нужным,если больной хоть немного грамотен и в чем-то разбирается. Ведь может же и у больного быть свое мнение? Да,я знаю,что есть медицинские стандарты,но у нас и врачи все разные. Некоторые по нескольку раз на одно и то же гоняют ,но не для блага больного,а что бы от своей зад...ы отвалить,если что не так пойдет. У нас медицина в таких рамках,что шаг влево,шаг вправо,комиссия и нервотрепка для врача. А ему это нужно?

Не знаю...Но когда моя дочь беременная была я ей только в 12 недель разрешила на Узи идти,когда произошла закладка всех органов ,не раньше, хоть ее и посылали .

 

И еще о гребаных стандартах:

 

Сейчас маленький пример приведу. Вчера у моей мамы был невропатолог,консультация ч/з год по поводу инвалидности. Я в том году писала,что (почти) 90 летнему человеку только на год инвалидность дали. А мама уже плохо ходит,полуглухая и т д . Так вот мама рассказала врачу все свои болячки и врач ей назначил еще кучку анализов. Для чего спрашивается гонять машину,людей ,делать анализы ,загружать лаборатории если у нее все болячки не от болезней ,а от ВОЗРАСТА. А все потому,что ТАКИЕ СТАНДАРТЫ. Есть жалоба- должен больной обследоваться и получить соответствующее лечение. А нельзя было все на возраст и на изношенность организма списать? Ведь дай ей хоть десятую часть от приписанного лечения и человек вообще загнется,потому ,что ее организм,не привыкший к химии ,не выдержит этой атаки и она попросту загнется от лечения. Как у нас медиков говорят:"Жить дадим ,или лечить будем?". Вот так,высказалась...:-D

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! можно получать права!

 

Поздравляю!!! Вот видишь, больше переживала ;-)

a1f7548a379946f556e3bdca6e433f75.gif Живу на Крайнем Севере: nyuska_tal@mail.rudefault.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенка - молодчина!!!!!!!!!!!!!! *YAHOO**YAHOO**YAHOO**BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .... сама рада..до ужаса.. и муж.. типа выпить можно..жена же все равно не пьет.. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СДАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! можно получать права!

 

Настя! Поздравляю! Действительно, больше боялась и переживала;-);-);-)

 

А вот я не могу представить себя на дороге и даже все блага, которые мне обещает муж, если я сяду за руль, меня не соблазняют:-D По трассе я ещё могу, а вот в городе - неееее, надо было раньше привыкать, а сейчас стооолько машин, что я нервничаю:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,от любого обследования больной вправе отказаться,если не считает его нужным,если больной хоть немного грамотен и в чем-то разбирается. Ведь может же и у больного быть свое мнение? Да,я знаю,что есть медицинские стандарты,но у нас и врачи все разные. Некоторые по нескольку раз на одно и то же гоняют ,но не для блага больного,а что бы от своей зад...ы отвалить,если что не так пойдет. У нас медицина в таких рамках,что шаг влево,шаг вправо,комиссия и нервотрепка для врача. А ему это нужно?

Не знаю...Но когда моя дочь беременная была я ей только в 12 недель разрешила на Узи идти,когда произошла закладка всех органов ,не раньше, хоть ее и посылали .

 

И еще о гребаных стандартах:

 

Сейчас маленький пример приведу. Вчера у моей мамы был невропатолог,консультация ч/з год по поводу инвалидности. Я в том году писала,что (почти) 90 летнему человеку только на год инвалидность дали. А мама уже плохо ходит,полуглухая и т д . Так вот мама рассказала врачу все свои болячки и врач ей назначил еще кучку анализов. Для чего спрашивается гонять машину,людей ,делать анализы ,загружать лаборатории если у нее все болячки не от болезней ,а от ВОЗРАСТА. А все потому,что ТАКИЕ СТАНДАРТЫ. Есть жалоба- должен больной обследоваться и получить соответствующее лечение. А нельзя было все на возраст и на изношенность организма списать? Ведь дай ей хоть десятую часть от приписанного лечения и человек вообще загнется,потому ,что ее организм,не привыкший к химии ,не выдержит этой атаки и она попросту загнется от лечения. Как у нас медиков говорят:"Жить дадим ,или лечить будем?". Вот так,высказалась...:-D

 

Нина, я знаю, что можно отказаться, просто говорю, что у наших врачей, чем дальше тем хуже. Раньше вобще не делали УЗИ и рожали точно так же, а может даже и лучше. Сейчас пять раз УЗИ сделают, кучу анализов сдадут, а толку ноль.

 

А по поводу мамы, могу только одно посоветовать. Если у вас в поликлинике врачи понимающие в частности в комиссии,, то можно подойти к ним и все объяснить. Кровь твой маме должны на дому взять. это обязанность участковой службы, даже ЭКГ делают на дому, но это конечно надо сильно попросить)

а на комиссию можно тебе за нее сходить. Но опять же, это если они разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба,спасибо . Кровь на дому берут,ЭКГ, врачи тоже домой приезжают,только психиатр за деньги в том году был ,а остальное все бесплатно. Жалко ,что людей гоняют ,написали бы ,что бабка инвалид 2 группы по старым записям и все ,так нет же ,опять мыло и мочало... Как будто помолодела она и поздоровела за год в таком-то возрасте. Бестолковая растрата человеческих и материальных ресурсов. Мне кажется,что таким пожилым инвалидам достаточно было бы визита только участкового врача и мед. сестры,удостовериться ,что бабка жива и прежнем состоянии и все. Так нет же...

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас маленький пример приведу. Вчера у моей мамы был невропатолог,консультация ч/з год по поводу инвалидности. Я в том году писала,что (почти) 90 летнему человеку только на год инвалидность дали. А мама уже плохо ходит,полуглухая и т д . Так вот мама рассказала врачу все свои болячки и врач ей назначил еще кучку анализов. Для чего спрашивается гонять машину,людей ,делать анализы ,загружать лаборатории если у нее все болячки не от болезней ,а от ВОЗРАСТА. А все потому,что ТАКИЕ СТАНДАРТЫ. Есть жалоба- должен больной обследоваться и получить соответствующее лечение. А нельзя было все на возраст и на изношенность организма списать? Ведь дай ей хоть десятую часть от приписанного лечения и человек вообще загнется,потому ,что ее организм,не привыкший к химии ,не выдержит этой атаки и она попросту загнется от лечения. Как у нас медиков говорят:"Жить дадим ,или лечить будем?". Вот так,высказалась...:-D

 

Нина, я ещё интереснее случай вспомнила. Бабушке моей было 92 (в 2010 году). Она уже 3 года как не вставала с постели по причине перелома шейки бедра. И вот к ней, как к вдове погибшего на фронте, пришла целая комиссия разных врачей... Включая гинеколога! А бабушка последний раз к этому врачу обращалась когда маму рожала в 1942 году! Дед на фронте погиб, никаких мужиков в её жизни больше не было, ничего не болело, вот и не приходилось ей у этого врача бывать в течении 68 лет. И тут на неё ТАКАЯ напасть - осмотр с взятием анализов! Бабушка вопила на весь дом (в прямом смысле этого слова), чтобы её не трогали, но врач была неумолима и осмотрела её. Хорошо, что дом частный и соседи этих воплей не слышали, а то подумали бы, что бабулю мучают. Вот спрашивается - нафига был нужен осмотр этого врача? Для "галочки", больше не за чем. С остальными-то врачами понятно и спасибо что приехали, посмотрели. Но гинеколог в 92 года был явно лишним.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...